Что посмотреть в Хорватии?

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно увидеть в Хорватии?
Жить будем недалеко от Трогира.

Знаменитые водопады Крка находятся на острове Крка? Или в национальном парке Крка? Вижу по карте, что до парка значительно ближе чем до острова.
На Плитвицкие озера нас повезут по дороге из аэропорта ( по странному недоразумению мы прилетаеем не в Сплит, а в Риеку, ну и соответственно повезут через всю страну, поэтому пилюлю подсластили бесплатной экскурсией) Но я себе представляю эту экскурсию- все после раннего перелета, уставшие, вымученые несколькочасовым автобусным переездом, и по этому парку мы пробежим галопом с надеждой уснуть где-нибудь у водопада)) Поэтому в Крку я бы тоже съездила.
Еще хочу посетить Дубровник и Сплит. В Дубровнике фестиваль начинается 10 июля? Или есть шанс увидеть там что-то интересное и раньше? Нам 10 уже нужно улетать.
Может я что-то упустила? Дочь рвется в какой-то пиратский город. И там рафтинг. Где этот город? Безопасен ли там рафтинг? Я очень плохо плаваю.
Спасибо заранее)
Понимаю, что вопросы могут показаться странными) По интернету я уже поискала, но боюсь упустиить что-то главное или прекрасное)
Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
восточник :для Marusic: Спасибо большое. :) Еще хочу уточнить: российские водительские права действительны в Хорватии или нужны обязательно международного образца? Знакомые говорили, что можно ездить и по российским. :?:
По закону надо иметь национальные и международные права.
Собственно международные права сами по себе не имеют смысла они должны прилагаться к национальным правам.