Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
SmartKaa : Здравствуйте, мечтаем с мужем поехать в Бэйдайхэ. Поделитесь опытом, кто с какой хабаровской туркомпанией ездил, кому что понравилось/не понравилось. Я в иннете нашла рекламу от Валентура, что-то мне показалось дороговато. Может быть у какого-нибудь опреатора подешевле есть?
Читайте выше по ветке страницы эдак с 70-ой. Выкладывали инфу по разным фирмам (Фирма, способ доставки, стоимость, гостиница и т.д.). Ну и сами поищите. Если найдете что интересное, то выкладывайте сюда. :D
Спасибо!
Поделитесь опытом какой туристической фирмой лучше из Улан-Удэ заказывать тур. Выбираем между Бурятинтур и Моринтур
Kishenka : Спасибо!
Поделитесь опытом какой туристической фирмой лучше из Улан-Удэ заказывать тур. Выбираем между Бурятинтур и Моринтур
Привет! Ездили через Морин-тур, разница между у-у-скими фирмами по большому счету только в цене!!! :D , в 2006 г. дешевле было у Морин-тур. Сейчас не знаю, надо сходить в каждую фирму. Попробуйте обратиться в Заря-тур. говорят дешевле. а так все одинаково у всех!
для leva-6:
Спасибо. А Вы не могли немного поподробнее рассказать о поездке - в какой гостинице жили, где она находится, в каком состоянии, как кормили. Еще смущают китайские плацкарты - не слишком ли высоко третьи полки находятся?
отзовитесь, кто едет в середине июля, и будет останавливаться в отеле Синьхуа Холлидей! :D
Едим семьей в Байдахэ первый раз с ребенком 3 лет. 4 сентября. Через фирму Феникс Благовещенск - Хайхэ- Харбин-Байдахэ - Харбин Хайхе - Благовещенск (поездом). Санаторий "Энергетик".

Подскажите, пожалуйста: санаторий "Энергетик" и санаторий Электрона - это один и тот же или разные. Расскажите кто знает что-то об этом чуде. Далеко ли до моря? Имеется ли бассейн? Так как фирма в Благовещенске, а мы в Биробиджане. Путевки от предприятия.
Еще такой вопрос, касающийся ребенка: Дают ли там коляски на прокат или надо везти с собой? На руках таскать тяжело, а ребенок такие расстояния не выдержит.
И как обстоят дела с едой для таких маленьких детей (в смысле можно ли найти нашу кухню (супы, рожки и т.д.)) :D
Едим семьей в Байдахэ первый раз с ребенком 3 лет. через фирму Феникс (Благовещенск) Хайхэ-Харбин-Байдахэ-Харбин-Хайхэ -Благовещенск (поездом) 4 сентября. в санаторий Энергетик.
Подскажите: "Энегретик" и санаторий Электрона -= это один и тотже санаторий или разные. Кто знает об этом чуде, расскажите? Далеко ли до моря? Имеется ли бассейн?
Еще такой вопрос, касающийся детей: Дают ли там на прокат коляски или надо везти с собой? А то ребенка будет тяжело таскать на руках. И можно ли там найти нашу еду для детей (суп, рожки, картошка и т.д.) :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Подскажите, кто ездил Благовещенск - Хэйхэ- Харбин-Байдахэ - Харбин-Хэйхе - Благовещенск (поездом), как дорога, можно ли где нибудь помыться, а то 2 дня по поездам... :D?
Здравствуйте, форумчане!
Собираюсь в БДХ в начале июня с ребенком 1,8 года, отель Холидей. Туроператор невнятно сообщил, что море возможно будет не очень теплым. Нет возможности (интернет слабенький и времени не хватает) просмотреть весь форум. Поэтому, если у кого есть возможность, сообщите пожалуйста (особенно ценной наверное будет инфа от такой же мамочки) или киньте ссылку, плиз:
1. Есть ли в местных супермаркетах детское питание типа Нестле, Гербер и др., подгузники типа Памперс, Либеро и др., а так же бутилированая питьевая вода, которой можно смело довериться?
2. Если тащить все это на себе в количестве на 2 недели, не возникнет ли проблем на таможне?
3. Про коляски был вопрос хороший, есть ли прокат детских колясок?
4. Не слишком ли холодно там бывает в июне (с 8 по 22), может переиграть на июль. Какую одежду брать предпочтительней?
5. Планирую посетить массажиста, есть ли возможность пообщаться ребенку с милой китайской няней?
6. В свете последних событий (свинячий грипп и настоятельная рекомендация г-на Онищенко воздержаться от посещений Китая) стоит ли вообще ехать туда, как считаете?
Заранее всем спасибо.
Мать Кузьмы : Здравствуйте, форумчане!
Собираюсь в БДХ в начале июня с ребенком 1,8 года, отель Холидей. Туроператор невнятно сообщил, что море возможно будет не очень теплым. Нет возможности (интернет слабенький и времени не хватает) просмотреть весь форум. Поэтому, если у кого есть возможность, сообщите пожалуйста (особенно ценной наверное будет инфа от такой же мамочки) или киньте ссылку, плиз:
1. Есть ли в местных супермаркетах детское питание типа Нестле, Гербер и др., подгузники типа Памперс, Либеро и др., а так же бутилированая питьевая вода, которой можно смело довериться?
2. Если тащить все это на себе в количестве на 2 недели, не возникнет ли проблем на таможне?
3. Про коляски был вопрос хороший, есть ли прокат детских колясок?
4. Не слишком ли холодно там бывает в июне (с 8 по 22), может переиграть на июль. Какую одежду брать предпочтительней?
5. Планирую посетить массажиста, есть ли возможность пообщаться ребенку с милой китайской няней?
6. В свете последних событий (свинячий грипп и настоятельная рекомендация г-на Онищенко воздержаться от посещений Китая) стоит ли вообще ехать туда, как считаете?
Заранее всем спасибо.
Нашему малышу тоже 1год и 8 мес. Однако уж куда-куда, а в Китай он поедет только лет через семь (может быть). Китайцы очень любят маленьких детей, причем если ребенок еще и блондинчик, обязательно его всего ощупают, осмотрят, обсюсюкают. Мне это, например, не нравится. К тому же там у них очень плохая экология. По БДХ не знаю - не была, но вот в Харбине подчас дышать нечем было, в городах кроме парковых зон вообще деревьев нет, а зон этих явно недостаточно. У них зимой даже снега в городе не было - не может долететь из-за смога. Про памперсы - есть в универмагах, можете с собой не брать, про питание - то же самое, в универмагах импортное есть, но, возможно, дороже, чем у нас. Про остальное ничего сказать не могу. Но хотелось бы посоветовать не ехать туда с малышом. Я бы не поехала. Слашала, что с детьми очень хорошо отдыхать в Анталии.
kljaksa75 : Едим семьей в Байдахэ первый раз с ребенком 3 лет. 4 сентября. Через фирму Феникс Благовещенск - Хайхэ- Харбин-Байдахэ - Харбин Хайхе - Благовещенск (поездом). Санаторий "Энергетик".

Подскажите, пожалуйста: санаторий "Энергетик" и санаторий Электрона - это один и тот же или разные. Расскажите кто знает что-то об этом чуде. Далеко ли до моря? Имеется ли бассейн? Так как фирма в Благовещенске, а мы в Биробиджане. Путевки от предприятия.
Еще такой вопрос, касающийся ребенка: Дают ли там коляски на прокат или надо везти с собой? На руках таскать тяжело, а ребенок такие расстояния не выдержит.
И как обстоят дела с едой для таких маленьких детей (в смысле можно ли найти нашу кухню (супы, рожки и т.д.)) :D
Это разные санатории. Электрон к морю ближе. Вчера был выложен рассказ про Энергетик в Туральбоме с фотками. Русскую кухню найти можно.
kljaksa75 : Едим семьей в Байдахэ первый раз с ребенком 3 лет. через фирму Феникс (Благовещенск) Хайхэ-Харбин-Байдахэ-Харбин-Хайхэ -Благовещенск (поездом) 4 сентября. в санаторий Энергетик.
Подскажите: "Энегретик" и санаторий Электрона -= это один и тотже санаторий или разные. Кто знает об этом чуде, расскажите? Далеко ли до моря? Имеется ли бассейн?
Еще такой вопрос, касающийся детей: Дают ли там на прокат коляски или надо везти с собой? А то ребенка будет тяжело таскать на руках. И можно ли там найти нашу еду для детей (суп, рожки, картошка и т.д.) :D
В прошлом году друзья ездили в Китай с 3-х летней дочкой. Лёгкую складную коляску брали с собой, ведь в Харбине придется весь день провести. На счет питания не знаю, спрошу - напишу :D
Miya : Подскажите, кто ездил Благовещенск - Хэйхэ- Харбин-Байдахэ - Харбин-Хэйхе - Благовещенск (поездом), как дорога, можно ли где нибудь помыться, а то 2 дня по поездам... :D?
Ездили этим маршрутом в 2007 году, кстати через Спектр Тур, в Благовещенске у них филиал. С поезда в Благовещенске встретили и привезли в офис, там собралась вся группа- больше 40 человек, провели что то типа собрания, рассказали что и как, дали советы, обменяли деньги на юани и т.д. Потом таможня и Хайхэ, покормили (очень прилично) погуляли и на поезд до Харбина. Всю дорогу нормально встречали- гиды, автобусы, в общем организация была хорошая. В поездах всегда был целый купэйный вагон наш, несколько человек правда не умещались ехали в соседнем с китайцами. В вагоне есть умывальное помещение, такой отсек с 3-мя раковинами, некоторые умудрялись закрытся там и помытся, но... "а по утру они проснулись" утром воды в кранах уже не было, у них с этим напряжонка. В Харбине штабные номера на 10 человек, вот там можно помытся нормально, а в дороге в основном влажные салфеточки в ходу. Покормили (плохо), повезли на экскурсии они типовые: чайная церемония(все сувениры и т.д. в Бэйдайхэ дешевле), шелковая фабрика (аналогично),океанариум, телебашня про все уже ранее писалось. Покормили и на поез, утром в Бэйдайхэ в гостиницу в штабной номер до 14 часов, после заселение в постоянный. Жили в Золотой горе 4 корпус, нормальная гостиница, в корпусе не воняло сыростью в отличии от корпуса №3. Номера принимали в присутствии гида и горничной, сразу указали на все пятна, потертости, трещины и т.д на шторах, покрывалах, светильнике..., поменяли наволочку, полотенце и простынь на "без пятен", следили за полотенцами каждый день, если хотите чтоб поменяли постель скомкайте ее и оставте на кровате. Сдавали номер так же в присутствии горничной,проблем не было. Обратный путь такой же. В общем все было хорошо. Единственный минус в этом маршруте - обратный путь переносится хуже, особенно когда в Благовещенске после перехода границы часов в 11, туроператор с тобой прощается, ты тащишся на вокзал (а вещей у каждого в 3 раза больше), а поезд до Хабаровска в 9 вечера, вокзал на отшибе, маленький, неудобный и главное в 7 вечера закрывается!!! :D А еще за вход в туалет денежку собирают, по предъявлению билета пропускают бесплатно, но это не афишируют. В общем я в этом году решила маршрут сменить, на более короткий, хотя если жить в Благовещенске то все ОК.
Собираемся в БДХ 28 августа и по 11 сентября. В сентябре там подходящий климат для пляжного отдыха??? Ответьте кто знает :D
kljaksa75 : Едим семьей в Байдахэ первый раз с ребенком 3 лет. через фирму Феникс (Благовещенск) Хайхэ-Харбин-Байдахэ-Харбин-Хайхэ -Благовещенск (поездом) 4 сентября. в санаторий Энергетик.
Подскажите: "Энегретик" и санаторий Электрона -= это один и тотже санаторий или разные. Кто знает об этом чуде, расскажите? Далеко ли до моря? Имеется ли бассейн?
Еще такой вопрос, касающийся детей: Дают ли там на прокат коляски или надо везти с собой? А то ребенка будет тяжело таскать на руках. И можно ли там найти нашу еду для детей (суп, рожки, картошка и т.д.) :D
Путь в Байдайхэ из Биробиджана, через Благовещенск-Харбин, не прост для взрослого, уж что говорить о маленьком ребенке. Это ведь чтобы доехать три поезда надо поменять, каждый раз с вещами -посадка высадка, да и в Харбине ребенку особо отдохнуть-поспать не удасться, штабной номер на 10-14 человек, это ведь не индивидуальный. Все таки из Биробиджана в эконом туры удобнее (а возможно и дешевле) ехать через Н-Ленинское-Цзямусы. Но если в вашем случае выбора нет, то коляску берите с собой. Еду для ребенка на месте найти можно, но она все равно будет отличаться от того к чему привык ваш ребенок, да и в дороге чем-то ведь кормить его надо, поэтому рекомендую взять с собой быстрорастворимые супы, картошку, каши, вот с кипятком проблем никогда нет. И обязательно берите с собой аптечку: жаропонижающие, от поноса, антибиотики и т.п.
для Мать Кузьмы:
Лет до 3 все-таки в Китай ребенка везти не стоит, лучше в Турцию, где есть и няни и коляски напрокат и все включено, а в БДХ с этим пока дело обстоит плохо.
лично я бы с маленьким ребенком не поехала... это не отдых будет, а одно издевательство над собой и над ребенком
Юлиzz : Собираемся в БДХ 28 августа и по 11 сентября. В сентябре там подходящий климат для пляжного отдыха??? Ответьте кто знает :D
самое то. я в туральбоме писала, что мы были с 11 по 21 сентября, к концу сентября довольно прохладно, а в начале жарко было.
Всем, кто в личку писал элетронки, я скинула расписание поездов. Проверяйте :D
Бывалые!!!
Кто проходил мимо или отдыхал в Юехуа?Что за зверь и как он?Мы не привередливы и к отелю относимся по принципу"нам здесь всю жизнь не жить" но лишь бы условия приличные.Читаю в одном запах сырости в другом нет уборки.Забронировала 1 корпус без балкона.На завтрак есть что укусить до кафешки?И расстояние до моря-далеко?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
lika tur
Всем, кто в личку писал элетронки, я скинула расписание поездов. Проверяйте

А мне скинь.
для smorodina:
:D обязательно.
Мать Кузьмы : Здравствуйте, форумчане!
Собираюсь в БДХ в начале июня с ребенком 1,8 года, отель Холидей. Туроператор невнятно сообщил, что море возможно будет не очень теплым. Нет возможности (интернет слабенький и времени не хватает) просмотреть весь форум. Поэтому, если у кого есть возможность, сообщите пожалуйста (особенно ценной наверное будет инфа от такой же мамочки) или киньте ссылку, плиз:
1. Есть ли в местных супермаркетах детское питание типа Нестле, Гербер и др., подгузники типа Памперс, Либеро и др., а так же бутилированая питьевая вода, которой можно смело довериться?
2. Если тащить все это на себе в количестве на 2 недели, не возникнет ли проблем на таможне?
3. Про коляски был вопрос хороший, есть ли прокат детских колясок?
4. Не слишком ли холодно там бывает в июне (с 8 по 22), может переиграть на июль. Какую одежду брать предпочтительней?
5. Планирую посетить массажиста, есть ли возможность пообщаться ребенку с милой китайской няней?
6. В свете последних событий (свинячий грипп и настоятельная рекомендация г-на Онищенко воздержаться от посещений Китая) стоит ли вообще ехать туда, как считаете?
Заранее всем спасибо.
море в июне на самом деле еще холодное. оно прогревается к августу. Подгузники есть в супермаркетах, но не факт, что они подойдут. Например, средствами гигиены always пользоваться невозможно. Вода питьевая от 1 юаня всяких разных видов. На прокат коляски и милых китайских нянь я ни разу не видела :D
А вообще правильно вам посоветовали здесь. Не стоит такого малыша в Китай везти. Для вас это будет не отдых, а постоянный поиск еды, воды, и пр. русифицированных предметов необходимости.
для Юлиzz:
в начале сентября традиционно "бархатный сезон". в Даляне в это время (они климатически рядом с БДХ) днем было под +30, думаю в БДХ так же. Я была в БДХ в начале августа- тяжеловато. с 7 утра и до 18 +34,35 влажность 100%. к сентябрю уже комфортнее должно быть
Кто был на дегустации китайских вин?Подскажите где находится?
jek37 : Это разные санатории. Электрон к морю ближе. Вчера был выложен рассказ про Энергетик в Туральбоме с фотками. Русскую кухню найти можно.
lika_tur : самое то. я в туральбоме писала, что мы были с 11 по 21 сентября, к концу сентября довольно прохладно, а в начале жарко было.
Напишите пожалуйста подробнее где находится санаторий Энергетик, если это не электрон, так может это Энергия моря? Вообщем мы запутались, на карте его нет.