Звонки на Родину!

В ноябре будем на Хайнань.Подскажите пожалуйста,как дешевле звонить домой? Обычно за границей(в Европе)пользуемся таксофоном,или лучше местную симку купить?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Можно воспользоваться стационарным IP-телефоном, которые есть в торговых палатках и магазинах. Увидете табличку на русском "Звонки в Россию" - значит вам туда. С наших туристов дерут от 3 до 5 юаней за минуту, а реально звонки стоят 1-2 ю.

А можно купить китайскую СИМ-карту. Тарифы бесконтрактных симок (Prepaid Card) одни из самых дешёвых и друг от друга отличаются очень не сильно. Покупать СИМ-карту желательно в офисе "China Mobile", а не у уличного торговца или гида.

Лучше купить симку, которая будет действовать на всей территории КНР.
Самые удачные тарифы (из новых):
- China Mobile Easyown (中国移动 神州行)
- China Mobile M-Zone (中国移动 动感地带)
- China Mobile GoTone (中国移动 全球通)

Баланс также можно пополнить в любом городе КНР картой или в офисе "China Mobile". Звонки в Россию и в другие страны осуществляются по префиксам IP-телефонии. Стоимость минуты разговора с Россией - в пределах одного юаня.

Так что решайте сами, чем пользоваться. Если важно всегда быть на связи - покупайте СИМку. А если нужно два раза в неделю отзваниваться маме в Москву - то тогда лучше с уличного IP-телефона.
Удачи!
для Bucs:
Мои апплодисменты!!!
Четко и ясно.
А мы собираемся с собой недобук брать и пользоваться скайпом.
Валеринка :В ноябре будем на Хайнань.Подскажите пожалуйста,как дешевле звонить домой? Обычно за границей(в Европе)пользуемся таксофоном,или лучше местную симку купить?
Мы нынче в июле звонили в Россию прямо из отеля (бизнесцентр) по 3ю. за минуту, сим-карты покупали по 50 ю/60 мин. разговора, только на местные звонки. Всё не использовали. ;)
Иркутянам вообще в этом плане повезло. Главное - взять с собой в путешествие ноут. У местного оператора «Байкалвестком» есть бесплатная услуга «Звони как дома».

Далее цитирую инфу с сайта БВК.
Сайт БВК : Разрядился телефон? Забыли его дома? Уехали из Приангарья и не включили роуминг? И именно в такие моменты обычно нужно совершить самые важные звонки... Но теперь вы всегда на связи, даже если сотовый телефон находится далеко от вас, или его батарея отдала все до последнего миллиампера: «Байкалвестком» представляет новую услугу «Звони как дома».

Ее механизм очень прост: вы заходите в ИССА, используя свой номер телефона и пароль, переходите в одноименное услуге подменю и на появившейся цифровой клавиатуре набираете необходимый номер. Все, что вам нужно - это микрофон и наушники\колонки.

Вызов передается по Интернету, и вы можете разговаривать с любой точкой мира, где бы вы сами в этот момент ни находились. А тот, чей телефон вы вызовете, увидит на экране своего мобильного ваш номер. И все звонки с помощью этого сервиса совершаются, согласно условиям используемого вами тарифа.

Таким образом, находясь, к примеру, в Бэйдайхэ, вы можете, имея доступ в Интернет, разговаривать с Иркутском по своему домашнему тарифу. Но услуга полезна, и если вы не в отъезде: в случае низкого заряда батареи или при необходимости интенсивных долгих переговоров удобнее использовать наушники и микрофон и «звонить как дома»!
В прошлом году брали так называемые "туристические сим-ки" по 45 юшек. Не помню на сколько минут. Но нам сказали, что они не пополняемые и действуют всего два месяца. Разговаривали много, все не проговорили. а дома благополучно выбросили.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Большое всем спасибо! Теперь по этой теме мы "подкованы" Ура.
Bucs : Лучше купить симку, которая будет действовать на всей территории КНР.
Самые удачные тарифы (из новых):
- China Mobile Easyown (中国移动 神州行)
- China Mobile M-Zone (中国移动 动感地带)
- China Mobile GoTone (中国移动 全球通)

Баланс также можно пополнить в любом городе КНР картой или в офисе "China Mobile". Звонки в Россию и в другие страны осуществляются по префиксам IP-телефонии. Стоимость минуты разговора с Россией - в пределах одного юаня.
Подскажите, пожалуйста, а чем эти тарифы отличаются и все ли будут действовать на всей территории Китая + возможность пополнить баланс? Сколько стоимость сим карты, сколько на ней первоначально зачисляют? Можно придти в офис и показать распечатку с Вашим вариантом написания, они поймут?
У меня по программе Байдэйхэ-Сиань-Пекин, в турфирме про сим карты обещали узнать, чтобы и в Сиане действовали, но китайцы не отвечают никак :( а на месте без знания языка только на гида придется полагаться, а тут уж как повезет, я вот, например, в наших местных тарифах не ориентируюсь какие где действуют. Не хочется в незнакомом городе без телефона оказаться ))
Сегодня пришла СМС от МТС про легкий роуминг.
Ради интереса залез на сайт МТС посмотреть стоимость.
79 рублей за минуту.
Повеселили однако ;)
jek37 :Сегодня пришла СМС от МТС про легкий роуминг.
Ради интереса залез на сайт МТС посмотреть стоимость.
79 рублей за минуту.
Повеселили однако ;)
Ужас какой... :D
А я на майские зочу устроить небольшой Евротур. Как быть со связью? Мне кажется накладно будет покупать в каждой стране свою сим-карту..
lounge :А я на майские зочу устроить небольшой Евротур. Как быть со связью? Мне кажется накладно будет покупать в каждой стране свою сим-карту..
Актуальный вопрос в теме Китай. Или Вы хотите взять в европу китайскую симку?