срочно! как добраться из аэропорта пекина?

Всем добрый день!
Очень срочно нужен совет. Как добраться из аэропорта Пекина до Южного вокзала Пекина, откуда идет скоростной поезд на Шанхай??? Если только такси, то сколько это может стоить? Спасибо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
vladivostochka :Всем добрый день!
Очень срочно нужен совет. Как добраться из аэропорта Пекина до Южного вокзала Пекина, откуда идет скоростной поезд на Шанхай??? Если только такси, то сколько это может стоить? Спасибо.
На такси будет юаней 130-150.
На общественном транспорте - на аэроэкспрессе (25 ю/чел) и далее на метро (2 ю/чел) - станция Beijing South [Railway Station]
Можно на автобусе до главного жд вокзала (Beijingzhan, 16 ю/чел) и далее на метро, или на автобусе до Xidan и далее на метро - будьте внимательны, чтобы сесть в нужный автобус в аэропорту
http://www.johomaps.com/as/china/beijin ... metro.html

http://www.travelchinaguide.com/citygui ... irport.htm
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... tation.htm
Большое спасибо за быстрый ответ! А по времени сколько займет дорога, если аэроэкспрессом и потом на метро?
2-2,5 часа
А скажите, пожалуйста, на скоростной поезд в Шанхай билет надо заранее покупать или с билетами напряженки нет? И как его купить через интернет, пока не могу понять. Они вроде только китайские карточки принимают.
А самолетом не хотите?
По цене не должно сильно отличаться
Как раз те рейсы, что мне подходят ,отличаются по цене от паровоза в два раза. Но раз до вокзала так далеко, то придется все же выбрать самолет. Спасибо за ответы!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
На аэроэкспрессе+метро с несколькими пересадками (вроде 3 понадобятся) за час доберетесь если знать куда идти и не блуждать. Более 2-х часов наверное с учетом попадания в пробки если на такси, нормально там дается только 40 минут.

Билеты заранее вне Китая за вменяемую сумму не купить. Отправлений поездов Пекин-Шанхай очень много (чуть ли не как трамвай), не будет билета на ближайший поезд, через пару-тройку отправлений купите.
vladivostochka :Но раз до вокзала так далеко, то придется все же выбрать самолет.
Отличная фраза! Слоган для авиакомпаний. :D
Как раз те рейсы, что мне подходят ,отличаются по цене от паровоза в два раза. Но раз до вокзала так далеко, то придется все же выбрать самолет.
А какое число и время Вас интересуют?

По времени - аэроэкспресс идет около 30 мин. На метро от станции Dongzhimen до Beijing South мы добрались этим летом минут за 45 (с одной пересадкой). Правда, на самом вокзале я не был. А поездов в Шанхай действительно очень много, по крайней мере, до 17 часов.
Также как, впрочем, и рейсов. China Eastern, если немного заранее, практически в любое время дня 490 + 180 ю сбор на elong.net
Самолет прилетает в Пекин в 7:45. На 9:05 явно на Hainan airlines не успеваю. (или успеваю? он вчера, зараза, на 50 минут позже улетел...) Все рейсы начиная с 10:00 уже больше 1000 юаней на ctrip.Причем в одну сторону. Прилетаю ЗАВТРА! 20.09.2012. В общем, решила аэроэкспресс и метро. А может аэроэкспресс и такси? Просто в Шанхай надо чем раньше, тем лучше. Спасибо!
Вроде не успеть, паспортный и таможенный контроль, забрать/сдать багаж, добежать до нужного гейта в огромном аэропорту. Да и авиабилеты в последний момент всегда дорогие.

Поездов очень много, теоретически можете успеть на те после 9 - отправления каждые надцать минут (9.05-17-33-38, 10.00-05-10-36-53 итд.). Цена билета на 5-часовые (+/-) 555 юаней.
На всякий случай, Хайнаньские летают из первого терминала. Там конечно рядом, но все-таки еще какое-то время. Не успеете.

Лучше на метро. Избежите пробок.
Привет всем,подскажите пж как доbраться с аэропорта Пекина до вокзала,с которого можно уехать в Далянь?)
Дарья Андреева, а зачем на вокзал, когда улететь из Пекина в Далянь можно по цене от 260 юаней?
Дарья Андреева :Привет всем,подскажите пж как доbраться с аэропорта Пекина до вокзала,с которого можно уехать в Далянь?)
Самый быстрый, наверно, и точно самый дешевый способ - это на метро.