Посоветуйте место для отдыха на Истрии

Здравствуйте! В конце августа хочу поехать первый раз в Хорватию. Выбор остановила на Истрии. Посоветуйте пожалуйста город и отель. Очень хочу посмотреть плитвицкие озера и не тратить много времени на дорогу к ним. Желательно чтобы отель (2*-3*) находился в сосновом бору и не слишком далеко от моря, в городе были возможны прогулки с посещение кафе, сувенирных лавок. Лучше если в отели не будет анимации и дискотек. Заранее спасибо за советы.
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Если хотите меньше времени на дорогу к Плитвицам потратить, то надо смотреть Северную Далмацию.
Marusic :Если хотите меньше времени на дорогу к Плитвицам потратить, то надо смотреть Северную Далмацию.
Спасибо
Мы жили в г. Пула, район Веруделла. 3* Отель Парк, рядом отель Бриони.
Нам все очень понравилось. Из Пулы мы объездили всю Истрию, захватили остров Крк, г. Загреб и, сердце Хорватии, Плитвицкие озера.
До озер примерно 4,5 часов езды на автобусе. Поездка была не изнурительной, а вполне легкой. Были несколько остановок в интересных местах.
А так действительно ближе будет из С. Далмации.
Наверное чтобы добраться до Плитвиц все же лучше арендовать машину на день и погулять по ним, не отказывая себе во времени. Мы так и делали из той же Истрии - да, не близко, но по местным автобанам дорога не кажется такой уж изнурительной;)
Татьяна* :Здравствуйте! В конце августа хочу поехать первый раз в Хорватию. Выбор остановила на Истрии. Посоветуйте пожалуйста город и отель. Очень хочу посмотреть плитвицкие озера и не тратить много времени на дорогу к ним. Желательно чтобы отель (2*-3*) находился в сосновом бору и не слишком далеко от моря, в городе были возможны прогулки с посещение кафе, сувенирных лавок. Лучше если в отели не будет анимации и дискотек. Заранее спасибо за советы.
Татьяна, посмотрите этот отель *********** он находится в сосновом бору, с песчаным пляжем. Это не регион Истрия, но отсюда вы без труда попадете кроме Плитвицких озер в национальные парки: Крка, Пакленица, Корнати, сможете посетить города Трогир, Шибеник, Сплит. Есть прямое перелет из Москвы в Задар, трансфер до отеля 15минут
Забыла что ссылки нельзя давать, тогда скину в личку
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
По-моему, если есть желание посмотреть Плитвицкие озера, нет смысла привязывать отель именно к ним.... Озера займут всего лишь день.... А отдыхать Вам несравненно больше....) Дорога не сложная.... Родители 83-х лет от роду арендовали машину, утром выехали из Ровиня, весь день гуляли по Плитвицам по самому протяженному маршруту, и вечером вернулись домой...) Так что Вы с легкостью справитесь...))
А ехать, по-моему, нужно в Ровинь...) По вечерам будете гулять по красивому старинному городу, наслаждаться достопримечательностями и его неповторимым шармом...)) А днем - купаться в чистейшем море, лежать на берегу под соснами и гулять по огромному парку-лесу, тянущемуся вдоль моря на несколько километров...))
Прибавьте сюда сотни рестораций и забегаловек, кафе и кофеен...)) С отличной кухней....)
Почитайте замечательные отзывы Vicont-M... Он так передает ауру Ровиня, что ехать куда-либо еще вам уже не захочется...))) И фото великолепные!.....) Выложить ссылки, увы, нельзя.... Только через личку.....)
Ровинь удивительным образом не надоедает.... Ты, вроде уже, много раз бродил по этой самой улочке, а ощущения - как в первый раз....) Очень РАДОСТНЫЙ, РОМАНТИЧНЫЙ город!...) Его же еще называют Хорватской Венецией - многие дома растут как бы прямо из воды....)
Лично мне отели малоинтересны.... Много снующего и часто шумного народа.... Что ни говори - казеная обстановка...) Да и радует полное погружение в национальную среду....) В старинном городе аппартаменты, на мой взгляд, предпочтительнее - интереснее....) Но восприятие у всех очень разное...))
"Жилой фонд" огромный - можно найти аппарты от самых недорогих бюджетных до впечатляющих по стоимости...))
Желаю Вам отличного отдыха!...)