Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Marusic :
Haruka- лягушка-путешественница : Я правильно понимаю, что основные достопримечательности Дубровника можно осмотреть за 1-2 дня?
Смотря как осматривать :)
Не думаю, что за 1-2 дня можно нормально со вкусом что-то увидеть.
Так только с круизных лайнеров туристов водят по старому городу, в итоге впечатление, что в дубровнике все дорого и толпы народа :mrgreen:
Я ни в коем случае не хотела принизить достоинства вашего города. Наоборот, я не сомневаюсь, что там замечательно, и взрослым людям действительно есть, что внимательно и подробно рассмотреть. К сожалению, это не наш вариант пока. Сами понимаете - дети пока еще очень малы для полноценных экскурсионных программ и продолжительных передвижений на транспорте. При этом муж не любитель подробных экскурсий, посещений музеев, но настаивает на Дубровнике в мае. Мы, конечно, думаем еще, может действительно полетим к вам, чтобы просто понежиться на солнышке целую неделю :-D
Haruka- лягушка-путешественница :
Marusic :
Haruka- лягушка-путешественница : Я правильно понимаю, что основные достопримечательности Дубровника можно осмотреть за 1-2 дня?
Смотря как осматривать :)
Не думаю, что за 1-2 дня можно нормально со вкусом что-то увидеть.
Так только с круизных лайнеров туристов водят по старому городу, в итоге впечатление, что в дубровнике все дорого и толпы народа :mrgreen:
Я ни в коем случае не хотела принизить достоинства вашего города. Наоборот, я не сомневаюсь, что там замечательно, и взрослым людям действительно есть, что внимательно и подробно рассмотреть. К сожалению, это не наш вариант пока. Сами понимаете - дети пока еще очень малы для полноценных экскурсионных программ и продолжительных передвижений на транспорте. При этом муж не любитель подробных экскурсий, посещений музеев, но настаивает на Дубровнике в мае. Мы, конечно, думаем еще, может действительно полетим к вам, чтобы просто понежиться на солнышке целую неделю :-D
Детям в старом городе будет интересен Аквариум, он не большой, но достаточно прикольный для детей, там же в музее рупе бывают интересные выставки, этой весной была выставка исторических детских игрушек. Можно в Сокол -град съездить (я про него в своем ЖЖ писала), там кстати сувениры детские есть (деревянные мечи, луки, даже рогатки :) ), в пещеру под ВПП аэродрома нашего, у речки Льюта в Конавле погулять. На ферму с пони.
Я по своим детям сужу, им эти не очень долгие вылазки были очень интересны, долгих переездов нет. В Трстено они любят ездить, там в пруду черепашек и рык кормить. Все поездки такие как раз что б погулять со вкусом и интересом, нагулять аппетит, но с ног не падать :)
Салют, Марусик, я в поддержку твоего города. Я был в Дубровнике два дня, мне не хватило. Прошёл по-низу и по-верху, сиживал в ресторанах, в итоге добыл такое маслице от хозяина, какого впредь не имел в Истрии.
Добрый вечер! Может подскажете где можно посмотреть предложения и цены на апартаменты? Едем в июле, недели на 2-3, 2 взрослых и ребенок 3 лет, наверное все таки в Дубровник.
Всегда покупали туры через агентство, сейчас хочется самим и в апарты)
Zayundra :Добрый вечер! Может подскажете где можно посмотреть предложения и цены на апартаменты? Едем в июле, недели на 2-3, 2 взрослых и ребенок 3 лет, наверное все таки в Дубровник.
Всегда покупали туры через агентство, сейчас хочется самим и в апарты)
Нет ничего проще. Гуглите dubrovnik apartments
Так просто?) я просто думала что может есть какие то нюансы на которые стоит обратить внимание))) спасибо!!!
Пошла гуглить))))
Zayundra :Добрый вечер! Может подскажете где можно посмотреть предложения и цены на апартаменты? Едем в июле, недели на 2-3, 2 взрослых и ребенок 3 лет, наверное все таки в Дубровник.
Всегда покупали туры через агентство, сейчас хочется самим и в апарты)
Смотреть апартаменты можно где угодно, хоть по поиску :) Но лучше постараться выйти на прямую на владельца. Так проще и о цене договориться и на свои вопросы получить ответы.
Цены собственно зависят от того насколько большой, насколько оборудованный и с каким расположением апартамент вы хотите снять. Самые дорогие варианты в старом городе и рядом с морем, правда в Дубровнике "рядом с море" не значит "рядом с пляжем", есть апартаменты с где есть вид на море, а до пляжа придется на автобусе ездить ;)
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Уважаемые форумчане, я добросовестно изучила почти всю ветку (мозг кипит), но однозначного решения для своей ситуации не нашла. Буду очень признательна за помощь знатоков.

Мы живем в Германии. Думаем на машине поехать в Хорватию с начала июля и до середины августа 2015 (итого полтора месяца). Нашим деткам на тот момент будет 4,5 и 1 годик. На пару недель приедут в гости бабушки-дедушки. Мы бы хотели на такой срок снять дом. Но так как в Хорватии никогда не были, понятия не имеем, куда податься.

Что хотелось бы:
1. Дом у моря. Мужу хочется бассейн, я не уверена, насколько он в это время нужен. Вода же уже в море теплая должна быть?
2. Тихо-спокойно, поменьше народу (наивно в это время, да?) Нам никакие тусовки с детьми не нужны.
3. Обязательно наличие развлекалок для детей в непосредственной близости (площадки, парки и тд), иначе наша старшая весь мозг вынесет.
4. Пляж песок или мелкая галька, важно чистая прозрачная вода. Тень чтобы была, куда с детьми прятаться от жары и солнца.
5. Обязательно наличие в непосредственной близости хорошего медицинского обслуживания. Врачи, больница. Поэтому острова, я так понимаю, отпадают.
6. Хорошая инфраструктура в шаговой доступности - магазины и где поесть. Местные рынки тоже было бы супер около дома иметь. Идеально было бы, чтобы еще было что-то типа променада, где можно вечером погулять.
С точки зрения, что посмотреть (для взрослых), я так понимаю, нигде проблем быть не должно, по всей стране много интересных мест.

Хочется всего и сразу :), но не знаю, насколько это реально. Буду очень признательна, если не пройдете мимо и поможете советами. Заранее большое спасибо.
для Puzzzle:
Добрый день!
я конечно не являюсь экспертом по Хорватии, но могу Вам ответить на основе своего опыта.
1. Мы были в августе этого года с двумя детьми в районе Водице - вода была очень теплая, за исключением 2 дней (видимо какое то течение намывало или еще что-то). В остальное время максимально комфортная для детей и взрослых вода. Я вообще мерзляк, а тут заходила на ура (для Европы для меня это не привычно)))) Бассейн у нас был в апартаментах, но мы им не разу не воспользовались.
2. Тихо-спокойно могла бы посоветовать Трибунь - милейший городок, очень колоритный и красивый, но тишь и гладь. Единственное там не очень с пляжами. Хорошие пляжи в районе Сримы (пригород Водице) - чистые, новые, обустроенные. Достаточно протяженные и вдоль всего пляжа вытянуты апартаменты, их очень много. Но место не тусовочное, вечером я думаю там совсем тихо. И с детьми удобно - отличный пляж совсем рядом.
3. На пляже в той же Сриме есть детские площадки, батуты и т.п. В соседних Водицах тоже масса развлечений - луна-парк и всякие развлекалочки мелкие тоже. Но пляж в Водицах нам не понравился - грязный и многолюдный. Мы ездили в результате в Сриму.
4. Пляж там галечный, вода прозрачная, на пляже помимо лежаков с зонтами насажены молодые сосенки, в тени которых вполне можно расположиться. Напротив остров, куда ходит водное такси 10 минут, так там вода по-моему прозрачнее чем из под крана))) Кстати можно и на этом острове остановиться. Там нет машин, масса мест где гулять, отрешение от суеты полнейшее, воздух и вода чистейшие.
5. Не знаю к сожалению
6. Ну рестораны с магазинчиками везде в принципе есть. Тут еще понимать на машине вы будете или нет.
Ольга, большое спасибо Вам за ответ. Посмотрим в сторону мест, где Вы были.

Да, мы на своей машине.
А если убрать бассейн из списка пожеланий, не могли бы Вы помочь советами, куда податься?