Подскажите пожалуйста русскоговорящего гида

Здравствуйте

Я с семьей - жена и ребенок 4-х лет едем в Загреб. Планируем там быть с 5-го по 10-е мая.
Подскажите пожалуйста русскоговорящего гида (желательно мужчину), что бы мог немного повозить и рассказать о стране.

Спасибо. Павел
Персональный подбор тура в Хорватию!
Дорогие друзья, спасибо всем кто отозвался, но к сожалению я так и не получил хорошего совета и мне пришлось ехать на свой страх и риск и, знаете, я не прогадал, но обо всем по-порядку.

Полет в Хорватию по времени занял меньше полета до Новосибирска. Про таможню сказать ничего плохого не могу – они нас приняли с радостью, хотя и я за время полета тоже изрядно «наподготавливался».

Остановились мы в гостинице в центре города (специально не буду писать название) обещано было 5 звезд, но больше чем 3 звезды дать ей нельзя – старые пузатые телевизоры, ни одного русского канала (я в Китае в гостинице их 2 находил), лифт, которые останавливается только на 3-м и выше (а мы жили на 2-м), ну и прочие прелести совка за приличные деньги. Правы были те, кто писал что нечего особенно делать в Загребе – так и есть, обычный провинциальный город.

Но нам очень сильно повезло – на ресепшине в этой гостинице я задал вопрос: а нет ли у Вас хорошего русскоговорящего гида, который может покатать и мне сказали, что такой человек есть и дали его контакт. Его звали Саша. Мы созвонились с ним по телефону и через 3 часа он приехал в гостиницу. Минут 40 заняло что бы составить план поездки, а так же оговорить все условности, цены и прочее. Я не стану писать сколько мы заплатили, однако вспоминая наше путешествие я скажу что мы ни разу не пожалели о том, наняли Сашу нашим гидом. Он великолепно говорит по-русски, хотя сам хорват (долгое время прожил в России на Кавказе). Понравился всем: и мне и жене и даже сыну (ему 4 года). Очень удивительный человек – он угодил всем: если надо - ехал быстро, если надо - медленно, если надо - молчал как рыба, а если ему задавали вопросы, то он рассказывал много и подробно. При этом мы отдыхали, пили кушали, а он возил нас по стране, селил в гостиницы и дома, показывал интересные места. С вечера со мной он до полуночи сидел в баре, а утром когда я спал он уже возил мою супругу с сыном на пляж или по магазинам. Если это не будет считаться рекламой Это будет считаться рекламой. Модератор.

Мы проехали через всю страну на машине за 5 дней, на самом деле ехать там буквально часы, но мы много где останавливались и ночевали. Поэтому наше путешествие так растянулось. Нам все очень понравилось и страна и люди. Я специально прочел много в интернете о разделении Югославии и о войне, а потом это все увидел своими глазами. Я увидел расстрелянные дома – они дырки специально не замазывают, я увидел музей военной техники и сбитый самолет. Но конечно самое большое впечатление на нас произвели Плитвицкие озёра. Каскады водопадов и идеально чистая горная вода не оставят даже самого черствого человека без впечатлений. Мы там гуляли часов 5.

В общем, все очень интересно и всем советуем хотя бы раз посетить эту страну.
Не могли бы Вы дать контакты этого гида? Заранее спасибо!