Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Здравствуйте. Едем в Дубровник Сребрено в конце июня с ребенком 3 года. Очень интересует информация о наличии там супермаркета, рынка. Посоветуйте хорошие детские кисломолочные продукты и молоко, чтобы качественное. И еще, где лучше мясо покупать? Так как едем в апартаменты будем готовить сами. В кафе с ребенком можно ходить, еда там качественная? Может глупо звучит вопрос, но у нас в Крыму я бы ребенка в кафе кушать не повела бы. С мужем много где ездили, но с ребенком первая вылазка, по-этому волнений намного больше.
Valiu :Здравствуйте. Едем в Дубровник Сребрено в конце июня с ребенком 3 года. Очень интересует информация о наличии там супермаркета, рынка.
Рядом с Сребрено в Купари есть супермаркет Меркатор, достаточно большой. Рынка нет, только если ездить в Дубровник. Овощи-фрукты вполне можно в супермаркете покупать.
Valiu : Посоветуйте хорошие детские кисломолочные продукты и молоко, чтобы качественное.
Выбирайте те, что хорватского производства, они все хорошие.
Valiu : И еще, где лучше мясо покупать? Так как едем в апартаменты будем готовить сами.
Можно в супермаркете, но лучше если найдете мясную лавку.
Valiu :В кафе с ребенком можно ходить, еда там качественная? Может глупо звучит вопрос, но у нас в Крыму я бы ребенка в кафе кушать не повела бы. С мужем много где ездили, но с ребенком первая вылазка, по-этому волнений намного больше.
Конечно можно. Вся еда очень качественная.
Здравствуйте, собираюсь с дочкой 6 лет в Хорватию в конце иля в августе. Посоветуйте место в Истрии с инфраструктурой
Петр Кострена :В сентябре везде можно купаться, в том числе и в Истрии. Мы находимся рядом недалеко от Риеки и сезон заканчивается 1 октября, но купаюсь до середины или конца ноября. Сентябрь самый лучший месяц для отдыха потому что нет народу. Но если вы знаете украинские месяцы, то в хорватии они на один месяц смущены, то есть то что в украине листопад здесь август! :D
Советую недалеко от города большого Пулы, Риеки, Сплита.. У нас возле Риеки только мелко галечниковые пляжи и где с грудными отдыхают местные. Могу прислать фотографии пляжей, но настоящий песчаный на острове возле города Бол - золотой рог.. Мелкая галька гораздо лучше чем песок. Вода прозрачная и она массирует стопы и подошвы ног - оздоровляющий эффект.. :D
Пришлите пожалуйста фото)
Посоветуйте плз в Хорватию с детьми 5мес и 5 лет куда лучше? на сентябрь... Пляж помельче, чтоб было где погулять,покушать, можно и апартаменты (на пару семей даже). спасибо
Уважаемые путешественники и знатоки Истрии! Мы едем в начале августа в Пореч с маленьким ребенком (2,5 года). Выбираем сейчас аппартаменты. Хотим поближе к какому-нибудь мелкогалечному пляжу. Кто-нибудь может подсказать где они там такие есть?!? И вообще где какие в районе Пореча? Заранее спасибо всем!
! Мы едем в начале августа в Пореч с маленьким ребенком (2,5 года). Выбираем сейчас аппартаменты. Хотим поближе к какому-нибудь мелкогалечному пляжу. Кто-нибудь может подсказать где они там такие есть?!? И вообще где какие в районе Пореча?
Ищите апарты в районе Ново Населье - наилучшее расположение во всех смыслах...
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Здравствуйте. Хочу написать свои впечатления об отдыхе в Хорватии. Очень понравилась вода в море, чистая и теплая. Отдыхали в Сребрено, что возле Дубровника. Жили на самой набережной, очень хорошо, но набережная маленькая и возле самого моря только 2 дома, где сдаются апартаменты. Все остальные апартаменты - это уровнем выше от воды, к морю надо ходить. Рядом есть и супермаркет, где не очень приветливые продавцы, даже пытавшиеся надурить как-то, было неприятно. Вообще жители Хорватии-это очень интересный народ. Живут по принципу невмешательства. Хозяева нам этим и понравились, но вот остальные... На пляже, если случится прилив и чьи-нибудь тапки, игрушки и пр. очутятся в воде, хозяева отойдут, то никто не встанет и не поднимет вещи выше. Почему говорю о хорватах, так как англоязычных и прочих на пляже практически не встречалось, сезон еще не начался. Скажу честно, что с ребенком на руках ехала стоя только один раз в жизни и только в автобусе в Дубровнике, стояла возле мест для пассажиров с детьми, на этих местах восседали толстые дядьки, которых хмурились если в толкучке и на ухабах меня качало и я касалась их.
К счастью эти все мелочи не смогли испортить впечатления.
Что порадовало - это очень хорошее качество продуктов, в частности молочных и кисломолочных, малыш йогурты сам доставал из холодильника и просил ложку. Мороженое также очень вкусное, не люблю его, но там объедалась наравне с ребятенком. Также очень хорошее мясо. Фруктов мало и невкусные, впрочем, такие же как у нас. Пару раз повезло купить домашних абрикосов. Что радует еще, что ребенок не заболел, с больницей там не столкнулись. Хотя кабинет педиатра нашла даже в Сребрено:). Очень понравилась деревянная детская площадка в можжевеловом парке, интересная, таких никогда не видели.
Могу сказать, что приехала бы туда еще раз.
Valiu :Здравствуйте. туда еще раз.
Добрый день,
если Вы ехали в Хорватию с целью прямо у входа встретить апостола Петра с ключами, то Вы, вероятнее всего, ошиблись..если я могу, с другой стороны, Вам объяснить, что из себя представляют люди в принципе, не только в Хорватии, а повсеместно, то пишите в личку. Вы в Хорватии не найдёте ничего особенного, что бы отличало этих южных людей от остальных южных же людей. Просто люди, как в Киеве.. Продукты разные, продавцы вороватые, море - другого просто в Европе нет, нужно к ним просто приноровиться.
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Во второй половине сентября впервые едем в Хорватию. Трое взрослых и ребенок 6лет. Прочитав ветку определились, что лучше ехать в район Макарской ривьеры - чтобы и покупаться и под соснами погулять, и посмотреть было чего. Посоветуйте, плиз, городок и недорогие апартаменты на неделю. Наличие интернета и стиральной машины в апартаментах - очень желательны. Ну, и пляж-инфраструктура не в километре от жилья. Прилетаем в Загреб. Подсчитав расходы на транфер, пришли к выводу, что надо арендовать авто - дешевле будет и мобильнее. Буду рада всем предложениям и советам!
Norushka 2012, мы 11 августа вернулись с отдыха - были 10 дней в Хорватии, г. Ровинь с детьми: Дима- 6 лет и Антоша 8 мес. Понравилось ОЧЕНЬ!!!!!!!!! Здесь многие задают вопросы про мелкогалечные пляжи, детские площадки и пр. Я вам могу сказать абсолютно точно – ничего этого не нужно. Я задавалась такими же вопросами, но об этом даже не вспоминали на отдыхе. Не заморачивайтесь вы с этим. Мы жили в апартаментах - 2 спальни и кухня - в районе Центенер - новый район Ровиня - до пляжа 10-15 минут с коляской. Сначала думали – ни фига себе до пляжа почти километр, но как писали многие на форумах, «вам будет приятно прогуляться до пляжа по парку и это не составит вам никакого труда». И это действительно так!!!! Пляж это огромный парк с соснами - располагайся - где хочешь - хочешь в тени сосен - и прохлада тебе в любое время суток - шагни шаг - и вот тебе солнышко и плиты камней - отполированные морем. Море - чистейшее, теплое, ласковое. Вечером - гуляли в старом городе - он как Венеция мощеные улочки петляют и петляют, кафе и пр. КРАСОТА. Где хорошо Вам - там будет хорошо и детям. Антоша смотрел -во все глаза, хотя не любитель кататься в коляске. было хорошо всем.Я не любитель форумов, но определиться с местом отдыха помог именно форум. Случайно вышла на тему -Ровинь и все что с ним связано - *****. Затем также случайно увидела пользователя Илью и почему я обратила на него внимание - место жительства у него Ровинь. Написала ему на эл. адрес - помогите найти жилье -апартаменты "сами мы неместные". а он попросил оставить заявку на портале *****k. Через 1 день он прислал мне 5 вариантов, нам понравился 1, мы забронировали, с нас за услуги не взяли ни копейки, перевели предоплату - 20 % ( все это было в июне) 1 августа полетели на отдых. Нас встретили в аэропорту г. Пула, отвезли в Ровинь, снабдили местной симкой, заехали в супермаркет и помогли выбрать продукты на первое время - объяснили где сметана, где колбаса и пр. – чем я была потрясена все!!!!
для Marusic:

Доброго времени суток!
Подскажите плз... Самое начало июня, 2 взрослых + 2 детей (6 и 8 лет)... Аппартаменты... Мелкая галька или песок (предпочтительнее)... Куда? И, если возможно, как лучше добраться (ближайший аэропорт)...
Заранее огромное спасибо...
Песок в основном можно найти на островах, на острове Лопуд, например, есть песчаный пляж Шунь.
Мелкогалечные пляжи есть в Дубровнике в районе Бабин Кук, есть не далеко от Дубровника в местечках Сребрено и Млини, например. Это если лететь до Дубровника. Есть такие пляжи в Средней Далмации, тогда лететь до Сплита, там много туристов из России отдыхает. В Истрии пляжи в основном плиты, крупная галька и камни, маленьким детям там будет трудновато найти хорошее место для купания.
Апартаменты соответственно лучше выбирать. когда определитесь с конкретным местом отдыха, выбор апартаментов большой, на любой вкус и кошелек.
Ilya... : Самое начало июня,
Самое начало июня - выбирайте чем южнее, тем лучше. Воздух в июне уже достаточно теплый, а море еще прохладное. Соответственно разница температур моря в пару градусов между Истрией и Дубровником гарантирована.
Так что прислушайтесь к Marusic
Marusic :Мелкогалечные пляжи есть в Дубровнике в районе Бабин Кук, есть не далеко от Дубровника в местечках Сребрено и Млини
Здравствуйте! Хотим поехать в Хорватию недельки на три в сентябре с ребенком 1,5 года. Буду признать на за рекомендации и предложения. Наши предпочтения: апартаменты с отдельной спальней и стиральной машинкой (еще лучше - и с посудомоечной), песчаный или мелкогалечный пляж, не слишком крутые подъемы (с коляской), наличие рынка и супермаркета.
Ingvar John :
Ilya... : Самое начало июня,
Самое начало июня - выбирайте чем южнее, тем лучше. Воздух в июне уже достаточно теплый, а море еще прохладное. Соответственно разница температур моря в пару градусов между Истрией и Дубровником гарантирована.
Так что прислушайтесь к Marusic
Marusic :Мелкогалечные пляжи есть в Дубровнике в районе Бабин Кук, есть не далеко от Дубровника в местечках Сребрено и Млини
Спасибо за советы!!!
Пляж Трстеница очень любимый среди туристов и известный своей песчаной частью. Сюда приходят много семей с детьми, поскольку пляж обеспечивает укрытие от палящего солнца в тени пушистых сосен. В сентябре температура воздуха +26С+30С, моря +21С.
Уважаемые знатоки Истрии! Едем с ребенком 9 месяцев в Хорватию с конца мая по середину июля. Присмотрели аппарты в Villa Linet, Фунтана, между Поречем и Врсаром. Основное требование - много тенистых парков, чтобы гулять днем с коляской. Ну и базовые вещи: магазины, рынки, обычный пляж (актуально для взрослых), отсутствие горок/лестниц (из-за коляски). В целом настроены на спокойный тихий отдых с возможностью вечером прогуляться по променаду, зайти в ресторанчик. Буду благодарна за любые отзывы о выбранном местечке. Интересно, можно ли рассчитывать на врача из Пореча, если что? Или это слишком далеко считается? Спасибо!!!!!
И еще вопрос - летим через Загреб. Нужно доехать до Фунтаны. Планировали взять машину в прокат. Но из-за того, что берем в Загребе, а возвращаем в Порече, получается дорого. Какие есть бюджетные альтернативы кроме автобуса? Есть ли опция списаться с кем-то и договориться о трансфере. Нас будет 4: 3 взрослых и ребенок плюс багаж и коляска. Автобус не подходит - нужно будет пару раз остановиться в дороге на покормить ребенка.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Посоветуйте!!! Собираемся с детьми (8мес. и 8 лет) ехать в Пулу. Стоит ли отдыхать там с грудничками? Где там можно купить питание? Может, есть у кого опыт? Куда лучше поехать?
Lemonchik :Norushka 2012, мы 11 августа вернулись с отдыха - были 10 дней в Хорватии, г. Ровинь с детьми: Дима- 6 лет и Антоша 8 мес. Понравилось ОЧЕНЬ!!!!!!!!! Здесь многие задают вопросы про мелкогалечные пляжи, детские площадки и пр. Я вам могу сказать абсолютно точно – ничего этого не нужно. Я задавалась такими же вопросами, но об этом даже не вспоминали на отдыхе. Не заморачивайтесь вы с этим. Мы жили в апартаментах - 2 спальни и кухня - в районе Центенер - новый район Ровиня - до пляжа 10-15 минут с коляской. Сначала думали – ни фига себе до пляжа почти километр, но как писали многие на форумах, «вам будет приятно прогуляться до пляжа по парку и это не составит вам никакого труда». И это действительно так!!!! Пляж это огромный парк с соснами - располагайся - где хочешь - хочешь в тени сосен - и прохлада тебе в любое время суток - шагни шаг - и вот тебе солнышко и плиты камней - отполированные морем. Море - чистейшее, теплое, ласковое. Вечером - гуляли в старом городе - он как Венеция мощеные улочки петляют и петляют, кафе и пр. КРАСОТА. Где хорошо Вам - там будет хорошо и детям. Антоша смотрел -во все глаза, хотя не любитель кататься в коляске. было хорошо всем.Я не любитель форумов, но определиться с местом отдыха помог именно форум. Случайно вышла на тему -Ровинь и все что с ним связано - *****. Затем также случайно увидела пользователя Илью и почему я обратила на него внимание - место жительства у него Ровинь. Написала ему на эл. адрес - помогите найти жилье -апартаменты "сами мы неместные". а он попросил оставить заявку на портале *****k. Через 1 день он прислал мне 5 вариантов, нам понравился 1, мы забронировали, с нас за услуги не взяли ни копейки, перевели предоплату - 20 % ( все это было в июне) 1 августа полетели на отдых. Нас встретили в аэропорту г. Пула, отвезли в Ровинь, снабдили местной симкой, заехали в супермаркет и помогли выбрать продукты на первое время - объяснили где сметана, где колбаса и пр. – чем я была потрясена все!!!!


Здравствуйте!!! Прочитала Ваш расказ об отдыхе. Мы тоже собираемся ехать с двумя детьми ( 8 лет и 8 мес.). Поделитесь информацией, где конкретно Вы отдыхали. Спасибо!!!
Ульяна1983 :Посоветуйте!!! Собираемся с детьми (8мес. и 8 лет) ехать в Пулу. Стоит ли отдыхать там с грудничками? Где там можно купить питание? Может, есть у кого опыт? Куда лучше поехать?
В Пулу может и не стоит ехать с маленькими детьми. На экскурсии вы вряд ли с ними выберетесь, а без экскурсий в пуле особо делать не чего, это портовый город и марина. Есть и там хорошие места, но не в городе, а его окрестностях.
Питание (если вы имеете в виду детское) покупают в любом супермаркете или в магазинах сети ДМ.
Marusic :
Ульяна1983 :Посоветуйте!!! Собираемся с детьми (8мес. и 8 лет) ехать в Пулу. Стоит ли отдыхать там с грудничками? Где там можно купить питание? Может, есть у кого опыт? Куда лучше поехать?
В Пулу может и не стоит ехать с маленькими детьми. На экскурсии вы вряд ли с ними выберетесь, а без экскурсий в пуле особо делать не чего, это портовый город и марина. Есть и там хорошие места, но не в городе, а его окрестностях.
Питание (если вы имеете в виду детское) покупают в любом супермаркете или в магазинах сети ДМ.



Спасибо за совет! Учтем! посоветуйте, какие места больше подойдут! Имею ввиду конкретные названия поселений и городов.
Ульяна1983 :
Marusic :
Ульяна1983 :Посоветуйте!!! Собираемся с детьми (8мес. и 8 лет) ехать в Пулу. Стоит ли отдыхать там с грудничками? Где там можно купить питание? Может, есть у кого опыт? Куда лучше поехать?
В Пулу может и не стоит ехать с маленькими детьми. На экскурсии вы вряд ли с ними выберетесь, а без экскурсий в пуле особо делать не чего, это портовый город и марина. Есть и там хорошие места, но не в городе, а его окрестностях.
Питание (если вы имеете в виду детское) покупают в любом супермаркете или в магазинах сети ДМ.



Спасибо за совет! Учтем! посоветуйте, какие места больше подойдут! Имею ввиду конкретные названия поселений и городов.
Я бы на Истрию с маленьким ребенком не поехала, там все таки пляжи детям не подходят.
Лучше в Среднюю или Южную Далмацию. В Средней много русских едет в Брелу, Макарску, Башку Воду. Там пляжи уже галечные.
В Южной - Дубровник, Цавтат, можно на острова. Здесь уже есть и мелкая галька и местами и песок.
На экскурсии можно поездить везде. На некоторые типа фиш-пикник и с маленьким детьми можно поеать.
Мне сказали, что из Пулы можно съездить в Венецию на экскурсию. Действительно так? а в окрестностях Пулы есть мелкогалечные пляжи?