через Хорватию в Боснию и наоборот

Здравствуйте снова!
У меня такой вопрос...запуталась совсем... :roll:
Вот если мы прилетим в Дубровник из Испании. И уже из Дубровника машиной поедем в Боснию( встретят боснийцы, есть ваучер), потребуют ли хорваты какие-нибудь документы??? Или просто не нужно говорить в аэропорте что мы транзитом?? :shock:
И потом назад если мы полетим из Дубровника(или Сплита) в Москву. А в Дубровник или Сплит тоже поедем на машине из Боснии, не будет проблем на границе когда будем заезжать в Хорватию??? Что-то нужно показывать?
Заранее спасибо!

P.S.
И еще вопросик...Будем жить у друзей в Боснии( есть ваучер). Они предлагают несколько раз вместе съездить в Хорватию и назад( во время нашего визита у них). А вот когда будет въезжать в Боснию из Хорватии ( первый раз), ваучер то заберут или нет?( извините если глупый вопрос). Или его нужно показывать каждый раз снова въезжаем в Боснию??? А хорваты не потребуют транзитную визу?

спасибо
Персональный подбор тура в Хорватию!
Здравствуйте. У меня похожий вопрос. Буду находиться некоторое время в Боснии (есть приглашение). Есть желание съездить на море в Хорватию. Нужны ли мне какие-нибудь бумажки, чтобы пересечь границу Босния-Хорватия и вернуться обратно. Нашел, что есть поезд Сараево-Плоче. Хотел ехать на нем. Может кто-нибуль знает, что происходит когда поезд пересекает границу? Заранее спасибо.
Вам надо узнать дает ли ваше боснийское приглашение право на второй вьезд в страну ;)
Если вы по нему один раз вьедете, то возможно после выезда в Хорватию вас обратно не пустят. Уточните это в посольстве Боснии.
А когда поезд пересекает границу в нем происходит пограничный и таможенный контроли :)