Какой курорт выбрать для отдыха с ребенком 1.5 года?

Всем добрый вечер,
Решили заранее подготовиться к лету и забронировать отдых как можно раньше.
Остановились на Хорватии. Третий день изучаю курорты, такое ощущение, что хороши все....
Помогите выбрать, есть определенные требования.

Едем на месяц или больше, поэтому однозначно апартаменты. 3 взрослых и ребенок 1.5 года
1.рядом с пляжем, желательно галечным или песчаным, чтобы ступенек поменьше. В идеале сосны на пляже.
2.тихий городок, где не очень многолюдно (если в июле это возможно), рядом рынок и супермаркет, но не дальше 80 километров от аэропорта.
3.подальше от дорог, побольше зелени и что бы было где погулять с коляской ( например на некоторых курортах написано о пешеходной дороге вдоль моря

Заранее больше спасибо за ответы!
Персональный подбор тура в Хорватию!
Да, в Хорватии трудно выбрать курорт, ибо действительно хороши все.
Посмотрите Дубровник (в районе Бабин Кук есть пляжи из мелкой гальки вперемешку с песком) или рядом с Дубровником, например, Жупа Дубровачка (это мелкие поселки переходящие друг в друга, но там только один большой супермаркет). И там, и там есть променады вдоль моря, на Бабином Куке есть большая зеленая зона, можно хоть целый день в тени гулять по дорожкам.
От аэропорта до Дубровника 23 км, Жупа Дубровачка ещё ближе к аэропорты.
Насчет тишины, то тихо везде. Кроме того у нас по закону нельзя шуметь с 23 вечера до 7 утра. Никакой громкой музыки и шумных дискотек у нас не бывает, бич-парти разрешено проводить только на уединенных пляжах вне жилой зоны.
"Marusic" спасибо большое,
Немного смущает, что Дубровник совсем близко, а это для нас уж очень многолюдный и шумный город. Живем в Москве, хочется тишины и уединения.
А что скажете насчет Брелы? Все пишут, что пляжи с соснами просто супер? Там какой ближайший аэропорт?
Okrav : Немного смущает, что Дубровник совсем близко, а это для нас уж очень многолюдный и шумный город. Живем в Москве, хочется тишины и уединения.
Надеюсь вы шутите, в Дубровнике населения-то 30 тысяч, неужели после Москвы это самый большой город :mrgreen:
У нас нет высотных зданий, 95% домов - частные владения с садиками. У нас нет широких проспектов, все дороги в две полосы движения, много зеленых зон, сквериков. ну и собственно все городские блага - супермаркеты, рынки и наличие медицинской помощи (а если вы едете с маленьким ребенком ИМХО доступность педиатра очень важна). А мои гости-москвичи часто жалуются, что у нас (я живу в районе Бабин Кук) слишком тихо :mrgreen: Ещё бы, утром и вечером птицы поют, а не шум машин слышен :-)
Впрочем выбор за вами :)
Okrav : А что скажете насчет Брелы? Все пишут, что пляжи с соснами просто супер? Там какой ближайший аэропорт?
Вот про Брелу/Макарску/Водицы/Башку Воду я часто слышу жалобы на дикое количество народа в разгар сезона, мол на пляже все вообще как селедки в бочке лежат, хотя конечно сосны на пляже там действительно имеются.
Ближайший аэропорта там Сплит, но ехать подальше, порядка 50 км. Туда много чартеров из России летает и есть и регулярные рейсы. Собственно там ОЧЕНЬ много русских отдыхает, возможно вам это будет удобным.
Marusic : Надеюсь вы шутите, в Дубровнике населения-то 30 тысяч
+ столько же туристов :) которые и превращают его, из милого городка, в нечто похожее на бочку с селедками :D
skier :
Marusic : Надеюсь вы шутите, в Дубровнике населения-то 30 тысяч
+ столько же туристов :) которые и превращают его, из милого городка, в нечто похожее на бочку с селедками :D
Но не в Москву же lol
А бочка с селедками - это крепость старого города из-за ненормального уже количества туристов заезжающих на автобусные однодневные экскурсии ;) Но даже там утром (до того как наезжают экскурсанты) и вечером (после того как они же уедут) вполне, слава Богу, можно гулять, что собственно мои гости и делают. К тому же прогулку по стенам старого города лучше всего планировать на утренние часы, все таки солнце сильное днем.
skier :
Marusic : Надеюсь вы шутите, в Дубровнике населения-то 30 тысяч
+ столько же туристов :) которые и превращают его, из милого городка, в нечто похожее на бочку с селедками :D
Вот это и пугает, все таки Дубровник - это одна из главных достопримечательностей Хорватии и все туда едут. А то место про которое вы пишите это часть Дубровника...
Хотя может я хочу невозможного, чтобы было мало народу летом....
А какие есть еще тихие варианты?
Персональный подбор тура в Хорватию!
Okrav :
skier :
Marusic : Надеюсь вы шутите, в Дубровнике населения-то 30 тысяч
+ столько же туристов :) которые и превращают его, из милого городка, в нечто похожее на бочку с селедками :D
Вот это и пугает, все таки Дубровник - это одна из главных достопримечательностей Хорватии и все туда едут. А то место про которое вы пишите это часть Дубровника...
Хотя может я хочу невозможного, чтобы было мало народу летом....
А какие есть еще тихие варианты?
Бабин Кук, про который я пишу, это район Дубровника, но сюда едут не ради достопримечательностей (экскурсантов тут нет), а для отдыха, нормального спокойного отдыха.
В принципе вам важнее решить что для вас приоритетно - тишина или наличие магазинов-ресторанов-врача и т.д. Полагаю вы знаете, что в тихих местах обычно ничего такого не бывает, собственно потому они и тихие, кроме того надо учитывать и наличие транспортной связи или закладывать в бюджет поездки аренду авто. ;) Решить что важнее соответственно можете только вы, получить все сразу в одном месте просто нереально.
К тому же, повторюсь уже, лично я бы не рискнула с маленьким ребенок ехать с место без доступа к хорошим магазинам с детскими товарами (не тащить же все с собой в багаже), аптекам и т.д., и без быстрого доступа к врачу-педиатру, но это я, у вас могут быть свои приоритеты.
Okrav : Хотя может я хочу невозможного, чтобы было мало народу летом....
А какие есть еще тихие варианты?
Уверен, что все возможно :)
Я бы на Вашем месте, сосредоточился на поиске не тихого-спокойного-маленького города, а тихой-спокойной окраины города(возможно и... по хорватским меркам, большого).
Думаю, Бабин Кук, предложенный Marusic вполне может подойти (ну не обманывает же она вас! :) ).
Мы, год назад, в Ровине останавливались. Примерно та же картина - частные апартаменты, окраина города, тишина, покой и сосны вокруг... и центр города с достопримечательностями, толпой туристов и всеми благами цивилизации в "шаговой" доступности. Но там с пляжами не очень... галька есть, но мало...



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/20738/mess_9
Бабин Кук, про который я пишу, это район Дубровника, но сюда едут не ради достопримечательностей (экскурсантов тут нет), а для отдыха, нормального спокойного отдыха.
В принципе вам важнее решить что для вас приоритетно - тишина или наличие магазинов-ресторанов-врача и т.д. Полагаю вы знаете, что в тихих местах обычно ничего такого не бывает, собственно потому они и тихие, кроме того надо учитывать и наличие транспортной связи или закладывать в бюджет поездки аренду авто. ;) Решить что важнее соответственно можете только вы, получить все сразу в одном месте просто нереально.
К тому же, повторюсь уже, лично я бы не рискнула с маленьким ребенок ехать с место без доступа к хорошим магазинам с детскими товарами (не тащить же все с собой в багаже), аптекам и т.д., и без быстрого доступа к врачу-педиатру, но это я, у вас могут быть свои приоритеты.[/quote]

Да, пожалуй вы правы, а можете посоветовать там жилье какое-нибудь
To Skier
Прочитала ваше историю о поездке в Хорватию, очень интересно и информативно! Я в восхищении от вашей дочери, что она выдержала столько переездов! Моя (1 год) дольше 15 минут в авто кресле не сидит, поездки в автомобили для нас тихий ужас...

Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/20738/mess_9[/quote]
Okrav, Вам справедливо выше написали - ищите спокойный пригород развитого и интересного города. Традиционно посоветую Задар, курортные районы, особенно Дикло - здесь есть удачнейшие места, где виллы, по сути, располагают своими пляжиками. Тихо, спокойно, количество людей даже в высокий сезон ограниченно, пляж каждое утро убирает хозяин, лежаки приготовлены для гостей ) При этом 15 минут на автобусе - и центр Задара
Kalelarda,
Спасибо большое, посмотрю это место.
А кто-нибудь что-нибудь знает по поводу Трогира Чиово?
чиово... Так вы же вроде бы хотели спокойное место?..
На Чиово симпатично, но плотность застройки очень большая, людей в сезон много
Были на Чиово в этом году, я в восторге от этого места. Вот уж где уединение, глушь и благодать :) Но, были в конце августа-сентябре, когда уже спад сезона. Плюс надо выбрать место, где этого самого уединения больше всего.
Для сравнения: мы побыли неделю на Чиово, а потом неделю в Башка Воде. Так вот на Чиово несравненно спокойнее. Это такой себе дачный поселочек, в то время как Башка Вода - стандартный курорт, хотя тоже очень симпатичный.
Присоединяюсь к вопросу топикстартера.
Планируем летом 2012 выдвинуться в хорватию на пару недель в составе 4 взрослых+2 ребёнка (8 лет и 1 год). Желательны апартаменты недалеко от моря, пляж песчаный (или мелко-мелко;-) галечный). Чтобы место не было рядом с дорогами, если будет ещё бассейн - просто супер. Нужно 3 спальных комнаты (можно 2 спальни + гостиная с диваном). Чтобы по ступенькам далеко никуда не карабкаться. Походил по сайтам - пока таких предложений не нашёл. Может ищу не там или ешё рано? Если правилами форума запрещено давать прямые ссылки - киньте в личку, я видел в других ветках, что сюда, бывает, хозяева заходят. Заранее спасибо.
Андрей12 :Присоединяюсь к вопросу топикстартера.
Планируем летом 2012 выдвинуться в хорватию на пару недель в составе 4 взрослых+2 ребёнка (8 лет и 1 год). Желательны апартаменты недалеко от моря, пляж песчаный (или мелко-мелко;-) галечный). Чтобы место не было рядом с дорогами, если будет ещё бассейн - просто супер. Нужно 3 спальных комнаты (можно 2 спальни + гостиная с диваном). Чтобы по ступенькам далеко никуда не карабкаться. Походил по сайтам - пока таких предложений не нашёл. Может ищу не там или ешё рано? Если правилами форума запрещено давать прямые ссылки - киньте в личку, я видел в других ветках, что сюда, бывает, хозяева заходят. Заранее спасибо.
Уже не рано, практически самое время, потому что в этом году массовые бронирования активно начались раньше, чем в прошлом. Кроме того, действуют скидки за раннее бронирование. Написала Вам.
И мне если можно скинте. Весь инет пролазила предложений на 2012 пока нет.
Kalelarga :
Андрей12 :Присоединяюсь к вопросу топикстартера.
Планируем летом 2012 выдвинуться в хорватию на пару недель в составе 4 взрослых+2 ребёнка (8 лет и 1 год). Желательны апартаменты недалеко от моря, пляж песчаный (или мелко-мелко;-) галечный). Чтобы место не было рядом с дорогами, если будет ещё бассейн - просто супер. Нужно 3 спальных комнаты (можно 2 спальни + гостиная с диваном). Чтобы по ступенькам далеко никуда не карабкаться. Походил по сайтам - пока таких предложений не нашёл. Может ищу не там или ешё рано? Если правилами форума запрещено давать прямые ссылки - киньте в личку, я видел в других ветках, что сюда, бывает, хозяева заходят. Заранее спасибо.
Уже не рано, практически самое время, потому что в этом году массовые бронирования активно начались раньше, чем в прошлом. Кроме того, действуют скидки за раннее бронирование. Написала Вам.
Спасибо, смотрю.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
И я буду благодарна за совет.. Ищу очень комфортное (не эконом) размещение на 3-х взрослых и ребенка 2 года. С большой территорией для прогулок, ориентир на маленьких детей, с красивым морем, не крутым спуском и удобным для детей пляжем пляжем. желательно и окрестности интересные. Короче ищу маленький рай на 14 дней:). Посоветуйте, плиз
для vasina31: Если выбираете регион Истра - то здесь безусловно отель laguna Galijot считается райем на земле. Наши туристы так облюбовали этом место, что каждый год, вот уже в течение 6-7 лет подряд,приезжают сюда и останавливаются на весь летний сезон. Большая зеленая территория утопающая в сосновом лесу, отличные пляжи, разнообразные виды проживания (отель, отдельно стоящие домики или апартаменты), близость к городу, есть все условия для занятия спортом и прогулок с детьми (спортивные площадки, теннисные корты, несколько детских площадок, дайвинг школа, прокат велосипедов и пр.)
Полностью присоединяюсь в словам Marusic по поводу Дубровника. Дубровник, действительно, является одним из самых красивых городов Хорватии и мира. Меккой для туристов. Но, это касается его исторического центра - Старого города, в котором действительно очень много народу летом. С Старом городе большое количество людей состредоточено с 10.00 до 18.00., когда круизные лайнеры стоят в порту Дубровника и когда проводятся многочисленные экскурсии. В вечерние время в Старом городе абсолютно нормально и приятно для прогулок, шоппинга и ужина. В других райнах города и близлежащих городках, которые находятся на расстоянии 5-30 км от Дубровника, абсолютно тихо, спокойно, красиво и очень зелено. Здесь особенно хочется отметить маленькие городки Сребрено, Млини, Купари, которые соединяются друг с другом и вместе называются Жупа Дубровачкая. Достопримечательностью этих мест, расположенных на расстоянии 7-10 км от Дубровника и 15 км от аэропорта, являются прекрасные мелкогалечные пляжи с соснами. Здесь находится 5, разрушенных во время Гражданской войны с Сербией, отелей. В 80-х годах данное место было одним из самых известных курортов на Адриатике (даже находилась одна из вилл Тито). В настоящее время пляжами пользуются гости одного отремонтированного отеля, местные жители и гости, живущие в апартаментах. Людей на пляже немного, особенно в будние дни. Также особенностью Жупы Дубровочкой является красивая пешеходная дорожка вдоль моря. На ее маршруте есть несколько детских игровых площадок (карусельки, качельки...). В центре местчечка находятся 2 супермаркета, банк, почта, доктор, аптека, пекарни, а также многочисленные кафе и ресторанчики с вкусными блюдами и умеренными ценами.
По поводу Брелы, Башки Воды, Макарски и прочих городков, основываясь на собственном опыте, хочу сказать, что там летом не то, что не можешь найти место под сосной, его вообще на пляже найти не можешь. В августе летом в Макарской загорают на дорогах. А так абсолютно не спорю, целая Хорватия одно прекрасное место, рай на земле! :)