Отдых в Хорватии с маленькими детьми

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!
В конце июня необходимо вывезти двух маленьких детей (10 мес. и 2 года) на море - очень слабенькие, часто болеют.
Раньше были с мужем в Хорватии (в Дубровнике), очень понравилось. Хотелось бы поехать и в этом году уже с детишками.
Поскольку уже подходит время бронировать (мы хотели бы апартаменты), ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:

-если кто-то уже был с маленькими детьми в этой стране, посоветуйте - где лучше, может быть, какие-то конкретные места, как кормить, любая информация БЕСЦЕННА.
Опыта поездки с детьми еще нет, поэтому очень страшно и непонятно.
-посоветуйте сайты, где можно забронировать жилье, авто, билеты, любую информацию по въездным документам, в том числе и на детей.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Kатерина :Первая проблема, с которой сталкиваемся, аренда апартаментов везде идет с субботы по субботу.
Ничего подобного.
Где такие апартаменты только находите?
Очень редко кто из хозяев ставит такие глупые условия, если только апартаменты не отданы полностью на откуп какому-нибудь агентству, тогда да, агенству проще бронировать недельными блоками и не заморачиваться.
Общайтесь с хозяевами напрямую.
Не знаю можно ли здесь давать ссылки, вот здесь мы ищем *****
А может посоветуете еще сайты, где можно забронировать напрямую?
И еще не подскажете, в районе Пулы есть удобные для отдыха с детьми места?
добрый вечер, подскажите мне, пожалуйста, планировали отпуск в сентябре, нас двое взрослых(возможно трое) а также ребенок семи лет, прилет будет в аэропорт г. Дубровника, так нам удобней из Ростова и дешевле. В качестве места отдыха рассматривали о. Брач, город Бол, даже через интернет посмотрела несколько вариантов, но переживаю про дорогу, прилет в Дубровник будет в 16час.55 мин., думаю в этот день попасть на Брач наверное нереально, значит нужно будет где-то ночевать в Дубровнке, также интересует вопрос как там на острове, не будет ли скучно, есть ли там что посмотреть, посоветуйте, пожалуйста
filippusy : прилет будет в аэропорт г. Дубровника, так нам удобней из Ростова и дешевле. В качестве места отдыха рассматривали о. Брач, город Бол,
Бол - место интересное, но...
filippusy :но переживаю про дорогу, прилет в Дубровник будет в 16час.55 мин., думаю в этот день попасть на Брач наверное нереально
Нереально. Последний паром из Макарски в Сумартин отправляется то ли в 8, то ли в 9 вечера, и плюс Вам еще до Бола добраться нужно.
filippusy :значит нужно будет где-то ночевать в Дубровнке
Если Вы в первый раз едете, зачем Вам вообще острова. Останавливайтесь на материке, в районе Дубровника.
filippusy :как там на острове, не будет ли скучно, есть ли там что посмотреть,
На Боле смотреть особо нечего.
в Хорватию первый раз собираюсь, очень хочется просто более экологичного отдыха, вдали от суеты, шума, да и места там, судя по фото, обаятельные))) вот и загорелась
filippusy :в Хорватию первый раз собираюсь, очень хочется просто более экологичного отдыха,
Дело Ваше, но в Хорватии и на материке, в основном экологически чистые курорты.
filippusy :вдали от суеты, шума
Посмотрите Молунат (Molunat). Южнее Дубровника. Тишь и глушь. Если хотите пооживленнее, то между Дубровником и Цавтатом.
filippusy :да и места там, судя по фото, обаятельные
Обаятельные. Но, народу там хватает. Многие едут на знаменитый пляж.
спасибо за советы, буду думать, обсуждать с попутчиками
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
filippusy :спасибо за советы, буду думать, обсуждать с попутчиками
Еще, чтоб не далеко от Дубровника - хорошее место - п-ов Пельешац. Милое местечко - Жуляна (Zuljana).
Ingvar John :
filippusy :спасибо за советы, буду думать, обсуждать с попутчиками
Еще, чтоб не далеко от Дубровника - хорошее место - п-ов Пельешац. Милое местечко - Жуляна (Zuljana).
Только очень проблемное в вопросах транспорта.
Если туда ехать, то лучше брать машину в аренду...или не планировать поездок по окрестностям ;)
Marusic :
Ingvar John : Еще, чтоб не далеко от Дубровника - хорошее место - п-ов Пельешац. Милое местечко - Жуляна (Zuljana).
Только очень проблемное в вопросах транспорта.
Если туда ехать, то лучше брать машину в аренду...или не планировать поездок по окрестностям ;)
Сказать шоб нет, так таки да. Без машины - тоскливо сидеть на месте. И не только в Жуляне.
машину в аренду брать не будем точно, так как ни у кого нет водительских прав
filippusy :машину в аренду брать не будем
Если Вы хотите непременно остров, присмотритесь к о. Млет. Из Дубровника добраться легче, да и сам остров ИМХО поживописнее, чем Брач. Только, если не боитесь заскучать, т.к. на самом острове развлечений нет. Но зато часть острова - это национальный природный парк.
Ingvar John :
filippusy :машину в аренду брать не будем
Если Вы хотите непременно остров, присмотритесь к о. Млет. Из Дубровника добраться легче, да и сам остров ИМХО поживописнее, чем Брач. Только, если не боитесь заскучать, т.к. на самом острове развлечений нет. Но зато часть острова - это национальный природный парк.
Соглашусь.
Млет - остров красивый, но для длительного отдыха подходит только тем, кто жаждет от отдыха исключительно релакса на природе...
Подскажите, пожалуйста, подходит ли для маленьких детей (1,3 года) Стариград около Пакленицы? Кто-нибудь знает те края? В компании есть скалолазы - хотелось бы жить поближе, но говорят там ветра и море холодное...
Наташок :Подскажите, пожалуйста, подходит ли для маленьких детей (1,3 года) Стариград около Пакленицы? Кто-нибудь знает те края? В компании есть скалолазы - хотелось бы жить поближе, но говорят там ветра и море холодное...
Я бы не сказала. что это подходящее место для отдыха с таким маленьким ребенком. Стариград - очень маленькое место, там всего один отель есть, но там не только тишина, но и глушь, даже аптеки нет. С магазинами тоже напряженно. Мне кажется для маленького ребенка требуется более развита инфраструктура. но это ИМХО конечно ;)
Ветра и холодное море - да, есть такое дело как раз из-за близости гор Пакленицы и наличия холодных ключей.
Наташок :Подскажите, пожалуйста, подходит ли для маленьких детей (1,3 года) Стариград около Пакленицы? Кто-нибудь знает те края? В компании есть скалолазы - хотелось бы жить поближе, но говорят там ветра и море холодное...
Мы были в Стариград-Пакленице 2 ночи и 1 день. Были в сентябре. Было очень тепло, солнечно и безветренно. Мы не купались, т.к. главной нашей целью было посещение национального парка Пакленица. Парк очень понравился! Там, действительно, много скалолазов, думаю, что для них это настоящий рай. Насколько мне известно там есть мелкогалечные пляжи для детей. Магазины там есть, также как кафе и рестораны. Мы ночевали в небольшом отельчике Rajna. Отель нам не понравился, т.к. старый, телевизор не работал. Хотя номера были большие по площади и была даже мини-кухня в номере. А вот ресторан отеля нам очень понравился - свежайшие кальмары и рыба-скат на гриле. Рекомендую Вам туда сходить покушать. Хочу сказать, что из-за близости парка здесь прекрасный воздух, сочетание горного и морского! Поблизости и другие национальные парки, так что скучать не придется. Город Задар находится на расстоянии 40 км, если Вам будет что-то нужно, Вы всегда сможете туда съездить. Больше информации о месте на *****
Добрый день!
в августе 2012 собираемся в Хорватию мама-папа + сын 5 лет и сын 8 месяцев (будет в августе) Из нашего города самолет прилетает в аэропорт г. Пулы, то есть место отдыха нужно искать в Истрии.
Пожалуйста, посоветуйте место для отдыха, город, стоит Ровинь? Пореч? сам город или какой-то район, или не стоит выбирать город, а лучше выбрать какое-то местечко. Посоветуйте, пожалуйста!!!!!! без совета не обойтись!!! я уже для себя поняла, что нужны апартаменты, не отель. Пожелания-требования как у всех, кто сюда пишет: не очень далеко от аэропорта, мелкая галька или лужайка, но без скал - это в отношении пляжа, близость рынка, кафешек и чтобы было куда прогуляться. еще боюсь попасть в такое место - где стоит дом а вокруг ничего и никого.
Marusik, Elena1976 - я уже поняла, что вы и сами сдаете апартаменты, посмотрела ваши странички-сайты, но поняла, что это не наш район. Если Вы посоветуете конкретные апартаменты в Истрии - ну может ваши друзья-знакомые сдают и сбросите мне их на адрес эл. почты - буду рада и благодарна!
доброй ночи!
впервые собираюсь в хорватию с ребёнком 3 года, так же с мужем и хочу своих родителей взять! те нужны апартаменты! едем на месяц, хочу 10.09.12 - 10.10.12 приблизительные даты. как я поняла, тут есть кто советуют апартаменты, буду благадарна контактам, ссылкам! и идеям куда всё таки ехать, хочется ребёнка перед зимой оздоровить и чтоб накупалась :) и пляж можно и мелкую гальку - для ног самое то! заранее огромное спасибо!
для Suslikkristina: а вы с местом на побережье определились?
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
совершенно правильно советуют апартаменты, снимать гостиничный номер на четверых на целый месяц это одно сплошное разорение:) рассмотрите Макарску Ривьеру, например...замечательное сосново-мелкогалечное место для отдыха в центре Далматинского побережья
а как с погодой в сентябре? есть шанс не покупаться? очень хочу, чтоб мелкая в море побарахталась!
с местом не определилась, открыта для всех предложений!
Извините, если не в тему вопросов- но может кто-нибудь подскажет-есть ли в Бреле прокат колясок для детей??? ребенку почти 3 . но боимся, что без коляски будет не очень комфортно , а свою тащить не хочется. да она у нас и не маленькая. она конечно очень удобная Peg-Perego, но в больших сомнениях... кто-нибудь подскажите, пожалуйста
Olga-Lelik :Извините, если не в тему вопросов- но может кто-нибудь подскажет-есть ли в Бреле прокат колясок для детей??? ребенку почти 3 . но боимся, что без коляски будет не очень комфортно , а свою тащить не хочется. да она у нас и не маленькая. она конечно очень удобная Peg-Perego, но в больших сомнениях... кто-нибудь подскажите, пожалуйста
не встречался такой сервис...при конкретном отеле, возможно, и есть...но для всех желающих не видела
может, лучше купить какую-нить легкую б/ушную прогулку дома для поездки?...хотя, мне кажется, в 3 годика уже не понадобится Вам ничего...малыши этого возраста преспокойно "переходят" иного взрослого....к тому же, там везде есть возможность усесться на пляже и отдохнуть:) а, если вы просто планируете далеко от центра жить, то плечи папы могут ситуацию спасти:)
с местом не определилась, открыта для всех предложений!
Хорошая фраза...но помните, что полуостров Истрия в Адриатическом море не место для купания детей ИМХО. Отдыхал в городке Ловран и совершал автобусные эускурсии в окрестностях - Опатия , Поречь, Пула и другие городки. Дно каменистое, пляжи бетонные - но понравилось - виза не нужна в Хорватию - но без нее в Словению и Италию не скатаешь - хоть и рядом.... пляжи бетонные и глубоко сразу - одни камни.....
Изображение

вам надо южнее и восточнее- ближе к Дубровнику
На Истрии вообще-то тоже попадаются песчаные пляжи, или очень-очень мелкая галька.
Кроме того, есть пляжи с плавным заходом и с галькой (хотя камешки и там есть, конечно).

если кому-то надо, конкретные места напишу в личку