Документы на ребенка!

Добрый день! Опытные путешественники, подскажите, пожалуйста! Хочу вывезти ребенка в Хорватию на 2,5 месяца. Ребенку почти 4 года, выезжать ребенок будет по своему паспорту. Вывозить ребенка из России будут папа и мама, потом туда прилетит бабушка, которая останется с ребенком, а папа и мама уедут. Потом папа и мама приедут снова, а бабушка улетит. В Россию ребенок вернется с папой и мамой. Вопрос: какие нужны разрешающие документы, чтобы не возникло сложностей с вывозом ребенка? Ведь обратная дата в билете родителей и ребенка не будет совпадать? Спасибо!
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Для хорватских пограничников никаких дополнительных документов не надо, если с ребенком границу проходят его родители.
Для российских тоже никаких...по поводу совпадения дат на обратных билетах наше законодательство молчит :D
Если ребенок с двумя родителями - без проблем.
а если ребенок с дним родителем(мамой) на месяц в Хорватию из России?
если с родителями (родителем), то никаких доверенностей (разрешений на вывоз ребенка с нотариальным заверением) не требуется
:D спасибо!
Персональный подбор тура в Хорватию!
Подскажите, если ребенок поедет в Хорватию с бабушкой, а вернется оттуда с кем-нибудь из родителей. Либо мы думаем один из родителей их (ребенка и бабушку) туда отвезет, другой заберет. Какие документы в таком случае понадобятся.
Если ребенок едет без родителей только с бабушкой, то надо иметь разрешение на вывоз ребенка заграницу от имени родителей, с нотариальнозаверенным переводом.