Умаг: куда съездить и что посмотреть

Отправляюсь через неделю в Умаг. Интересует:

1. В какие интересные города и каким (за сколько) транспортом можно добраться туда? Что посмотреть там?
2. Куда можно добраться из Умага на велосипеде?
3. Сколько нынче стоит из Умага экскрусия в Загреб?

Спасибо!
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Здравствуйте, из Умага можно отправиться во все города п-ова Истрия: Пореч, Ровинь, Пула, Мотовун, Грожнян, Хум, Воднян, Опатия.
Пореч-Ровинь-Пула- прибрежные городки, со своими памятниками архитектуры, в Порече - это Базалика Св.Ефразиуса 5 века, в Ровине - сам город музей под открытым небом похожий на Венецию, Пула - с римским амфитеатром 2 века до н.э.
Грожнян-Мотовун-Хум - континентальные средневековые городки, обязательно туда съездите. Хум- самый маленький город в мире с населением 17 человек :D
Опатия - город с австро-венгерскими виллами и замечательным ботаническим садом.
Экскурсия из умага до Загреба стоит 495 Кун или 70 евро.
Хорошего отдыха!!! :D
Спасибо большое! Скажите, как узнать расписание автобусов, сколько стоит? А также: как добраться до Хума? Спасибо еще раз =)
Вот вам ссылка http://www.akz.hr/vr/voznired.aspx вводите город отправления и прибытия, и вам выдает расписание автобусов по всей Хорватии, а также стоимость билетов.
До Хума добраться можно на арендованном авто, т.к. автобус туда не ходит городской. Возможно доехать до города Бузета, а там как нибудь автостопом до Хума :D
Но проще всего брать автомобиль на прокат,и путешествовать по городкам, опять же доехать можно и до Загреба, все же дешевле обойдется, чем экскурсия!