Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
В Дубровнике запретили чемоданы на колесиках, чтобы уменьшить шум на улицах
Между Прагой и хорватской Риекой летом запустят ночные поезда
Греция и Хорватия — самые популярные страны у любителей отдыха на яхте
Перейти ко всем новостям
111Популярные места Брелы
Форум о Бреле
Подскажите, пожалуйста! Лучшие время и место отдыха в г. Брела
Добрый день. Подскажите плиз.
Мы собираемся с мужем отдохнуть в Хорватии июль или сентябрь. Нам очень важно чтобы море было рядом 50-100м горы и сосна. Много уже перечитала отзывов и останавилась на г. Брела.
Подскажите когда лучше ехать июль или сентябрь и правильно ли я остановилась на г. Брела? Или чтото лучше предложите. Какой отель лучше или аппартаменты и сколько стоит?
Заранее спасибо.
Мы собираемся с мужем отдохнуть в Хорватии июль или сентябрь. Нам очень важно чтобы море было рядом 50-100м горы и сосна. Много уже перечитала отзывов и останавилась на г. Брела.
Подскажите когда лучше ехать июль или сентябрь и правильно ли я остановилась на г. Брела? Или чтото лучше предложите. Какой отель лучше или аппартаменты и сколько стоит?
Заранее спасибо.
Ответить

насчет апартаментов посмотрите личку
...Брела хороша и в июле, и в сентябре...только в сентябре дешевле и меньше народа, а в июле - предсказуемое тепло и солнце

Ответить
Добрый день! Если Вы хотите гор и сосен, тогда Вам лучше выбрать регион Далмации. Городок Брела - хороший, симпатичный и с прекрасным галечным пляжем. Отдыхая в Бреле, Вы можете совершать интересные экскурсии по региону целой Средней Далмации. Единственное, вечером может быть чуть скучновато, так как маршрут всегда один и тот же - из отеля вдоль моря до центра города. Центр города во всех приморских городках Хорватии - центральная набережная. Брелу и Макарскую Ривьеру выбирают, в основном, мамы с маленькими детьми. Если Вы собираетесь отдыхать с мужем без детей, я думаю стоит рассмотреть и другие места. Например, тот же Дубровник! Там также горы и сосны, а еще уникальный Старый город и интересная развлекательная программа (в июле - Дубровачкие летние игры). И июль и сентябрь прекрасное время для отдыха в Хорватии. Июль - жарче, много людей, дороже. В сентябре - тепло, море очень теплое, меньше людей, цены ниже. Если, все-таки остановите свой выбор на Бреле, то там всего 4 отеля. Марина, Берулия и Солин - хорошие. В Дубровнике больше отелей, зависит какую категорию Вы предпочитаете, почитайте описание. Еще одну небольшую информацию оставлю Вам в личном сообщении...ryazanova : Добрый день. Подскажите плиз.
Мы собираемся с мужем отдохнуть в Хорватии июль или сентябрь. Нам очень важно чтобы море было рядом 50-100м горы и сосна. Много уже перечитала отзывов и останавилась на г. Брела.
Подскажите когда лучше ехать июль или сентябрь и правильно ли я остановилась на г. Брела? Или чтото лучше предложите. Какой отель лучше или аппартаменты и сколько стоит?
Заранее спасибо.
Ответить
Спасибо за комментарии. Но вы меня немного напугали на счет сентября. Вроде бы как бархотный сезон, я собиралась где-то вылетить числа 5 сентября, а теперь даже и не знаю. Нам бы хотелось спокойного отдыха, я смотрела фото г. Брела там сосны прям на побережье почти меня это и заинтересовало потомучто мне нельзя на сильном солнце и муж не любит когда жарко. Что вы посоветуете может что-то другое нам посмотреть?
Ответить
ну, так и вылетайте в Брелу
....мы ездили в Тучепи в середине августа, но попали на 3 холодных дня с пронизывающим ветром..нам тогда сказали, что это, так называемый ветер бура...курточки мы не снимали в эти дни
...потом ездили в июле-августе...кажется, был один единственный дождь...т.е. летом (прошлое лето с ураганом по европе в расчет не беру) погода без сюрпризов. А в сентябре все-таки бывают дожди...но они и в Крыму, и в Турции, и в Греции бывают...бывают и проходят
Вот на что можно ориентироваться по температурам:
Среднемесячная температура воздуха/воды на полуострове Истрия (Пула), в °C: апрель +17/+13, май +23/+17, июнь +26/+21, июль +28/+22, август +28/+24, сентябрь +25/+22, октябрь +20/+19.
Среднемесячная температура воздуха/воды в Средней Далмации (Сплит), в °C: апрель +18/+12, май +22/+18, июнь +27/+22, июль +30/+24, август +30/+25, сентябрь +26/+21, октябрь +21/+18.
Среднемесячная температура воздуха/воды в Южной Далмации (Дубровник), в °C: апрель +19/+16, май +25/+18, июнь +29/+23, июль +30/+25, август +30/+25, сентябрь +26/+24, октябрь +22/+21.



Вот на что можно ориентироваться по температурам:
Среднемесячная температура воздуха/воды на полуострове Истрия (Пула), в °C: апрель +17/+13, май +23/+17, июнь +26/+21, июль +28/+22, август +28/+24, сентябрь +25/+22, октябрь +20/+19.
Среднемесячная температура воздуха/воды в Средней Далмации (Сплит), в °C: апрель +18/+12, май +22/+18, июнь +27/+22, июль +30/+24, август +30/+25, сентябрь +26/+21, октябрь +21/+18.
Среднемесячная температура воздуха/воды в Южной Далмации (Дубровник), в °C: апрель +19/+16, май +25/+18, июнь +29/+23, июль +30/+25, август +30/+25, сентябрь +26/+24, октябрь +22/+21.
Ответить
Мы отдыхаем в Бреле 3 год подряд. в сентябре никогда не были, но местные говорят, что до конца октября часто бывает очень тепло. И в июле у нас были отдельные холодные дни, сильный ветер, море сильно холодает, но такая погода не затягивается. С погодой может не повезти везде (имхо). В июле очень много народу. В мае и июне (думаю и в сентябре тоже) народу сильно меньше, что лично мне нравится сильно больше. Брела действительно тихий курорт, который часто предпочитают мамочки с маленькими детьми, поэтому драйва и развлечений кроме посидеть вечером в ресторане или баре особенно нет. Там очень красивая природа, практически нет машин, многокилометровая набережная вдоль моря. Если Вам требуется тихий спокойный отдых в красивом месте, Вам должно понравится. Нам с ребенком там очень комфортно.
Ответить
Вы зря испугались) Совершенно спокойно можете ехать в сентябре! Погода непредсказуема в любое время года и везде... И потом, Вы сами написали, что не любите жару. А те местечки под соснами на пляже, которые Вас так привлекли, легче будет найти свободными именно в сентябре. Хорошей погоды!

Ответить


Туры в Хорватию на 8 ночей от 26 541 руб.
Мы были в Бреле лет 5 назад, в конце июня-начале июля, до начала высок.ссезона. Все как на фото - пинии подходят к воде, рассеянная тень, так что не бойтесь перегреться и в июле. Мы жили в отеле Маэстраль, метров 50 от моря, вид на море, номера большие, чистые. Кондиционер.Правда, было с полупансионом - а ужин поздно, особо не похудеешьryazanova : Нам очень важно чтобы море было рядом 50-100м горы и сосна. Много уже перечитала отзывов и останавилась на г. Брела.

Именно в Бреле так, ходили вправо-влево по берегу - зной и редкие пальмы. Так что воспоминания хорошие.
В сентябре я бы не рисковала -из-за погоды.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, кто был там. Есть ли в Бреле прокат автомобилей? Понимаю, городок маленький, но может все-таки кто-то видел? Спасибо.
Ответить
Собираемся семьей( 5 взрослых и ребенок 5 лет) в следующем году в Бреллу. Жду ваших предложений по жилью ( интересуют аппартаменты с возможностью самостоятельно приготовить пищу, недалеко от моря)
Ответить
Здравствуйте. Хотим с мужем съездить в Брелу, ищем аппартаменты с 23.06.11 по 04.07.11. Ждем Ваших предложений.
Ответить
Посмотрите Apartments Maček Были в сентябре - нам понравилось.Юлька_ :Здравствуйте. Хотим с мужем съездить в Брелу, ищем аппартаменты с 23.06.11 по 04.07.11. Ждем Ваших предложений.
Ответить
для Igor Silver: А не подскажите на каком сайте вы бронировали?
Ответить
Мы всегда бронируем напрямую. Без посредников, путем прямой переписки с хозяевами. В данном случае - *****Юлька_ :для Igor Silver: А не подскажите на каком сайте вы бронировали?
Ответить
Я пробую забронировать то, что мне подходит на brela.com но из 6 отосланных писем на апартаменты мне ответили только двое и то на те даты что я хочу мест уже нет. Я и не думала что столкнусь с проблемой наличия мест в марте((( И теперь понимаю что надо быстрее что-то бронировать т.к. могу вообще остаться ни с чем.
Ответить
Все верно. Вся Европа бронирует за пол-года или еще раньше. Относительно недорогих апартаментов - их, как правило, нет на букинистких сайтах. Прогуглите те апартаменты, что я написал. И вообще получше погуглите "*****"Юлька_ :Я пробую забронировать то, что мне подходит на brela.com но из 6 отосланных писем на апартаменты мне ответили только двое и то на те даты что я хочу мест уже нет. Я и не думала что столкнусь с проблемой наличия мест в марте((( И теперь понимаю что надо быстрее что-то бронировать т.к. могу вообще остаться ни с чем.
Ответить
Кстати, Киеву из Одессы отдельное здрасьте.Юлька_ :Я пробую забронировать то, что мне подходит на brela.com но из 6 отосланных писем на апартаменты мне ответили только двое и то на те даты что я хочу мест уже нет. Я и не думала что столкнусь с проблемой наличия мест в марте((( И теперь понимаю что надо быстрее что-то бронировать т.к. могу вообще остаться ни с чем.
А чем летите? Австрийскими а/линиями через Вену дешевле будет, чем чартер.
Авто на прокат планируете? Очень советую. Бензин и прокат дешевле выйдет, чем экскурсии. Опять же свобода перемещений.
В личке посмотрите информацию
Ответить
для Igor Silver:
Доброе утро Игорь.
Увидел Вашу переписку с Юлей и есть к Вам пару вопросов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Собираюсь в Брелу в начале сентября с женой и сыном 3 года.
Дайте пожалуйста пару рекомендаций по аппартаментам и к кому обратиться.
И Вы писали по поводу перелетов, как лучше добраться туда из Одессы? Дайте пару ссылок. Нет особого желания вылетать из Киева в Сплит.
Заранее спасибо.
Доброе утро Игорь.
Увидел Вашу переписку с Юлей и есть к Вам пару вопросов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Собираюсь в Брелу в начале сентября с женой и сыном 3 года.
Дайте пожалуйста пару рекомендаций по аппартаментам и к кому обратиться.
И Вы писали по поводу перелетов, как лучше добраться туда из Одессы? Дайте пару ссылок. Нет особого желания вылетать из Киева в Сплит.
Заранее спасибо.
Ответить
Написал Вам в личкую. По перелету - если лететь из Одессы регулярными рейсами с пересадками - по деньгам разоритесь. По цене и удобству перелета - это Австрийские а/линии. Минимальное время стыковок. Цена - дешевле, чем чартер, но нужно "поиграться с датами" (цены могут сильно отличаться). Взяли билеты на конец мая по 2650 грн. перелет Киев-Вена-Сплит (в два конца). Бронировали на сайте Авст. а/линий. Выкупали в кассе в аэропорту Одессы. Чартеры не берем, потому что бывает меняют расписание, а у нас машина забронирована под конкретное время.До Борисполя на авто, поставили на стоянку, а в Сплите забронировали в аэропорту на весь период типа Сузуки Свифт.ironyura :для Igor Silver:
Доброе утро Игорь.
Увидел Вашу переписку с Юлей и есть к Вам пару вопросов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Собираюсь в Брелу в начале сентября с женой и сыном 3 года.
Дайте пожалуйста пару рекомендаций по аппартаментам и к кому обратиться.
И Вы писали по поводу перелетов, как лучше добраться туда из Одессы? Дайте пару ссылок. Нет особого желания вылетать из Киева в Сплит.
Заранее спасибо.
Ответить

Персональный подбор тура в Хорватию!
Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
Более 200 офисов продаж по всей России!

Персональный подбор тура в Хорватию!
для MSvetlana: Здравствуйте Светлана, Пожалуйста посоветуйте апарты в Бреле.
Ответить
Недавние обсуждения
- Рестораны в Бреле 31 июл 2007 17:34
- Интересует информация о г. Брела 19 июн 2007 17:39
- ищу жильё в Бреле(Хорватия) 08 авг 2011 18:28
- Экскурсия из Брелы. 10 авг 2011 13:27