Хотим в июле семьей в Хорватию без агенств

Собираемся в начале июля на 2 недели с семьей поехать в Хорватию, желательно, конечно хороший удобный пляж (буз плит) с галькой или песком, апартаменты без питания или недорогой отель с завтраком, тусовка особенно не интересует, больше хочется теплого спокойного моря и сонца, позагорать, ресторанчики посетить вечерком. Семья - 2-е взрослых, дети 15 и 6 лет. Буду благодарен любой помощи, в Хорватии ни разу не был... Да, не знаю как с погодой угадать? Где в это время солнечно, не дождливо, не штормит и нет холодных течений в море? Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Персональный подбор тура в Хорватию!
Марусик, а я про капюшон не подумала. Там часто дожди или что-то постоянно льётся на голову?
Фрося :часто дожди или
...чайки? :)
Фрося :Марусик, а я про капюшон не подумала. Там часто дожди или что-то постоянно льётся на голову?
Ветер с моря...хотя дожди тоже не исключены.
Копюшон можно наменить просто на любой платок, который можно повязать так, чтобы уши защищал ;)
Особенно на морских прогулках пригодиться
Redaktor :
Фрося :часто дожди или
...чайки? :)
Если только только вы сами себе воздвигнете памятник на морской скале...тогда все внимание чаек ваше :mrgreen:
я подумала что от водопадов брызги, возьму тогда дождевик с капюшоном.
Фрося :я подумала что от водопадов брызги, возьму тогда дождевик с капюшоном.
И это вполне может быть. Во всяком случае при разных условиях и вариантах капюшон лишним не будет ;)
Марусик, жарища ужас на Плитвицах. В майке и бриджах была, кроссовках. Лучше какую нибудь обувь полегче одевать. В октябре наверное на Плитвицах комфортно, ни жарко, ни холодно.
Персональный подбор тура в Хорватию!
Фрося :Марусик, жарища ужас на Плитвицах. В майке и бриджах была, кроссовках. Лучше какую нибудь обувь полегче одевать. В октябре наверное на Плитвицах комфортно, ни жарко, ни холодно.
Да не только на Плитвицах жарища :)
У нас вообще сентябрь какой-то жаркий выдался. В Дубровнике жара за 30 градусов, море теплейшее...Детям даже школу на неделю позже перенесли из-за жары...и все равно по жаре приходится в школу ходить :o
Я смотрю погоду по нынешним временам прогнозировать дело неблагодарное ;)
Нее, благодарное. Нам повезло с погодой. На всякий случай нужно брать тёплую одежду.
Просто у меня по отзывам такое мнение сложилось, что на Плитвицах всегда прохладно.
Море тёплое на Истрии тоже.
Добрый день. Ищем аппартаменты на 10-14 дней, 2 взрослых+2 ребенка (8 лет и 4 года). желательно, удобный пляж (без плит) с галькой или песком+ что нибудь для детей, апартаменты без питания или недорогой отель с завтраком, тусовка особенно не интересует.
для murka7: Вас какое-то определенное место на хорватском побережье интересует?
Посоветуйте пожалуйста! Ищем аппартаменты в районе Брела, Башка Вода, Подаца с 18 августа на 10 ночей. Взрослые 3+2. В тихом месте!
Добрый день. Собираемся В конце июня поехать в Хорватию примерно на 2 недели, нас двое. Подскажите по жилью недалеко от моря, желательно со парковкой, так как хотим брать машину.Спасибо.
К предыдущему. Где то в районе Сплит, Шибенек.
Добрый день! Собираемся в Хорватию с ребенком. Предположительно 25.06-12.08! Ищем жилье. Курорт нужен тихий-спокойный, не тусовочный, детский так сказать, с песчаным (!) пляжем. Подскажите-помогите?
Lemur :Добрый день! Собираемся в Хорватию с ребенком. Предположительно 25.06-12.08! Ищем жилье. Курорт нужен тихий-спокойный, не тусовочный, детский так сказать, с песчаным (!) пляжем. Подскажите-помогите?
В Хорватии практически все курорты не тусовочные :) Ну кроме может Пага, там Новалья вроде как хорватская Ибица :)
Песчаных пляжей больше на юге побережья. Если не боитесь оторваться от цивилизации, то можете поискать жилье на острове Лопуд, там есть известный песчаный пляж Шунь.
Добрый день!
Собираемся с мужем в 20-х числах сентября в Хорватию, чтоб не холодно было и купаться, и загорать.
Подскажите, куда лучше будет ехать и что стоит посмотреть(планируем только на 7-8 дней).
Может еще сайты по поиску жилья подскажете?
СПАСИБО заранее.
opai :Добрый день!
Собираемся с мужем в 20-х числах сентября в Хорватию, чтоб не холодно было и купаться, и загорать.
Подскажите, куда лучше будет ехать и что стоит посмотреть(планируем только на 7-8 дней).
Может еще сайты по поиску жилья подскажете?
СПАСИБО заранее.
А в какую часть побережья вы собираетесь? От этого и будет зависеть что вам стоит посмотреть. 7-8 дней все таки мало чтоб устроить обширную экскурсионную программу.
В 20х числах сентября, например, на Истрии вполне может быть и холодно и купаться, и загорать.
Marusic :
opai :Добрый день!
Собираемся с мужем в 20-х числах сентября в Хорватию, чтоб не холодно было и купаться, и загорать.
Подскажите, куда лучше будет ехать и что стоит посмотреть(планируем только на 7-8 дней).
Может еще сайты по поиску жилья подскажете?
СПАСИБО заранее.
А в какую часть побережья вы собираетесь? От этого и будет зависеть что вам стоит посмотреть. 7-8 дней все таки мало чтоб устроить обширную экскурсионную программу.
В 20х числах сентября, например, на Истрии вполне может быть и холодно и купаться, и загорать.
Я понимаю, что конец сентября уже не так жарко, поэтому и прошу помощи :)
Я не знаю куда ехать, смотрела по фотографиям - так там все красиво. Но думаю, что логичнее будет ехать ближе к Югу.
Обширная экскурсия - не нужна. Так для новичков .что первый раз, что посоветуете?
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
opai : Я понимаю, что конец сентября уже не так жарко, поэтому и прошу помощи :)
Я не знаю куда ехать, смотрела по фотографиям - так там все красиво. Но думаю, что логичнее будет ехать ближе к Югу.
Обширная экскурсия - не нужна. Так для новичков .что первый раз, что посоветуете?
Если к югу, то, например, в Дубровнике даже если не углубляться посмотреть можно много чего и много интересных экскурсий, можно покупать организованные, а можно самим поездить:
1. Экскурсия в Старый Город, аквариум, старый порт, крепостные стены, вечером прогулка на катере вдоль берега.
2. Остров Локрум, можно на кораблике из порта старого города самостоятельно доехать.
3.Остров Корчула.
4. Остров Млет (есть скоростной катамаран)
5. Лопуд, Шипан и Колочеп. Все три острова входят в программу экскурсии - фиш-пикник
6. Чилипи на фолклорное представление.
7. Цавтат. Можно на рейсовом автобусе доехать.
8. В Черногорию на однодневную экскурсию (Котор-Будва-Цетинье)
9. В Боснию и Герцеговину (Мостар).
10. Конавлье или Превлака
11. Дельта реки Неретвы (можно покататься по реке, по дороге фруктов дешевых накупить).
К Вашему списку экскурсий по региону Дубровника я бы еще добавила посещение городков Стон и Малый Стон. До городков можно доехать на рейсовом автобусе. В Стоне можно взабраться на Крепостную стену, протяженностью 5,5 км, являющуюся второй в мире по длине после Великой Китайской стены, посетить Солеварню и обязательно пообедать в многочисленных рыбных ресторанчиках, которые специализируются на рыбе и других морепродуктах - устрицах, мидиях и проч. Обязательно рекомендуется всем любителям устриц! По дороге в Стон можно также заехать в городок Трстено и посетить арборетум.
Спасибо большое за ответы.
Буду думать :)
Marusic :
11. Дельта реки Неретвы (можно покататься по реке, по дороге фруктов дешевых накупить).
Шота в прошлом году фрукты вдоль Неретвы были дороже, чем на рынке в Макарске. А в позапрошлом году, наоборот.
для vova_indigo: Дпя пересечения Украинско-Венгерской границы небходимо транзитвиза по венгрии,зеленая карта, страховка ,техпоспорт итд. Перед украинской границей г.Чоп заправляйте полный бак, в венгрии топливо дорогое. (желательно на дорогих заправках) В центре венгрии есть место где русским всегда окажут помощь ,координаты не могу написть не пропустят. Находясь в венгрии надо объязательно посмотреть Будапешт. Не забывайте оплачивать магистрали. Дальше на Венгро-Хорватской границе особых проблем нет.
для Marusic:
Здравствуйте, мы собираемся в июле в Сребрено, нас 2+ребенок 3г. Подскажите какие там условия для отдыха с детьми, можно ли питаться в кафе, есть ли магазины продуктовые, где лучше покупать фрукты: в магазине или есть рынок? И как с детскими врачами обстоит дело?