Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Форум о Загребе
праздник цветов в Загребе
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Узнала, что в июне в Загребе проходит праздник цветов.Не узнала только когда конкретно. И ещё хотелось бы узнать, что этот праздник собой представляет.
Ответить
Именно Праздник цветов уже был в этом году в Сплите с 5 по 10 мая.
А в Загребе будет 45ая международная выставка садов и цветов(45th International Garden and Flower Exhibition - FLORAART 2010) с 26 по 31 мая.
А в июне в Загребе будет фестиваль фейерверков.
А в Загребе будет 45ая международная выставка садов и цветов(45th International Garden and Flower Exhibition - FLORAART 2010) с 26 по 31 мая.
А в июне в Загребе будет фестиваль фейерверков.
Ответить
Хочется побывать в Истрии.Пляжный отдых не очень устраивает. Подскажите, пожалуйста,что можно посмотреть с ребёнком 11 лет.Чтоб не очень далеко было до Опатии.
Ответить
Вы будите где останавливаться в Опатии или на Истрии?С ребенком можно съездить в Национальный Парк "Бриони", посетить карстовую пещеру Баредине, поездить по средневековым городкам полусотрова Истрия - Мотовун, Грожнян, Хум (самый маленький город в мире), Ровинь, Пореч, Пула. Детям также интересна экскурсия "Плитвицкие озера", только она продолжительная на целый день. Морские прогулки на корабле с возможностью ловли рыбы.
Ответить
Я думала, что Опатия находится на полуострове Истрия. Но климат теплее.Гора защищает от ветров. Поэтому растут магнолии и бамбук
А ещё нашла информацию, что в Ровине есть аквариум (океанариум), старейший в Европе. Стоит там побыват?
Ответить
Загреб – цветущая столицаcelistina : Здравствуйте,уважаемые форумчане!Узнала, что в июне в Загребе проходит праздник цветов.Не узнала только когда конкретно. И ещё хотелось бы узнать, что этот праздник собой представляет.
На озере Бундек в Новом Загребе вдоль реки Савы в конце мая (26 – 31 мая) пройдет традиционная международная садовая выставка цветов «Флораарт», на которой представлены опьяняющие своими ароматами бесчисленные комбинации декоративных цветов разнообразных и интересных расцветок. Данное мероприятие берет свое начало еще в далеких 1891 и 1906 годах, так как именно тогда в Загребе были открыты выставки цветов, зафиксированные на старых открытках. Но и те выставки стали традицией с еще более давних времен, а именно, с времен загребских средневековых садов – оазисов красоты, которые позже перешли в парковую культуру города, культуру, вершиной которой является парк Максимир или Ленуциева подкова.
«Флораарт» - самое большое хортикультурное событие, которое объединяет большое количество участников из Хорватии и других стран, а также сотни тысяч посетителей. В рамках выставки проходят многочисленные конкурсы, от декорации внутреннего и внешнего помещений, выбора самой необычной композиции и цветочных букетов до самых красивых цветовых деталей и проведение Хорватского конкурса флористов.
Выставка «Флораарт» имеет значение не только хортикультурного, но и важного культурного события, через которое наиболее хорошо выражена давняя традиция обустройства городских садов, парков и зеленых поверхностей, которой уделяется здесь большое внимание.
Посетители «Флораарта» могут увидеть на выставке разнообразные растения, цветы, оборудование для обустройства садов и детских площадок, разные садовые инструменты, средства для подкормки и защиты растений, семена, искусственные цветы, декоративную керамику и многое другое.
Ответить
Опатия находится уже в другом регионе (Кварнерская ривьера), как раз гора Учка и разделяет 2 региона: п-ов Истрия и Кварнер. Если будите в Ровине, то сходить с ребенком можно посмотреть на обитателей Адриатики. а специально ехать в аквариум не стоит, боюсь разочаруетесь.
Ответить
Недавние обсуждения
- Москва-Загреб-Дубровник.Стыковка рейсов 13 апр 2010 14:32
- Пересадка в Загребе 02 апр 2011 20:45
- из Загреба в Порич 16 апр 2011 14:03
- Загреб, Максимир 04 июл 2011 14:03




















