хорватское кино

Вопрос не совсем туристический. Наверняка есть интересное хорватское игровое кино. Посоветуйте пожалуйста.
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Если интересует хорватское игровое кино – приезжайте в Пулу, в этом году проходит 59 Международный кинофестиваль! Национальная программа длится с 21 по 28 июля, ожидается около 10 хорватских премьер, не считая фильмов совместного производства.

А с 14 по 28 июля будут показаны лучшие фильмы с европейских фестивалей (Канн, Берлин, Венеция, Рим, Карловы Вары). Вечерние трансляции будут во внутреннем дворике крепости на холме (Kastel), вход бесплатный для всех желающих! Поверьте, после просмотра фильма на открытой площадке в таком окружении остаются неизгладимые впечатления.
Но, вернемся к хорватскому кино, недавно посмотрела фильм «Офицер с розой» (Oficir s ruzom, 1987), очень понравился. По жанру – мелодрама.

В Пуле в этом году ожидается премьера фильма «Ljudozder vegetarijanac» (Людоед вегетарианец), тематика связана с медициной, главный герой персонаж скорее отрицательный, врач – гинеколог одной из известных клиник. Интересно, что фильм снят по одноименному произведению бывшего врача – гинеколога, некоторые детали являются автобиографическими.