Где самые лучшие пляжи..?

Всем доброго времени суток,собираемся через пару-тройку дней куда нибудь на пляж позагорать и классно покупаться,подскажите пожалуйста куда в Хорватии лучше помчать,чтобы по-возможности были очень хорошие и чистые пляжи(желательно песок,если это возможно)...?
Почитали,про Брач много хорошего пишут,советуете ли..?и с какого аэропорта легче и лучше и как добраться до острова Брач...?
Давно хотел побывать там,но всё никак...
С ув.ко всем,Дмитрий
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
На Брач из аэропорта Сплита до Макарски. Потом паром.
В Хорватии мильен отличных пляжей. На Макарской ривьере, например.
Мне больше всего нравятся пляжи Брелы, пляж Златни Рат на о. Брач (г. Бол) и пляж Саплунара на о. Млет.
Благодарю,а если ли смысл тогда побыть везде по несколько дней или это сложно там выполнить и не имеет смысла...?
Смысл имеет все, чего хочется.
Все зависит от времени и денег. Хорватия настолько разнообразна и красива, что и месяца на все не хватит.
И еще нужна машина. Можно поселиться, например, в Бреле, а из нее съездить на острова Хвар и Брач. А еще в Сплит, Трогир, водопады Крка. Да много еще куда.
Для первого раза я бы сразу на острове не селился.
Еще на Брач можно попасть паромом из Сплита. Я этим маршрутом не пользовался, поэтому и забыл про него сказать.
На Хвар дешевле из Дрвеника. Из Сплита на Хвар в одну сторону за четверых человек и один автомобиль заплатили что-то около 100 евро. Точно не помню.
На Млет паром Прапратна-Собра.
Благодарю за ответы,я пытаюсь сориентироваться,как лучше выстроить маршрут,но к сожалению,не зная названий городов(мест,островов,пляжей) тяжеловато...
Хотелось бы конечно побывать на самых лучших пляжах,не особо насыщенных людьми,покупаться и увидеть водичку,как в Доминикане ..))
Как бы Вы посоветовали спланировать дней 12,чтобы сразу было очень красивое место(имея ввиду пляжи лучезарные)и чтобы оттуда куда-нибудь по пару-тройке дней сгонять,чтобы увидеть ещё что то дивное...?)))
Хорватия на 7 ночей от 18 232 руб.
Доминиканских многокилометровых пляжей в Хорватии Вы не найдете. Хотя вода очень чистая и прозрачная. На раскрученных пляжах народу в сезон будет больше, чем хотелось бы.
А чтобы помочь с маршрутом, мне нужно понять, будет ли у Вас автомобиль. Потому что в общественном наземном транспорте я не специалист.
Да я думаю будет авто, мы планируем...Вы не помните,какие там цены на rent a car..?
Цены на прокат автомобиля существенно отличаются друг от друга в зависимости от срока аренды, сезона и класса автомобиля.  

Маршрут для первого раза могу предложить следующий.

1. Прилет в Сплит. Получение автомобиля. Переезд в Брелу дней на 4-5. Интереснее ехать не по автобану (А1), а по Ядранской магистрали (дорога номер8), которая проходит по самому берегу. Сама по себе эта поездка как экскурсия. Очень живописная дорога. Поселиться в Бреле лучше не в центре, а в районах Podrace, Scit,Stomarica. В этих местах плотность застройки береговой линии меньше и, соответственно меньше туристов. Из Брелы можно съездить в Омиш (Omis). Там находится каньон реки Цетина. Можно за небольшие деньги арендовать лодку и пару часов прокатиться по очень живописному каньону. Рядом с Брелой находится г. Макарска, в районе которого находится горный массив Биоково (Biokovo). Интересно подняться на автомобиле к горе Св. Юра. Панорамные виды захватывающие. Въезд платный, но недорогой. Необходимы навыки вождения по серпантинам. Если Вы интересуетесь именно пляжами, можно за день умудриться объехать все пляжи Макарской ривьеры, которая начинается в Бреле и заканчивается в Градаце (Gradac). Если этого мало, съездите в г. Имоцки (Imotski). Там находятся два карстовых озера. Голубое и Красное. В Голубом (Modro Jezero) можно купаться.

2. Переезд на о. Брач (г. Бол) дня на три. Паром Макарска-Сумартин (Maksrska-Sumartin). Паром похорватски traekt. Расписание легко ищется в гугле.

3. Переезд  на  Чиово (Ciovo) в район Округ Горни (Okrug Gornji). Это рядом с г. Трогир (Trogir) и недалеко от аэропорта. Сначала паром Супетар-Сплит (Supetar-Split), потом по 8-й дороге в сторону Трогира. С Чиово можно съездить на водопады Крка (Krka), в Сплит и сплавать для покупаться на о. Большой и Малый Дрвеник. (Drvenik). Еще по дороге на Крка желательно на пару часов заскочить в г. Шибеник (Sibenik).

Для первого раза хватит. Если захочется куда-то съездить с употреблением спиртных напитков, автовокзал по-хорватски avtobusni kolodvor. Расписание из любого города тоже легко найти в гугле.

 
Благодарю, сейчас собираю всё в кучу,трудновато уже с арендой жилья на ближ.дни...!
Совет, на сезон 2016 лучше бронировать заранее, особенно на июль и август.
Сезон 2015 реально удался по количеству туристов в Хорватии (всех, не про из России). ...Приехали те кто и не собирался. Стоит стабильно отличная погода, из моря можно вообще не выходить, нет смысла...настолько теплое море и жарковато снаружи).
Министр туризма Лоренцин сравнивает сезон 2015 с сезоном 2008. Газеты наперебой пишут где на сколько % больше приехало туристов.
Переполнено все что более менее близко к морю и интересно туристам. Также фактически не имеют предложений и прокаты машин...если только заранее.
P.S. Опыт особенно последних трех-четырех недель дал повод об этом написать
для JuliaCro:
"Сильно заранее" стоит бронировать только если хочешь куда-то в определённое место (конкретный дом) заселиться. Я совершенно без проблем забронировал отдых с последней декады августа за две недели до приезда в замечательном месте (Брела) по абсолютно адекватной цене. И это при том, что я живу в квартирах только с двумя спальнями, а таких предложений меньше. Мой товарищ ездил в июле, вообще не бронируя, и на месте снял жильё в Подстране (хотя мне ареал от Сплита до Омиша не понравился), но ему было проще, т.к. он ездил без детей.
А ведь меня уверяли, что в Бреле всё нормальное жильё разбирают чуть ли не в феврале. Ничуть не бывало! Это миф, выгодный агентам и сайтам бронирования. Хотя семьям с детьми, желающим приехать в самый высочайший сезон, я всё таки посоветую выбирать жильё заранее (более высокие требования при меньшем предложении). Также стоит заранее озаботиться бронированием тем, кто прилетает планером и не хочет рентовать кар. А парам без детей, да ещё спланировавшим маршрут так, чтобы приехать в облюбованное место утром, я предлагаю не переживать от того, что на сайтах нет предложений или всё дорого - на месте полно вариантов за более чем разумные деньги.