Отдых в Слано. Посоветуйте!

Полностью самостоятельный туристы, без турфирм.В Хорватию едем не первый раз. Планируем в начале июля отдохнуть в Слано, в Grand Hotel Admiral 5*. Зашли на сайт отеля, фото весьма достойные. Хотелось бы узнать, соответствует ли, увиденное действительности, и не скучно будет в Слано? Что это за город, большой или маленький, наличие магазинов, ресторанчиков, рынка, променадов вдоль берега, детских площадок? Слышала, что в Южной Далмации в начале июля может быть холодное море, так ли? Заранее, спасибо!
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Городок маленький, очень тихое местечко. Есть парочка кафе, но все в одном месте - в центре - напротив "Адмирала". Магазинов пара, и тоже на том же пятачке, выбор товаров там тоже естественно не самый широкий. Сам по себе отель, честно не произвел привлекательного впечатления, но это строго ИМХО, я - местный житель и в этом отеле не отдыхала :)
Банка нет. Валюту можно менять на почте, но она далеко не всегда работает, или в отеле "Адмирал", но там курс не очень-то привлекателен, обычно в отелях курсы не очень.
Скушно вам будет или нет в принципе зависит от вас, насколько активный или спокойный отдых нужен именно вам.
Температура моря зависит от многих факторов, направление ветров, течения, состояние слоев морской воды, изменения могут происходить поcтоянно, но обычно к июлю-августу море хорошо прогревается.
vodevil :Полностью самостоятельный туристы, без турфирм.В Хорватию едем не первый раз. Планируем в начале июля отдохнуть в Слано, в Grand Hotel Admiral 5*. Зашли на сайт отеля, фото весьма достойные. Хотелось бы узнать, соответствует ли, увиденное действительности, и не скучно будет в Слано? Что это за город, большой или маленький, наличие магазинов, ресторанчиков, рынка, променадов вдоль берега, детских площадок? Слышала, что в Южной Далмации в начале июля может быть холодное море, так ли? Заранее, спасибо!
Слано – маленький и спокойный городок, в июле и августе здесь будет пооживленней. В городке два отеля и многочисленные апартаменты. Отель Адмирал находится в самом центре залива. Имеет хороший мелкогалечный пляж, причем огороженный, что, в принципе, в Хорватии запрещено :) . На левую и правую стороны от отеля тянутся пешеходные дорожки вдоль моря. В Слано два супермаркета, они маленькие, но есть все самое необходимое. Возле главной церкви расположены деревянные палатки, обычно будет одна бабулька, которая продает фрукты. Основной фруктовый рынок находится в Дубровнике. Есть автобусная линия Слано – Дубровник. Автобус летом ходит около 7-8 раз в день, с 9 утра до 01.00 ночи. Расстояние между этими городами 30 км. Езда на автобусе вдоль моря занимает днем около 45 мин, вечером – 35 мин. В Слано несколько ресторанчиков, начиная от простых кафе, где можно попить кофе и вино, и заканчивая одним достаточно известным и дорогим рестораном. На другом автобусе можно доехать до городка Стон (совсем недалеко). В Стоне находятся прекрасные рыбные и устричные рестораны, а также крепостная стена на горе. В Слано есть банкоматы, в которых можно снять деньги с карты. Про отель ничего конкретного сказать не могу, Вам нужно посмотреть отзывы именно тех, кто там останавливался. Его недостатки (наверное) покрывает стоимость, которая немного ниже, чем у остальных пятизвездников в самом городе. В июле море будет теплое, волноваться не стоит. В заливе вода должна быть еще теплее. Хорошего отдыха!
Отдыхали в Адмирале в сентябре 2010 года, с ребенком 2,5г. В целом, отель понравился,он новый,красивый и внутри, и снаружи.Своя территория,вернее,пляж+небольшая зеленая прогулочная часть.В сентябре народу было немного,лежаков,зонтиков свободных всегда достаточно,пляжные полотенца выдают у бассейна.Бар у бассейна,там можно покушать-перекусить.В ресторане отеля завтрак,ужин - шведский стол,очень разнообразно,особенно вечером,чего только не наготовят),фруктов много.На территории отеля для детей ничего нет,за пределами- неподалеку - небольшая детская площадка,пара качелей,лазалки. Много было русских. Обслуживание хорошее.Очень удобное сообщение с Дубровником, мы ездили несколько раз.
Теперь минусы. Самое главное - это пляж,там дробленая галька,она острая,ходить по ней было неприятно совсем( в позапрошлом году в Башке Воде мы все ходили босиком спокойно по камушкам).Мы очень рассчитывали,что в заливе вода будет теплее,но море было совсем холодное,ребенок не накупался.Бассейн открытый с морской водой,она чуть теплее,но мы не любители бассейна на море)).Заход в море достаточно крутой.В номере убирались плохо.На завтраке омлеты и яйца жарят на сковороде с пережаренным маслом,бррр
Спрашивайте, если что еще интересно.
Отдыхала в Grand Hotel Admiral в августе 2010 года. Очень понравилось! Новый приятный отель с роскошными видами. Просторные стильные номера, хорошая дорогая сантехника. Территория небольшая, но существуют прекрасные возможности для пеших прогулок вдоль бухты. По это причине, возникает ощущение, что отель находится в центре огромного парка. Природа изумительная. Кристально чистая вода. Лодки, сосны, чайки... Рай для романтиков и фотографов.
Завтраки и ужины на открытой веранде с изумительными пейзажами настраивают на романтический лад и создают атмосферу неги и блаженства. Питание в отеле понравилось, хотя нельзя назвать его шикарным: всё свежее, никакой вторичной переработки. Всегда можно выбрать что-то на свой вкус. Возле бассейна работают бар и открытое кафе.
Рядом с отелем Grand Hotel Admiral три маленьких ресторанчика: вкусно готовят рыбу, морепродукты, чёрное ризотто. Самый "вкусный" тот, что ближе к набережной. Всё просто, но кухня изумительная. В пятнадцати минутах ходьбы от "Адмирала", в сторону отеля Osmine, расположен ресторанчик, где великолепно готовят ягнёнка. (Бронировать такой ужин надо заранее.)
В отеле прекрасный душевный отзывчивый персонал. Самые тёплые воспоминания о сотрудниках рецепции, об администраторе и официантах ресторана. Была свидетельницей неприятного происшествия с посторонними туристами. Мое почтение работникам отеля.
Убирались в отеле хорошо. Никаких замечаний не было.
Пляж небольшой, лежаки, пляжные зонты и полотенца в достатке. Можно взять напрокат гидровелосипед.
Бассейны закрытый и открытый с волной и душем шарко, но море, всё-таки лучше. :)
На площади возле центрального входа в отель находится небольшой супермаркет: продукты, напитки, сладости, пляжная косметика. Есть крошечная лавочка, где продаются пляжные товары. В самом отеле тоже есть два магазина: сувениры, пляжная косметика, живопись.
Grand Hotel Admiral идеально подойдёт для спокойного романтичного отдыха людям, уставшим от городской суеты и служебных проблем, а так же молодоженам. Молодежи лучше выбрать отель в самом Дубровнике. Семьям с детьми лучше выбирать отели, ориентированные на семейный отдых. Повторюсь, Grand Hotel Admiral - рай для спокойного комфортоного отдыха. Прекрасное соотношение "цена - качество". Для меня этот отель идеален, пытаюсь найти что-то подобное в другом регионе Хорватии, но пока не слишком получается... С удовольствием бы вернулась, но мир такой большой и интересный... :)