Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
для SKYVIP:

Лагуна Белльвю находится, насколько я помню, не в самом Порече, вам нужно будет топать в город, и это не совсем рядом, но ничего страшного.

Рядом с самой Лагуной все рестораны дороже чем в городе и в основном ресторанчики пляжного типа, магазинчики если и есть, то маленькие, и опять-таки, дороже (может что-то изменилось, правда). Если бюджет имеет значение, то лучше не полениться и прогуляться в город в супермаркет.
Где в Порече рынок я, к сожалению, не помню. А вот магазины начинаются как раз с окраины города с той стороны, с которой вы будете к нему подходить, есть большой гипермаркет (название не помню), к нему есть указатели.

Но если вы берете в соседнем отеле полупансион, то вам не понадобятся особо рестораны и магазины, разве что ребенку что-то купить. Полупансиона вполне хватает, кормят там неплохо даже в отелях, два раза покушать вполне хватает, днем ну может, только какие нибудь фрукты.
мы вчера вернулись из хорватии. ездили с дочкой 2 года в Ровинь на 2 недели. остановились в отеле Valdaliso. Сразу по прилету дочка заболела, несмотря на длительное закаливание в течение полугода перед поездкой. Вызвали врача по страховке, пришли 2 женщины, одна англо, другая немецко говорящая (по идее). На деле общались в основном на пальцах и смеси русского, хорватского, немецкого и английского. Выписали антибиотик - сказали ухо красное. Я рисковать не стала, тк помню с детства что такое отит, и сразу стала давать антибиотик. Отипакс, который был у меня с собой в детской аптечке, они забраковали, купили местные капли. лечились все 2 недели, в море дочка так и не искупалась, что конечно очень грустно. экскурсии большинство пришлось отменить, съездли только без дочки (оставались с ней по очереди) на Плитвицкие озера, Бриони и Лимский фьорд. ну и в Ровинь конечно. в Ровинь один раз пошли пешком с коляской, но это не реально - по грунтовой дорожке вдоль моря идти с коляской очень тяжело, а автомобильная узкая и очень жарко идти. Ездили на автобусе или лодке-такси. основную часть времени проводили на детских площадках)
Выбрали отель Istra 4*, хотим поехать с дочкой 1 г. 10 мес. Подскажите, если кто отдыхал в этом отеле, какое там питание, можно ли накормить ребенка и где можно поесть в Ровине и магазины с детским питанием. И еще посоветуйте апартаменты в Ровине
Лучший выбор детского питания (соки, консервы, каши, печенье, йогурты, десерты и т.д.) и детской косметики в дрогерие-маркете ДМ.
Его адрес в Ровине: Rovinj, Braće Božić 4c
Снежуля :Выбрали отель Istra 4*, хотим поехать с дочкой 1 г. 10 мес. Подскажите, если кто отдыхал в этом отеле, какое там питание, можно ли накормить ребенка и где можно поесть в Ровине и магазины с детским питанием. И еще посоветуйте апартаменты в Ровине
Хороший, скажем прямо, пафосный отель Вы выбрали :) Питание там хорошее и вообще он пригоден для отдыха с детьми, но насчет младенца... А зачем Вам тогда апартаменты? В настоящее время их конечно на сезон найти трудно - более или менее нормальный выбор после 25 августа.
Лучший выбор детского питания (соки, консервы, каши, печенье, йогурты, десерты и т.д.) и детской косметики в дрогерие-маркете ДМ.
Его адрес в Ровине: Rovinj, Braće Božić 4c
А в Башка Воде есть такой Маркет, Marusic, и где?
для Rebekka: Нет, в Башке такого маркета нет - ближайший в Makarska
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
ILVER-T :для Rebekka: Нет, в Башке такого маркета нет - ближайший в Makarska
Все верно, в Макарске, напротив маркета Studenak расмоложен ДМ. На углу ул. Kraljia Tonislava и Kraljia Zvonimira. (Начало набережной от парка)
Спасибо за ответы, ILVER-T и Ingvar John! Буду искать. :)
Добрый день, собираемся с 3-мя детьми в Хорватию. Младшей 6 месяцев, поэтому выбираем где лучше с грудничком. Пока нравятся Омиш и Нин, где лучше пляжи, ниже цены, меньше народу? Буду благодарна за любую информацию :)
I171, в 6 месяцев ребенок-то сам в воду не заходит, поэтому необязательно Вам искать песок, существенно сужая таким образом круг хороших мест. Если говорить Ваших вариантах, Омиш предпочтительнее. Но и тот и другой вариант не совсем уж идеален. В Нине - залив с песчаными пляжами, очень мелко, но! несмотря на мелкоту моря, теплая вода вовсе не гарантирована, т.к. Нин один из первых "встречает", если что, сильный и холодный ветер с Велебита, который называется бура. Бывает, что и в разгар сезона в соседнем Задаре вода теплая, а в Нине - холодно, и волны. Именно в Нине, кстати, аж в двух местах расположены серфинговый и кайтинговый центр - а им нужно много ветра... Делайте выводы.

Омиш живописнее, но выбирать место отдыха надо аккуратно, чтобы не оказаться в ситуации, когда между апартаментами и пляжем - дорога. Это очень распространено на ривьере омиш, т.к. через нее проходит старое шоссе, который бывает и весьма оживленным. Да, и важный момент - омиш находится в месте, где в море впадает горная река, отчего вода тоже может быть прохладнее.

Я бы Задар и окрестности посоветовала. Но я его вообще часто советую, и именно для отдыха с детьми. Здесь есть и варианты апартаментов со своим пляжем, который каждое утро хозяин чистит, с зонтами-шезлонгами, и т.д., это удобно. Пишите в личку, если будут вопросы.
Всем доброго времени суток. Собираемся семьей 2 взр и 2 детей 3 лет и 6 лет в Хорватию в начале июля на 11 дней. Предположительно Mакарская Ривьера. Рассматриваю г. Макарска, но смущает немного большое скопление народа на пляжах. Мои родители отдыхали в Промайне, но мне кажется, что там совсем грустно будет деткам. Может Брела, Башка Вода или Тучепи? А может вообще что-нибудь другое. В Хорватии не были ни разу. Но очень любим комфортабельный отдых. Посоветуйте пожалуйста место, с хорошей набережной и чтобы инфраструктура для деток какая-нибудь была.
для Natka31: Если вам важно именно наличие развлечений для детей, то Макарска вам больше подойдет, хотя естественно и народа там будет подбольше. Хотя в Бреле, Башке Воде или Тучепи народу так же много как и в Макарске, но это городки поменьше Макарски и инфрастурктура там похуже :)
Промайна более спокойное место, но и развлечений там не будет. Хотя для детей и сама природа большое развлечение, можно сколько всего интересного сделать и увидеть. Все зависит от вас.
Добрый день! Собираемся с ребенком (2,6 года сейчас) в июне в Хорватию (первый раз). Нам рекомендуют отель Laguna Galijot 4* или Valamar Club Tamaris 4*. Подскажите что лучше с ребенком? Интересует хорошая территория, питание, для деток площадки, хороший заход в море или бассейн.
Marusic :для Natka31: Если вам важно именно наличие развлечений для детей, то Макарска вам больше подойдет, хотя естественно и народа там будет подбольше. Хотя в Бреле, Башке Воде или Тучепи народу так же много как и в Макарске, но это городки поменьше Макарски и инфрастурктура там похуже :)
Промайна более спокойное место, но и развлечений там не будет. Хотя для детей и сама природа большое развлечение, можно сколько всего интересного сделать и увидеть. Все зависит от вас.
Для Marusic. Поэтому я Промайну не рассматриваю. А может в Макарске есть платные пляже. Я с той точки зрения, может людей поменьше будет. Совсем запуталась. Где-то читала, что Макарская ривьера вообще не подходит для детей.
Natka31 :
Marusic :для Natka31: Если вам важно именно наличие развлечений для детей, то Макарска вам больше подойдет, хотя естественно и народа там будет подбольше. Хотя в Бреле, Башке Воде или Тучепи народу так же много как и в Макарске, но это городки поменьше Макарски и инфрастурктура там похуже :)
Промайна более спокойное место, но и развлечений там не будет. Хотя для детей и сама природа большое развлечение, можно сколько всего интересного сделать и увидеть. Все зависит от вас.
Для Marusic. Поэтому я Промайну не рассматриваю. А может в Макарске есть платные пляже. Я с той точки зрения, может людей поменьше будет. Совсем запуталась. Где-то читала, что Макарская ривьера вообще не подходит для детей.
В Макарске их нет платных пляжей. Вообще платных пляжей в Хорватии почти нет, все пляжи по закону общедоступны, включая пляжи отелей, отели могут только услуги на пляжах давать только для своих гостей, но доступ на пляж открыт всем.
А в высокий сезон на пляжах везде народу много. Как вариант - это брать на прокат машину и ездить на пляжи вне городов.
Natka31 : но смущает немного большое скопление народа на пляжах.
Тут еще какой ньюанс - в одном городе пляжи могут наполняться по разному:
Пула , пляж Verudela
Изображение
В те же дни, Пула, пляж Valsaline:
Изображение
Всем добрый день! Подскажите кто может- собираемся ехать с детьми 3г и 9 мес в Хорватию, хотим захватить последнюю неделю августа и пару недель сентября. Знакомая в июне прошлого года с детьми отдыхала в Подгоре- очень хвалила. Скажите, какая там будет погода в сентябре? Можно ли купаться?
Погоду предсказывать дело неблагодарное :)
В сентябре купаться можно.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Согласна с вами, что угадать и предсказать сейчас точно ничего нельзя, просто хотелось узнать как обычно бывает:) может есть места, где в сентябре обычно теплее, чем в Подгоре? Не ветрено и вода теплая?
И еще вопрос: если планируем ехать в конце августа, когда нужно апартаменты бронировать?
Не ветрено и вода теплая в заливах. Значит ищите места, там где пляжи расположены в заливе.
Например, такое расположение как пляж Увала-Лапад в Дубровнике

Изображение

А апартаменты на август надо было уже забронировать :)
Самые хорошие места по самой хорошей цене уже начали бронировать до нового года...
Ясно:) может подскажете, где можно посмотреть апартаменты от хозяев непосредственно? Я первый раз дикарями собираюсь и к тому же с детьми - до этого только по путевкам.
Nanino :Ясно:) может подскажете, где можно посмотреть апартаменты от хозяев непосредственно? Я первый раз дикарями собираюсь и к тому же с детьми - до этого только по путевкам.
В интернете.
У многих хозяев, которые готовы сами заниматься бронированием мест, а не отдают все это на откуп агентствам, есть свои собственные страницы :)
Nanino :Всем добрый день! Подскажите кто может- собираемся ехать с детьми 3г и 9 мес в Хорватию, хотим захватить последнюю неделю августа и пару недель сентября. Знакомая в июне прошлого года с детьми отдыхала в Подгоре- очень хвалила. Скажите, какая там будет погода в сентябре? Можно ли купаться?
Погода в сентябре обычно хорошая. Еще очень тепло, а море прогретое за все лето. Сентябрь для многих самый любимый месяц, а особенно благоприятен для маленьких детей. Про дождик угодать сложно. Рекомендую также Южную Далмацию.
Добрый вечер! Собираемся в конце июня - начале июля на отдых в Хорватию. Две семьи, с маленькими детьми. Первая проблема, с которой сталкиваемся, аренда апартаментов везде идет с субботы по субботу. В субботу нет прямых рейсов из Москвы в Хорватию (их вообще почти что нет, и в другие дни недели). Возможно летом появятся какие-то чартерные рейсы, но, как правило, туроператоры продают их со своими турами. Кто-нибудь может что-то посоветовать в этом плане?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!