Помогите выбрать место

Мы поплывем из Италии, так что где-то в Истрии - посоветуйте тиxое и зеленое место чтобы было чистое море и где укрыться от солнца, желательно нетуристическое, а чтобы снять комнату или апартамент, на 5 дней 14 июля. Заранее большое спасибо!
Персональный подбор тура в Хорватию!
А почему всем отвечают, кроме меня?...
Ну, видимо никто не знает такого места на Истрии :)
Marusic :Ну, видимо никто не знает такого места на Истрии :)
Гм, а что я такого эксклюзивного попросила?... Разве что тиxое... Ну если нет в Истрии, то где есть?
Кстати, возникла идея про острова - есть там такие?
Meggie :Кстати, возникла идея про острова - есть там такие?
Есть.
Есть даже такие спокойные, что активные туристы не выдерживают пыток тишиной, красотой и сонным царством.
В принципе в основном все острова поспокойнее материка. Кроме некоторых исключений: Бол на Браче или Новалья на Паге.
В Вашем случае советую острова Veli Lošinj или Mali Lošinj. От Истрии недалеко. Нормальное паромное сообщение.
Ну и таки Вашим запросам по тишине и зелени соответствуют.
Меня просто давно не было... :)
Лошинь действительно неплохо. Смотря откуда вы плывете из Италии... Кажется есть катамаран Венеция-Пула-Лошинь... Вполне можно и все соответствует...
Проще добраться из Венеции до Истрии - Пула, Ровинь, Пореч... Пожалуй более всего соответствует городок Врсар между Ровинем и Поречем, но и последние могут рассматриваться с некоторыми нюансами...