Хотим в июле семьей в Хорватию без агенств

Собираемся в начале июля на 2 недели с семьей поехать в Хорватию, желательно, конечно хороший удобный пляж (буз плит) с галькой или песком, апартаменты без питания или недорогой отель с завтраком, тусовка особенно не интересует, больше хочется теплого спокойного моря и сонца, позагорать, ресторанчики посетить вечерком. Семья - 2-е взрослых, дети 15 и 6 лет. Буду благодарен любой помощи, в Хорватии ни разу не был... Да, не знаю как с погодой угадать? Где в это время солнечно, не дождливо, не штормит и нет холодных течений в море? Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
И мне, пожалуйста, тоже напишите!
для Iren Rovinj:
Скажите, пожалуйста, кто-то уже пересекал границу не так давно? 16.06 вылетаем в Сплит, на руках только паспорта и билеты. Забронированы апартаменты, хозяева никаких особых документов не высылали. Нужно ли от них какое-то подтверждение? Успокойте, пожалуйста!
Добрый день Iren! У меня та же проблемка.. Планирую в Хорватию в июле. Был в 2007 году в кварнере..понравилось. Сейчас для Украины отменили визу))) Хочу попробывать выехать самому..с сыном. Что присоветуете?..Заранее благодарю..
для Kolibry:
Для граждан УКРАИНЫ, действительно нужен ваучер, приглашение, в общем подтверждение куда едете. Просите у хозяев апартаментов, вероятно Вы же заплатили им предоплату за бронь. Завтра прилетают ко мне украинцы, я им делала ваучер :D Напишу, пригодился ли.
для Absent:
Посоветую, требовать от хозяев ваучер, приглашение :D
для Kolibry:
Пардон, не увидела откуда :D
Персональный подбор тура в Хорватию!
для Kolibry:
Пардон, не увидела откуда :DТолько паспорт, и хорошего отдыха!!! :D
для Iren Rovinj:
Значит, я напрасно беспокоюсь? Спасибо за хорошие пожелания! Может быть посоветуете хорошие марки местного вина, Ирен? Мы будем недалеко от Макарской и Башка Воды, какие надежные есть rent a car ? Едем первый раз, поэтому буду рада любым советам!
для Kolibry:
Plavac, Dingac, Malvazija, Teran - марки местных вин. По аренде авто не подскажу :D Не совсем "мой" регион. Спросите у хозяев апартаментов, они наверняка посоветуют.
для Iren Rovinj:
Спасибо!!! :D
А когда опять ваучеры ввели для пересечения границы украинскими гражданами? Визы отменили, но правила въезда остались прежними, если едете на машине через Венгрию, тогда нужна транзитная виза, а ее дают на основании ваучера или приглашения. Еще на границе могут спросить достаточно ли у вас средств, из рассчета 50евро в день если у вас забронировано размещение и 100евро, если вы будете его искать в Хорватии. В этом случае показываете ваучер и достаточно подтвердить наличие 50евро в день...но все мои туристы, которые приезжают с середины мая прошли через границу без единого вопроса, показав только паспорт и билеты. Хотя имели на руках ваучер. Не нужно ничего требовать от хозяев
для Elena1976:
Опять ваучеры не вводили, раньше нужна была только виза. А в целом, судя по рассказам туристов (из первоисточника) все зависит о настроения людей в аэропорту:две недели назад у русских граждан спрашивали приглашение, а вчера у украинцев смотрели паспорт, в паспорте лежал и ваучер его рассматривать не стали.
И мне напишите, пожалуйста!
Iren, если возможно продублируйте ответ aginnov мне на личку. Буду признательна! :D
Если вдруг предложение Ирен кому-то по каким-то причинам не подойдет ("если вдруг", потому что Ровинь, по отзывам, чудесный городок, но ведь желания могут быть разные), то предлагаю рассмотреть вариант отдыха в Водице (городок в Далмации, равноудален от аэропортов Сплит и Задар)...
небольшой фотоотчет и прочие подробности по запросу :D
для MSvetlana:
А можно поподробнее?
для Iren Rovinj:
для Tatiana78:

Подскажите по молодежному отдыху, что бы вечером не было скучно?
на две недели с 27 июля, нас двое.
для MSvetlana:
Пожалуйста и для меня поподробнее. Планирую отпуск с середины августа на 2 недели. Нас трое.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Собиемся в Хорватию на своём авто... числа 20-го августа. ТОже интересует местечко примерно такое как описано в первом посте ну и + рыболочку бы)))
Нас 2 взрослых + ребёнок 12 лет.
из россии хочу в хорватию на машине.
подскажите как правильно оформить докуметны, что надо иметь при себе при пересечении украинско-венгерской и венгерско-хорватской границы. :D
для Iren Rovinj:
Ирен, в связи с упрощёнкой для гр. России. Действие паспорта может быть менее 3х месяцев со дня окончания поездки? (2,5 мес. получается)?
Нашёл инфо про Черногорию, что если до 30 дней, то без визы и срок паспорта - не менее дня вылета. А чего с Хорватией?
для MSvetlana:
Добрый день!
Хотим поехать отдохнуть в Водице. Улетаем 7 августа. В Хорватию летим первый раз. Не подскажете ли как добраться из аэтопорта Сплит? Какой пляж в Водице, очень ли много народу на пляже, много ли ежей? Выбрали Водице, т.к. хотим попутешествовать по Хорватии, а из Водице, как мы поняли удобное сообщение. Если можно, напишите поподробнее О Водице и фотографии хотелось бы посмотреть. Пустят ли нас в Хорватию без ваучера?
Здравствуйте!!! Вы можете помочь с жильем с 12 по 20 августа?Ровинь либо что нибудь рядом. Нас трое я, жена, и ребенок 10 мес. Прилетаем 12 августа в г. Пула.
erea : для MSvetlana:
Пустят ли нас в Хорватию без ваучера?
Пустят без ваучера, нужен только паспорт! На прошлой неделе вернулась из Хорватии, г. Пула. На паспортном контроле предъявляете паспорт, а на ваучеры никто не смотрит до 1 октября! :D