Хотим в июле семьей в Хорватию без агенств

Собираемся в начале июля на 2 недели с семьей поехать в Хорватию, желательно, конечно хороший удобный пляж (буз плит) с галькой или песком, апартаменты без питания или недорогой отель с завтраком, тусовка особенно не интересует, больше хочется теплого спокойного моря и сонца, позагорать, ресторанчики посетить вечерком. Семья - 2-е взрослых, дети 15 и 6 лет. Буду благодарен любой помощи, в Хорватии ни разу не был... Да, не знаю как с погодой угадать? Где в это время солнечно, не дождливо, не штормит и нет холодных течений в море? Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
для Пушистая:
Мелкая галька есть в Дубровнике, даже есть песок.
А размещение в апартаментах будет вполне экономичным.
для Marusic:
Ну насколько экономичным, я читала, что Дубровник довольно дорогое место
Пушистая : для Marusic:
Ну насколько экономичным, я читала, что Дубровник довольно дорогое место
Все зависит от каждого конкретного случая, рассмотрите все предложения, потом сравните цены и качество объектов :D Причем на цену больше влияет не регион и не город, а месяц, близость к морю и пляжам :D
Пушистая : для Marusic:
Ну насколько экономичным, я читала, что Дубровник довольно дорогое место
Дорого, только если вы хотите отель 5*, ну так все во всем мире отели 5* не дешевы.
Остальные цены вполне нормальные. Цены на продукты такие как в Москве, а вот качество продуктов гораздо лучше.
Кроме того, сами понимаете, что если где-то очень дешево, то значит есть какие-то существенные минусы. :D
Я везде где отдыхали рассматривали не выше трёшки и не надо больше (моё мнение), но например 3* в Дубровнике будет на порядок выше по цене, чем в Ровине. (при одинаковых условиях размещения)
Или я не права?
Пушистая : Я везде где отдыхали рассматривали не выше трёшки и не надо больше (моё мнение), но например 3* в Дубровнике будет на порядок выше по цене, чем в Ровине. (при одинаковых условиях размещения)
Или я не права?
По ценам отелей не знаю, тут зависит и от турагенства, а апартаменты категории 3* будут стоит дешевле отеля 3*, и цены на апартаменты будут не выше, чем в остальной Хорватии, если конено на прямую арендовать, а не через посредников и если конечно не рассматривать старый город.
Что касается Ровиня, то это один из самых дорогих городов Хорватии, Дубровник точно не дороже.
Могу порекомендовать уютный апартамент в небольшом городке Промайна. Вот где действительно тишина и покой. С детьми там лучше всего. Магазины со всем необходимым есть. Есть набережная вдоль моря 6 км с необыкновенно красивыми видами.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Здравствуйте!
Хотим с сыном посетить Хорватию во второй половине августа. Хотелось бы посетить два региона. Истрию и Дубровник. Может кто подскажет как организовать трансферы, если мы приедем, например, в Загреб на поезде?
И в Истрии какое место посоветуете, чтобы комфортно и интересно было?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше лететь из России (СПб, но можем и через МСК лететь)? Какими авиакомпаниями лучше воспользоваться?
Отдыхать планируем в Дубровнике.

И еще вопрос про погоду в сентябре: реально ли купаться в такое время? :D
sergmila : Подскажите, пожалуйста, как лучше лететь из России (СПб, но можем и через МСК лететь)? Какими авиакомпаниями лучше воспользоваться?
Отдыхать планируем в Дубровнике.
Есть масса вариантов. Прямые чартеры из Москвы и регулярные рейсы (с пересадкой) в Дубровник. Ко мне туристы ещё и через Тиват (Черногория) летают, туда есть из Санкт-Петербурга прямые рейсы.
sergmila : И еще вопрос про погоду в сентябре: реально ли купаться в такое время? :D
Да, купаться будет очень комфортно. Море будет очень теплое, а жара уже начнет потихоньку спадать.
Marusic :
Есть масса вариантов. Прямые чартеры из Москвы и регулярные рейсы (с пересадкой) в Дубровник. Ко мне туристы ещё и через Тиват (Черногория) летают, туда есть из Санкт-Петербурга прямые рейсы.
хотелось бы по бюджетнее варианты найти :D
sergmila :
хотелось бы по бюджетнее варианты найти :D
Ну, если судить по мнению моих гостей, то прямой чартер - не самый бюджетный вариант, зато самый комфортный, им летят в основном туристы с маленькими детьми. Хотя у нас в прошлом сезоне с 6 месячным ребенком гости летели через Тиват плюс трансфер 1,5 на машине до Дубровника, сказали, что нормально доехали не устали особо сильно и по цене хороший вариант был.
ясно, спасибо за информацию! :D
Сегодня в рассылке информация полезная пришла : Малев скидки организует...если приобрести билеты до 30 апреля, а слетать по ним до 15 июня, то перелет Москва - Загреб со сборами обойдется в 219 евро...я отстала от жизни - давно у меня именно билетами не интересовались, поэтому не знаю, насколько это дешевле действующих на данный момент тарифов, но на всякий случай сообщаю
Собираемся семьёй из 2-х человек,в начале июля, желательно на месяц, поехать первый раз в Хорватию. Посоветуйте куда лучше, желательно хороший удобный пляж, апартаменты можно с завтраками, кондиционер,балкон, желательно с видом на море, недалеко от ресторанов и кафе, чтобы помогали с экскурсиями по стране, дискотеки не интересуют. Опыта без турагенств нет. Поэтому всё впервые.
Уж извините, почти копировала чужой пост, потому как у нас вопрос такой же. Посоветуйте, пожалуйста.
Если что у туроператора ПАКС самые дешёвые расценки на чартер в Хорватию
Elinika55 : для medeya:
**************
Спасибо, мы уже забронировали апартаменты. До отпуска почти три месяца, а настроение приподнятое, хоть собирай чемодан. Хорватия уже сниться...


Elinika55, с правилами форума ознакомтесь во избежание. Ведущий
Здравствуйте!
Хотим в июле на 3 недели, семья (2-е взрослых)в Хорватию, самостоятельно,без агентств. В прошлом году отдыхали в Млини с тур агентством, а вот в этом году хочется на остров Раб самостоятельно. Опыта без тур агентств нет, посоветуйте пожалуйста какие шаги предпринять.
Evg_S : Здравствуйте!
Хотим в июле на 3 недели, семья (2-е взрослых)в Хорватию, самостоятельно,без агентств. В прошлом году отдыхали в Млини с тур агентством, а вот в этом году хочется на остров Раб самостоятельно. Опыта без тур агентств нет, посоветуйте пожалуйста какие шаги предпринять.
Шаги самые простые. Ищите билеты и апартаменты одновременно, когда будут билеты, вы будете знать точные даты приезда и отьезда, можно бронировать понравившийся апартамент. Вьезд в этом сезоне безвизовый.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Хотели бы поехать в Хорватию на 12 дней (28.06-09.07). Семья их 3-х человек (я, муж и мама). Первый раз собираемся Хорватию и поэтому очень хочу совета, что выбрать для спокойного отдыха (удобный и хороший пляж, апартаменты недалеко от моря с балконом и кондиционером, чтобы недалеко были какие-нибудь продуктовые магазины, кафе, рестораны). Первый раз дикарями и на своей машине...голова кругом :D
для Iren Rovinj:
Может быть вы поможете мне с размещением в Ровинь?!Я и дочь 12 лет очень бы хотели найти светлое,сухое (аллергия на пыль и плесень)жилье не более 300 м от пляжа.Может быть в районе Эден.Бюджетный вариант рассматриваем.Спасибо.
Забыла указать время- 20 дней в августе
кто может подскажите не могу определиться как лучше отдохнуть в Хорватии через ТА или как многие тут ищут аппартаменты где экономичнее но без ущерба для отдыха.Исходные данные семья из 3-х чел ребенок 10лет ,отдых конец июня срок 10 дней визы нет какая сумма примерно на отдых нужна питание+проживание+авиаперелёт лететь из Москвы или Самары.?
Вы можете выбрать любой вариант отдыха. Если через агентство, то все стандартно: отель+перелет+трансфер+мед страховка и сами выберете пару экскурсий на автобусе на 40человек с русскоговорящим гидом. Или обратитесь к девочкам на форуме, все мы, живущие в Хорватии, можем предложить свои виллы или знакомых, при этом подход будет очень индивидуальным и душевным. Сразу возникает вопрос о перелете...с этим тоже проблем не возникнет, могу предложить перелет на чартерах до Сплита или Задара. Есть и регулярные рейсы Аэрофлота до Загреба и Сплита. На сколько реально устроить поездку самостоятельно не сложно догадаться, на форуме масса отзывов от наших гостей. По билетам пишите на мою почту, рада буду помочь :D
Добрый день. Посоветуйте место отдыха в районе Макарской ривьеры для 2-х супругов 50 лет в июне. Желательно - апартаменты. Пожалуйста, направьте свои предложения на e-mail. Заранее спасибо!