Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Marusic :Кстати, вот и ссылки в хорватском нете: http://www.ezadar.hr/clanak/financijsko ... ku-bolnicu
Прошло уже три года с времени этой публикации, возможно и что-то изменилось.
Для справки Шибенская больница пострадала во время войны в 90е очень сильно и за 18 лет было много средств вложено в реконструкцию и покупку апаратуры. Жаль людей. Ничего веселого я не вижу.

"U skladu sa Strategijom razvoja zdravstvenog sustava, Šibenik do 2011. mora dobiti bolnicu s radnom površinom od 28.000 četvornih metara, što je 11.000 četvornih metara više nego sada. Milinović je najavio da će prema modelu šibenske bolnice od 1. travnja biti riješeno i financiranje ostalih županijskih bolnica čiji dospjeli dugovi iznose dvije milijarde kuna.
Здесь написано, .. "Шибеник до 2011 года должен получить больницу 28.000 м2 и будет решено финансирование остальных районных больниц..."

Кроме Шибенской больницы в Шибенско-Книнском районе много частных современных лечебных центров, например Vita который находится через дорогу.
http://www.dijagnostika-vita.hr/, а также государственная больница в Книне "Гордость Хорватии" http://www.mzss.hr/hr/adresar_ustanova/ ... ponos_knin

В 2012 году Хорватия вступает в Евросоюз, для этого необходимо, чтобы и медицинское обслуживание было на достойном уровне.
http://www.bolnica-sibenik.hr/
Posljednjih godina napravljeni su veliki iskoraci u edukaciji osoblja, nabavi suvremene opreme i obnovi prostora.
Bolnica u ovom trnutku predstavlja suvremenu opću županijsku bolnicu u kojoj se izvode dijagnostički i terapijski postupci kao i u mnogim većim ustanovama. Znanstveni i stručni rad također je čini prepoznatljivom.

"В последние годы сделаны большие шаги в обучение персонала, покупке современного оборудования и обновлении помещений.
Больница в настоящий момент представляет собой современную общую районную больницу, в которой проводятся диагностические и терапевтические процедуры, как и во многих крупных медицинских учреждениях. Научные и профессиональные работы также делают ее известной."
для _Ellena_: Добрый день! Мы 3 года подряд отдыхали в Бреле с маленьким ребенком. Имхо,если выбирать между Брелой, Башкой Водой и Омишом, я бы выбирала между Брелой и Башкой Водой. Омиш намного больше, через него проходит оживленная трасса, хотя курортная жизнь там намного богаче. Хотя там и песок, пляж мне не понравилось. На пляже нет сосен, поэтому требуются зонтики, и песочек не так чтобы супер. По поводу гальки взрослые, как правило, переживают больше чем дети, особенно дети 2 лет ). Отели в Бреле и Башка Вода находятся (сеть bluesun) на 1 линии, и лестниц Вы практически избежите. Если решитесь на апартаменты, то в Бреле надо уделить серьезное внимание местоположению, потому как там гора и ступеней наверх может быть много. Их всех 3 самым маленьким будет Брела, наверное, и самым спокойным, хотя в высокий сезон там тоже очень много народу (по крайней мере в центре). В плане продуктов проще будет в Башка Вода и Омиш. В Бреле нет мясной лавки, овощного и рыбного рынка, но в супермаркете есть курица и индейка, так же как и остальные необходимые продукты, есть несколько булочных. За 2 недели Вам вряд ли надоест. По ценам Брела из всех 3 будет самым дорогим местом по стоимости продуктов. Не буду утверждать, но, мне кажется, на 2 недели дешевле будет ехать в отель. Бронируя апартаменты, Вы платите за апартаменты (на первой линии в высокий сезон они будут стоить минимум 60 евро, в среднем 80-110 евро (Брела считается дорогим курортом)), билеты, трансфер из аэропорта и обратно (если Брела то 70-80 евро в одну сторону), и, собственно, стоимость проживания. Про Дуче ничего сказать не могу, не была. У меня ребенок болел несколько раз на отдыхе. По страховке приезжает доктор, слушает, смотрит горло и назначает антибиотики, все без анализов. В Макарске есть больница, но у нас прошлым летом была травма, рентген там сделать не смогли, мы ездили в Сплит, там очень большая больница. Страховая все оплатила. Если будут вопросы - пишите.
Всем добрый вечер! Хотим этим летом поехать в хорватию. Нас две семьи 3 взрослых и 2 детей по 3.5 года. Нам нужны апартаменты с двумя спальнями. Долго читала отзывы смотрела апартаменты, но не могу определиться. Помогите в каком районе хорватии лучше
Всем добрый вечер! Несколько дней вместо ночного сна сижу и изучаю все отзывы и сами апартаменты. Не могу определиться. Нас две семьи 3 взрослых и 2 детей по 3.5 года. Хотелось бы апартаменты с двумя спальнями. Где-то с 13 июня собираемся на две недели в хорватию. Помогите определиться с районом. Нужен хороший пляж , не очень шумно, рядом магазины продуктовые и вечером где пройтись.
Про всю Хорватию - не скажу, но в прошлом году отдыхал в районе Сплита. Примерно в накой же комплектации (4 взрослых - 3 детей по 3 года). Детям очень понравилось :)
ната71 :Всем добрый вечер! Несколько дней вместо ночного сна сижу и изучаю все отзывы и сами апартаменты. Не могу определиться. Нас две семьи 3 взрослых и 2 детей по 3.5 года. Хотелось бы апартаменты с двумя спальнями. Где-то с 13 июня собираемся на две недели в хорватию. Помогите определиться с районом. Нужен хороший пляж , не очень шумно, рядом магазины продуктовые и вечером где пройтись.
По датам лучше смотреть с 15.06, начинают летать чартеры в Задар и с 5.06 чартеры в Сплит (подробности в личку или на почту)
Хороших пляжей в Хорватии много, предполагаю что для детей лучше рассматривать гальку и песок. А по ценам есть какие-то ограничения?
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Мое субъективное мнение - в 3 года галька на пляже лучше. Ее из трусиков не надо вытряхивать постоянно :). И еще для них обязательное условие - бассейн.
Я не вижу что нужен бассейн...С этим в Хорватии напряженка, в основном виллы с бассейнами расположены там, где пляжи каменные или бетонные, а чтобы и пляж хороший и вход в море и бассейн, такого за все свое время проживания в Хорватии я не встречала. Есть еще варианты с бассейнами в 1км и дальше от пляжа, тоже не вариант с малышами. Может кто-то из форумчан подскажет где такое можно найти в комплекте...
Я был советовал "Le Meridien" в Подстране. Не в самой гостинице, а именно в апартаментах.
Апартаменты Лавица рядом с Lav с бетонным пляжем, а в отеле все в лежаках и зонтиках, пляж галечный, ими можно пользоваться всем за дополнительную плату. Мне показалось что для такого большого комплекса галечный пляж совсем маленький. Если рассматривать апартаменты рядом с отелями, где есть бассейны, тогда можно Водице, Затон, Пореч и т.д.
Большое спасибо всем кто откликнулся! Часть переписки вела в личке. Согласна, что бассейн не нужен на море. Это мое личное мнение, т.к. он как правило холодный и самое главное, где гарантия его чистоты. За это время посмотрела много вариантов. Конечно Хорватия богата на красивые места. Пока останавливаюсь на Средняя Далмация > Makarska > Podgora , может это ошибочно, подскажите. Но уж больно красиво на фото. Есть и аппартаменты и набережная и пляжи. Только не могу понять сколько от аэропорта и от какого.
Бассейн - это я из личного опыта отдыха с 3х-летками :) Малы они только для моря.
Чтобы отдыхать в Макарске или Подгоре нужно лететь на Сплит. Расстояние от Сплита до Макарской составляет примерно 70 км, до Подгоры наверное 80 км. Примерно так. Центром каждого приморского городка является набережная, по которой можно гулять. Практически каждый из них имеет свой пляж. В Макарске летом на пляже будет очень и очень много народу, тяжело найти место не то что под соснами, но и на пляже вообще...
Подгора - Ваш выбор:))...уютный, небольшой курорт..рядом с Макарской...пляжи мелкогалечные и сосны, как положено:)...променад...рестораны-кафешки-магазинчики...даже летний кинотеатр есть...в общем, Вам туда надо:))
Спасибо, что ответили. Меня немного смутило, что ехать 80 км. Боюсь, что летель 3 часа и еще на машине 1,5 часа дети устанут. Подскажите поближе к аэропорту такой же городок. Что касается бассеина, то очень индивидуально, это верно. В том году мы ездили на море, дочке не было и трех, так она из моря не вылезала, а были и другие детки, которые море боялись, а кому и волны не нравились. На счет места на пляже, то думаю, что в июне не так много народу еще будет и если есть хорошие пляжы, то найти место под солнцем рано утром можно. Дети встают рано и уходим с пляжа мы тоже довольно рано, это по меркам взрослых отдыхающих. Подскажите, друзья едут в Zadar и нас зовут. Очень сомневаюсь. Да, еще меня сильно беспокоит погода. Думаю, что в июне не очень поплаваешь, так хоть в доль моря погулять, посидеть где-нибудь. Спасибо.
Срочно помогите разобраться с самолетами. Хотела уже сейчас заказать билеты, но нахожу только Загреб. А что в сплит или загреб не летают?
Извините ошиблась Сплит и Задар.
в Сплит летают и Аэрофлот и S7
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
и у Сибири удобнее расписание. Дневное. Удобно и прилетать - день не теряется. И улетать - выезжаете из апартаментов не чтобы в аэропорту сидеть, а чтобы доехать и в 15 дня улететь в Мск. И прилететь туда, что очень приятно, в 8 вечера.
Всем добрый день. Мы хотим полететь отдыхать в июле в Хорватию с дочкой (ей будет 1г. и 5 мес. в июле), хотелось бы узнать, куда лучше полететь? Желателен песчаный пляж, но чтобы можно было из этого района съездить на Плитвицкие озера! Спасибо за ответы :-)
Удобней добраться до Плитвицких озер из Северной Далмации, поэтому остановиться можно в Затоне, Нине или Сабуниках, везде хорошие песчаные пляжи,инфраструктура для маленьких детей особенно хороша в Затоне, там есть кроме бассейнов в отеле еще и тень от сосен, что очень важно для таких малышей
Elena1976 :Удобней добраться до Плитвицких озер из Северной Далмации, поэтому остановиться можно в Затоне, Нине или Сабуниках, везде хорошие песчаные пляжи,инфраструктура для маленьких детей особенно хороша в Затоне, там есть кроме бассейнов в отеле еще и тень от сосен, что очень важно для таких малышей
спасибо за совет! буду изучать тогда эти районы! Нам советовали п-ов Истрию, чтобы к Плитвицким озерам было близко, но как я поняла, там нет песка... А из Северной Далмации до Плитвицких озер долго по времени добираться?
около 200 км.
буду изучать тогда эти районы! Нам советовали п-ов Истрию, чтобы к Плитвицким озерам было близко, но как я поняла, там нет песка... А из Северной Далмации до Плитвицких озер долго по времени добираться?
На Истрии есть песок... Учитывая желание на Плитвицы, Умаг советовать не буду... есть песок в окрестностях Пулы (Песчана Увала, Валбандон, Верудела) Но, в Хорватии песок - не достоинство, куда лучше хорошая галька...
До Плитвиц ближе всего из окрестностей Сень- Нин или Задар... Но, важно чем вы поедете? Автобусами или на машинке... Автобусами лучше из Сеня-Нина-Задара- Шибеника... Машиной практически безразлично... от 200 до 330км...