Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Петр Кострена : для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...
И мне тоже напишите, плз. Вообще буду благодарен за советы по выбору немноголюдного тихого места для отдыха с малышом. Лучше, наверное недорогой отель с детской анимацией - ?
для Петр Кострена:
пришлите плиз фото и условия
Всем кто может поделиться инфо, вышлети в личку плиз. Также интересуюсь отдыхом с конца мая по середину июля с маленьким ребенком 7 мес. Интересуют мелкая галька на пляже,только не плиты!!!, маленькие городки,где и побродить можно,парки природные,кто знает что-то типа как на Тенерифе, куда можно сходить и взрослым с ребенком, посмотреть животных и шоу с ними и т.п.,супермаркеты поблизости,где можно приобрести детское питание в том числе, природу хочется вокруг. Буду рада любым рекомендациям,т.к. Хорватию совсем не знаю.Хотим снять дом или хорошие аппартаменты на 3-4 спальни - оптимально

Петр Кострена:
для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...

Петр,можно и мне фото выслать
для irina_ig:
Мне кажется вам больше подойдет юг Хорватии, теплее всего на пару градусов, но все же...например, Подстрана. Преимущества: вблизи аэропорта, песчано-галечные пляжи, рядом крупный город, вытянутая линия пляжей, в связи с этим нет толпы, хотя в июне везде свободно. Дала вам ссылку на фотографии вилл в "пошептаться"
для irina_ig:
написала вам в личку :D
А можно и мне информацию, отпуск с середины июля, 2 взрослых с маленьким ребенком 2-лет. Интересует пляж -мелкая галька, хорошие магазины,фруктово-овощные рынки, возможность посещений исторических памятников, проживание желательно недалеко от пляжа, и не в центре города(хотя можно и в центре, главное по вечерам было не очень шумно и не было парковки для автомобилей под окном :D ).
Петр Кострена:
для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...

Петр,можно и мне информацию отправить :D
Kreha : я живу и работаю в Порече, поэтому с удовольствием помогу всем, кто хочет приехать к нам в Истрию
Добрый день! Собираемся в Хорватию приблизительно на период с 05 июля по 18 августа 2010г., 2 семьи: 3 взрослых, 2 детей (12 и 4). Просим помочь... :D
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Здравствуйте! Планируем поехать в Хорватию в конце июля на 2 неделе 4 взрослых и 2 детей 6 лет. Помогите пожалуйста с хорошими аппартаментами в районе Брелы или в районе Истрии с хорошим пляжем, по соседству развлекаловкой для детей, магазины-рынки-рестораны
а возможно отели на полупансионе посоветуете, по отелям актуальна детская анимация и питание
спасибо!!!
Всем Здравствуйте!Собираемся с детьми (1год и 4года) в Хорватию в июле.Подскажите пожалуйста,в агенстве сказали разрешение одного из родителей на вывоз ребенка из России не требуется!!!!!так ли это?
правильно сказали...если второй родитель не против (т.е. у пограничников нет его заявления, в котором он это указывает), то никакой доверенности не требуется....а если такое заявление есть, то никакая доверенность не поможет :D
:D Спасибо! просто,где-то попалось на сайтах,что нужно,решила уточнить дабы избежать сюрпризов!
Поделитесь информацией...уж очень все заманчиво...

Петр Кострена:
для sweta_s:
Вышлю фото апартаментов и мелкогалечнековых пляжей там где туристов мало в основном местные с грудничками отдыхают. Дом в лесу с лавровыми деревьми, до моря 100 метров, до центра города Риека 6 км, до магазинов рынка со свежими фруктами и ягодами и морепродуктами 500 - 600 метров. Возле моря ресторан, кафе.. свежее молоко в том числе и козье гарантировано каждый день...
добрый день, помогите, пожалуйста, найти апартаменты в Брела. две мамы с детками (5 лет и 1,5 года) с 4 июля по 25 июля +-3 дня. стоимость жилья для одной мамы с ребенком до 35 евро в сутки. Спасибо!
На острове Лопуд, он находится рядом с Дубровником, есть песчаные пляжи.
В самом городе, есть все, даже больница, если, не дай Бог, что случится.
для Lapira:
В Омише с сезон работает детский развлекательный центр, пляжи там песчаные и галечные.
Могу порекомендовать виллу с рестораном, где можно проживать с полупансионом.
Буду благодарен за совет по апартаментам в Средней Далмации. Хотелось бы недорого и тихо - без дискотек, строек и т.д. И если б еще ступеньков к морю поменьше...
для Hippy:
Вам Трогир подойдет, остров Чиово Округ Горний, та его сторона, которая выходит на о.Брач, потому что другая сторона Округа Горного полна ресторанов, кафе, предложения по экскурсиям и т.д., расстояние между двумя сторонами около 1км, т.е. можно и пешком не торопясь. А тихая сторона острова может предложить уединенные бухточки сгалечными или каменными пляжами, спокойный уединенный отдых и потрясающие виды на острова. Когда бы вы хотели поехать, может попадете под горящие билеты на начало июля.
Елена, спасибо. Тока нам на остров не хотелось бы, машинисты мы.
Думали вот за Брелу или там Макарску. Ориентировочно 09.08.2010 заедем из Праги.
Остров-это не проблема, он соединен мостом с сушей, но если машинисты, то можете встретить на мосту пробки, тогда лучше Макарска.
В этот период в Хорватии можно найти уединение только в горах и то не факт, на Пакленице проводят экскурсии, на Северном Велебите тоже :D
Говорят, что каждый кулик свое болото...но не кидайтесь тапками, вам все таки в Задар лучше, точней километров 15 от Задара, курорт не столь раскрученный, как остальные, в основном приезжают европейцы и можно найти спокойные уютные городки, что вам и хочется, с возможностью выезда в четыре национальных парка, три парка природы, посещение Сплита, Шибеника, Трогира, все в радиусе примерно 100км. До Задара есть автобан, можно очень быстро добраться на побережье.
Сейчас волна туристов едет, знакомый вчера 7 часов добирался из Загреба до Задара (обычно за 2.5часа), но это явление временное, лучше в будний день въезжать в Хорватию, чтобы избежать пробок.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Elena1976 : вам все таки в Задар лучше, точней километров 15 от Задара...
А в какую сторону 15 км? Какой курорт (город)?
Hippy : Буду благодарен за совет по апартаментам в Средней Далмации. Хотелось бы недорого и тихо - без дискотек, строек и т.д. И если б еще ступеньков к морю поменьше...
Только что вернулись (5.07.10) из Дуче (Омишский район, Сплитского региона). Я, жена дети 4 и 8 лет. В Хорватии - впервые, хотя по курортам накатали достаточно. Мы в восторге от качества пляжного отдыха в этом месте (нам его рекомендовали, когда мы решали вопрос о поездке - в январе этого года). Два огромных плюса - 1. Песок на пляже (не мелкая галька, а песок) и песок в море. 2. Плавный заход в море с мелким плато (глубина около 50-60см) на протяжении 12-15 м. от берега. Да и дальше плавный перепад глубины - см по 5-7 на каждый шаг, а не резкий обрыв. Это позволяет спокойно плавать самому или наблюдать за детьми с пляжа (не очень пристально), когда они играются в воде. Это при том, что 8-летняя находилась в воде безо всяких плавательных средств, а 4-х летняя - только с нарукавниками. Жена говорит, а я подтверждаю, что такого спокойного морского купания я не встречал (разве что в Евпатории, но там вода гораздо грязней, и крупные камни под илом попадаются). У нас аппартаменты были - по сайту Adriatic.hr, объект № 943 (свой коммент на страничке данного объекта я уже оставил). В Омише - 1 км от Дуче начал работать Луна-парк (с 19-00 до 22-00).
для Hippy:
Город называется Нин, здесь я собственно и живу. Предыущий комментарий был об Омише, вот все тоже самое только в Нине, при этом цены поэкономичней. И еще в районе Омиша впадает река Цетина,для начала сентября пожалуй на пару градусов прохладней море будет, потому что речка горная. В Нине намыла песок местная речушка, протяженность пляжей в общей сложности около 3км, места много.
К плюсам Омиша могу добавить, что на главном пляже все хорошо оборудовано (душевые, кабины для переодевания, прокат каткмаранов, кафе) В нине тоже все есть, но в меньшем объеме.
Totkemyastal : У нас аппартаменты были - по сайту Adriatic.hr, объект № 943
Понравилось, жаль забит уже август.
Elena1976 : для Hippy:
Город называется Нин...
Чего-то не найду Нин на адриатик.хр.
А апартаменты не посоветуете примерно 9-17 августа 2 взр + малыш 3.5 года?
для Hippy:
Я могу посоветовать только через личку или почту.
Напишите мне в личку ваш адрес почты или напишите на почту.
Уважаемый Totkemyastal! Спасибо за подробный отклик на поездку. Собираемся в Хорватию в конце августа. Среди прочих выбранных нами мест есть и Омиш. Однако, совсем недавно на одном из форумов прочитала, что по дороге на пляж нужно переходить весьма оживленное шоссе, а это не совсем удобно. Могли бы Вы прокомментировать эту реплику. И, пожалуй, главный вопрос: Вы жили в аппарт., а как в этом случае быть с питанием? Есть ли в городе недорогие,но приличные кафе и сколько стоит пообедать (поужинать)? Да и цены на фрукты-овощи узнать хотелось бы. А можно ли в Омише разместиться в отеле (полупансион) - не хочется на отдыхе заниматься приготовлением еды. Спасибо!!!