Хотим в июле семьей в Хорватию без агенств

Собираемся в начале июля на 2 недели с семьей поехать в Хорватию, желательно, конечно хороший удобный пляж (буз плит) с галькой или песком, апартаменты без питания или недорогой отель с завтраком, тусовка особенно не интересует, больше хочется теплого спокойного моря и сонца, позагорать, ресторанчики посетить вечерком. Семья - 2-е взрослых, дети 15 и 6 лет. Буду благодарен любой помощи, в Хорватии ни разу не был... Да, не знаю как с погодой угадать? Где в это время солнечно, не дождливо, не штормит и нет холодных течений в море? Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Nakat : Доброго времени суток. Может кто-нить что-нить сможет предложить в районе Макарска на 2 недели в конце июня-начале июля поближе к морю и ресторанчикам на семейную пару "за 40"? С удовольствием рассмотрю Ваши предложения.
Мы с вами переписывались по размещению, я думала вы для себя что-то подобрали...Значит вы все таки решили на Макарску ривьеру? А ландшафт не пугает, удобней бы было в Подстране тогда, рядом со Сплитом.
Написала вам в личку
Fandorn : Посоветуйте в какой регион лучше поехать аппартаменты на 4 х человек+1 двухгодовалый ребенок обязательно с песочным пляжем 300 метров до моря. Спасибо.
Наша вилла расположена в 100м от моря и в 300м от большого песчаного пляжа, я вам написала в личку :D
для Nakat:

для Fandorn:

Ищите аппартаменты в г. Брела, чудесное место жили там два года подряд.
Могу предложить собственные апартаменты в 3 км от Трогира.До моря 3 км,пляж мелкогалечный,с плавным заходом в море.Пишите в личку. Ведущий VK
Добрый вечер Всем! У меня та же проблема. Помогите, пожалуйста! Хотим с мужем на 2 недели в июне в Хорватию в апартаменты так, чтобы и местечко не очень шумное и живописное, и исторические достопримечательности удобно посмотреть. Думала о г. Брела. Как там с арендой авто и какие дороги? Заранее спасибо!
Дороги в Хорватии в основном хорошие, в Бреле, как и во всей Макарской ривьере следует учитывать особенности ландшавта-немного горного серпантина, подъемы, спуски, но при этом виды удивительные, даже забываешь за дорогой следить...Машину можно взять в аренду прямо в аэропорте, там и вернуть, есть множество местных фирм по аренде авто, так что и на месте арендовать машину не составит проблем. При выборе апартаментов на Макарской ривьере опять же следует учитывать ландшафтные особенности, каждая вилла может предложить сказочный вид на море, но вот добраться до моря возможно будет по очень крутым ступенькам, хотя совмещение спортивных упражнений с отдыхом-очень полезное занятие :D
Написала вам в личку
для Fandorn:
у Вас новое сообщение :D
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
для Iren Rovi
для Iren Rovinj:
пожалуйста посмотрите моё объявление.....прошу помощи по хорватии!!буду очень благодарна
Здравствуйте!Подскажите пож-та....планируем компанией (примерно 5-8 человек) поехать в Хорватию..склоняемся к Сплиту, Макарска,Тригор,Шибеник сроком на 2 недели(возможно и больше). По путевке очень дорого, самостоятельно получается намного дешевле, возникает проблема: необходимо найти апартаменты, но как не наткнуться на подставные лица, либо не чистых на руку хозяев и тд. Вопрос к вам такой, сколько будет стоить апартаменты эконом-класса(чтобы в комнате была кровать,шкаф, в пользовании имелся холодильник и доступ к кухне; никаких наворотов..просто стандартный домик,с понимающими хозяевами).
Возможно кто-то много раз уже ездил и может порекомендовать определенных людей, буду очень благодарна Вам :D
И еще, вопрос к путешественникам, конечно не совсем по теме форума, но все же: в каких городах имеется наиболее развлекательная программа(клубы, музеи и т.д.), имеется ли какая то возможноть подзаработать во время отдыха? и по личному опыту, сколько денег с собой нужно брать.Заранее спасибО!!!!!!!!!!!!
и еще, нашла сайт, где предлагают апартаменты, компания называется "dalmatia-group".Кто-нибудь может оставить о ней отзывы?
судя потому, что есть на сайте, можно снять на неделю от 3 до 8 человек в сезон за 300-700 евро.
цитата
deyla:и еще, нашла сайт, где предлагают апартаменты
Чтобы сориентироваться в ценах, попробуйте начать с сайтов, работающих исключительно с собственниками, без посредников. На том же http://www.homelidays.co.uk/ , хотя он и не специализуется на Хорватии, есть более 300 предложений...
Ну и сайт вы порекомендовали, там же голову сломать можно в поисках, тем более он "не специализируется на Хорватии", а тема-то о Хорватии
цитата
Elena1976:Ну и сайт вы порекомендовали, там же голову сломать можно в поисках
Да что вы говорите??? Непонятный язык? Анимации нет? А это лучший сайт в Европе...

цитата
Elena1976:тем более он "не специализируется на Хорватии"
Ужос. Но три сотни предложений там имеется - более, чем достаточно, имхо... А главное, там есть ответственные отзывы... И еще, забыл - там нет посредников))))))))))))))
Altedo : Ужос. Но три сотни предложений там имеется - более, чем достаточно, имхо... А главное, там есть ответственные отзывы... И еще, забыл - там нет посредников))))))))))))))
Согласна, есть что выбрать.
Кстати, есть ещё пара хороших таких сайтов с он-лайн букингом напрямую у хозяев, с одной такой страницей я и сотрудничаю как хозяйка апартаментов, и бронирую себе размещение как турист, там туристы и ревью реальные и полезные оставляют.
deyla : имеется ли какая то возможноть подзаработать во время отдыха?
Это как??? :D
Нелегально что ли??? :D
Добрый день!
Собираемся в июле самостоятельно в Пореч, на месяц. Два взрослых и 7-й ребенок. Жду предложений по хорошему недорогому жилью с хорошим расположением.
ну да..получается так...По вашей реакции я так поняла что нельзя)
для Altedo:
Язык вполне понятный, там их даже несколько и анимации мне в мультиках у дочери хватает. Мое личное мнение о том что там голову можно сломать не принимайте так близко к сердцу. Что касается лучший в европе, вы же сами понимаете, что это понятие очень даже относительное.
Марусич права что в Хорватии есть несколько узко специализированных сайтов, где можно взять прямой контакт хозяина.
А под посредником вы имели ввиду русских девочек, которые в Хорватии живут и сдают свои виллы? Или это было сказано чтобы еще сильней подчеркнуть достоинство сайта?
deyla : ну да..получается так...По вашей реакции я так поняла что нельзя)
Конечно нельзя. А вы как думали? Должен быть контракт с работодателем, работодатель должен иметь разрешение на прием на работу иностранца и временный вид на жительство как минимум и т.д.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
для Elena1976:
Я не Марусич. Пишите пожалуйста ник в оригинальном виде. :D
Elena1976 : Что касается лучший в европе, вы же сами понимаете, что это понятие очень даже относительное.
Лучший в Европе - это действительно сомнительно, аналогично построенных сайтов я сходу могу назвать десяток. Тут вопрос, каким их них турист решит рискнуть воспользоваться, плюс некоторые стараются удержать постоянных клиентов всякими скидками и прочими пряниками при повторном бронировании.
А он-лайн букинг - это действительно очень удобно, особенно конкретно сейчас, когда русским туристам не нужны будут никакие дополнительные документы для отдыха в Хорватии. То есть можно будет так же как и европейцам просто бронировать понравившийся апартамет и лететь на отдых :D
Уважаемая, Marusic, извините меня за ошибку в имени :D исправлюсь :D
Elena1976 : Уважаемая, Marusic, извините меня за ошибку в имени :D исправлюсь :D
Можете называть Марусиком, на этом форуме это прочтение кириллицей уже стало официально признаным :D
цитата
Elena1976:А под посредником вы имели ввиду русских девочек, которые в Хорватии живут и сдают свои виллы?
Я имею в виду любых - японских, русских, испанских, китайских - девочек и мальчиков, а также дедушек и бабушек с посредническими сайтами в профиле.

цитата
Marusic:Лучший в Европе - это действительно сомнительно, аналогично построенных сайтов я сходу могу назвать десяток.

Особо сомнительного тут, имхо, ничего нет. При том, что аналогичных сайтов я могу назвать сотню.))) Но я при этом никогда не стану мониторить цены - а лишь об этом, собственно, и шла речь - на каком-нибудь интерхоум или кроатиаапартментс, хотя на них, к примеру, для Хорватии выбор намного больше. Только беда - ранжирование по цене возможно лишь в конкретном пункте, и с определением местоположения серьезные проблемы... Равно как и с описанием объекта, что, на мой скромный взгляд, является основополагающим при аренде такого рода недвижимости. В отличие от хоумлидэйс, который делает упор на точность описания, и именно соответствие описания фактическому состоянию дел оценивают клиенты.
Altedo : Только беда - ранжирование по цене возможно лишь в конкретном пункте, и с определением местоположения серьезные проблемы... Равно как и с описанием объекта, что, на мой скромный взгляд, является основополагающим при аренде такого рода недвижимости. В отличие от хоумлидэйс, который делает упор на точность описания, и именно соответствие описания фактическому состоянию дел оценивают клиенты.
У всех свои недостатки (цы) :D
В принципе все сайты похожие на хоумлидэйс устроены одинаково, так что тут трудно отдать предпочтение кому-то одному...ИМХО