Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Кому нужна карта. Пишите мне через "Пошептаться" адрес электронной почты. Буду высылать, когда будет время. Постараюсь окартить всех желающих. :D
Омелька : Подскажите люди добрые где в БДХ хорошая русская кухня? :D
Русскую кухню в ОПЭН хвалят. Есть еще ресторан Глория, но там не был, вроде кто-то отзыв писал про него. Есть еще ресторанчик русской кухни за "Русским супермаркетом", недалеко от Жемчужного рынка где всякие развлекалки для маленьких деток, но там тоже не был и русских посетителей тоже не видел.
jek37 : Кому нужна карта. Пишите мне через "Пошептаться" адрес электронной почты. Буду высылать, когда будет время. Постараюсь окартить всех желающих. :D
А что за карта? :D
Lenka penka :

А что за карта? :D
Да которая у меня на аватарке висит, да у меня в профиле добавлена как фотка. Только там качество неказистое. В натуральном виде она вполне читаема.
jek37 :
Да которая у меня на аватарке висит, да у меня в профиле добавлена как фотка. Только там качество неказистое. В натуральном виде она вполне читаема.
А, понятно, у меня есть такая карта, а ещё у меня сейчас на руках есть карта которую мы покупали в самом БДХ :D
Lenka penka :

А, понятно, у меня есть такая карта, а ещё у меня сейчас на руках есть карта которую мы покупали в самом БДХ :D
Сейчас как начнем картами меряться. :D :D
У меня бумажных две 2007г. и 2008г.
jek37 :
Сейчас как начнем картами меряться. :D :D
У меня бумажных две 2007г. и 2008г.
А суть-то одна и та же :D :D , так что смысла нету
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Lenka penka :

А суть-то одна и та же :D :D , так что смысла нету
Лень было с собой старую тащить -это раз
В свежей более новые рекламки -это два
Еще ее можно подарить каким нибудь нашим туристам при отъезде. :D
ЭЙ ребят, что все с семьей че ли ездили, с детьми, что-то все пишут, что отдых тихий спокойный???? Как-то не гуд...
jek37 :

Лень было с собой старую тащить -это раз
В свежей более новые рекламки -это два
Еще ее можно подарить каким нибудь нашим туристам при отъезде. :D
А у меня тоже за 2008 год, с рекламкой, но если её развернуть она большая получается, поэтому отсканировать и выложить её сюда не получается :D А ещё там есть карта Цинхуандао :D У вас такая же? :D
miis_4pok : ЭЙ ребят, что все с семьей че ли ездили, с детьми, что-то все пишут, что отдых тихий спокойный???? Как-то не гуд...
Ездили с парнем, группа собралась, все молодые, классно отдохнули, весело :D . Главное не сидеть в номере или на море и не ждать когда тебя за ручку возьмут и поведут куда-нибудь, всё от вас самих зависит :D
для Омелька:
За русской кухней лучше в ОПЕН, в Глории готовят неплохо, но уж очень долго! Еще есть русская кухня в ресторанах Марина, но тут как говориться на вкус и цвет, мне лично не понравилось, как они готовят. А все-таки рекомендую обратить внимание на многообразие китайской кухни, всегда можно подобрать блюда на ваш вкус. Конечно, вы не найдете в китайских ресторанчиках борща, но есть множество супов: с фрикадельками, с курицей, с помидорами, с морепродуктами... нет у них картофельного пюре с котлетами, но есть рис, пельмени с самыми разнообразными начинками, мясо в кисло-сладком соусе, на жаровне.., рыба жареная, в соевом соусе, печеная.., морепродукты, картошка с баклажанами и перцем, салат по-харбински, из битых огурцов, из помидоров..., яблоки и бананы в сахарном сиропе... и пр. пр. Пробуйте, обязательно найдете то, что вам понравится! Ну а если ничто ни придется по вкусу, то все равно останутся воспоминания :D Приедете, расскажете: "Ну и гадость эта их заливная рыба!", можно еще и фото стола с рыбой продемонстрировать :D
Lenka penka :

А у меня тоже за 2008 год, с рекламкой, но если её развернуть она большая получается, поэтому отсканировать и выложить её сюда не получается :D А ещё там есть карта Цинхуандао :D У вас такая же? :D
Такая же. Еще в электронном виде Цинхуандао на КПК есть. В прошлом году показал на ней нашим как найти Бразильский ресторан. Потом на пляже меня увидели и поблагодарили. Нашли значит :D
kop : для Омелька:
За русской кухней лучше в ОПЕН, в Глории готовят неплохо, но уж очень долго! Еще есть русская кухня в ресторанах Марина, но тут как говориться на вкус и цвет, мне лично не понравилось, как они готовят. А все-таки рекомендую обратить внимание на многообразие китайской кухни, всегда можно подобрать блюда на ваш вкус. Конечно, вы не найдете в китайских ресторанчиках борща, но есть множество супов: с фрикадельками, с курицей, с помидорами, с морепродуктами... нет у них картофельного пюре с котлетами, но есть рис, пельмени с самыми разнообразными начинками, мясо в кисло-сладком соусе, на жаровне.., рыба жареная, в соевом соусе, печеная.., морепродукты, картошка с баклажанами и перцем, салат по-харбински, из битых огурцов, из помидоров..., яблоки и бананы в сахарном сиропе... и пр. пр. Пробуйте, обязательно найдете то, что вам понравится! Ну а если ничто ни придется по вкусу, то все равно останутся воспоминания :D Приедете, расскажете: "Ну и гадость эта их заливная рыба!", можно еще и фото стола с рыбой продемонстрировать :D
Поддерживаю. :D Русскую кухню лучше дома кушайте.
Кстати борщ был в прошлом году в ресторанчике "У Алеши" недалеко от Жемчужного рынка. Я сам не пробовал, ибо предпочитаю в Китае наслаждаться китайской кухней, но знакомые попробовали. Говорят на борщ было похоже весьма отдаленно. Если только по цвету. Хотя готовят в ресторанчике вкусно. Повар хороший.
для kop: А с чего вы взяли что у них нет картофельного пюре? Я даже его пробывала в ресторанчике на набережной. Впечатления? Ну как вам сказать, гадость. А китайская кухня мне очень даже нравится, а вот ребенку не хочу ее давать.
По поводу рыбы неплохая идея, какую-нибудь да сфотографирую.
для Лисюта:
При выборе турфирмы для поездки в БДХ прежде всего руководствуйтесь ценой тура, маршрутом перевозки и гостиницей, которую они предоставляют в БДХ. Качество отдыха на 90% зависит не от турфирмы, а от вас самих и вашего руководителя.

для sssss111:
Выбирая гостиницу, определитесь, что для вас важно. Попросите в фирме, чтобы они показали вам на карте, где находится ваша гостиница (так вы определитесь по близости к морю и центру (жемчужный рынок)), посмотрите у них фото гостиницы (особенно санузла в номере!), спросите, когда был последний раз ремонт. Имейте ввиду, что не все номера, даже в одной и той же гостинице и корпусе одинаковы, поэтому оговорите, что есть в номере (сейф, фен, чайник, холодильник, столик, кресла), как оборудован санузел (душевая кабина, ванна или дырка в полу), наличие/отсутствие окон и балкона в номере, что есть на территории гостиницы (боулинг, бассейн, бильярд, лечебный корпус и т.п.) и есть ли вообще сама территория. Ну а потом соотнесите полученную информацию с ценой тура и выбирайте. Особо важные для вас моменты, во избежание недоразумений попросите включить в договор или в приложение к договору.
для Омелька:
Ну нет в китайской кухне картофельного пюре! Наверно потому, что его нельзя палочками кушать... А то что готовят под этим названием, это они уже видимо стараются для русских угодить, сами то они такое не едят :D Да и многие блюда в ресторанах БДХ к китайской кухне имеют отдаленное отношение. Это стремление, что то приготовить из русской кухни для привлечения русских туристов при полном неумении этого готовить и приводит к гадостному картофельному пюре, непонятному борщу и прочим яствам. А сколько лет вашему ребенку?
Добрый день!
Вас приветствут туристическая фирма ООО "МАРИН-ТУР" г. Биробиджан, ЕАО. На туристическом рынке мы работаем 6 лет. Мы работаем по разным направлениям. В этом году мы рады предложить Вам отдых в Бэйдайхэ, Даляне, Пекине, Харбине.
Бэйдайхэ: заезды каждую неделю с середины июню по сентябрь!
Бэйдайхэ (авиа - эконом)- через Хабаровск (на 15 дней), даты заездов 13-27.07, 14 - 28.08;
Пекин - Бэйдайхэ (авиа-эконом)- заезд с 31.07-14.08!
Наш адрес: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пушкина, 4 тел: (42622)2-06-35, 8-924-152-66-35, 8-924-640-52-29 :D
санатории Энергетик и санаторий Электрона - это два совершенно разных санатория!!!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
lika_tur : в общем то, мне уже перевели таблицу: график поездов БДХ-Пекин и обратно . Кому нужно- велком.
Привет! А можно со мной поделиться, табличкой? плиззз :D
всем привет ! Хабаровчане кто нибудь летит в харбин 26/06-09 и обратно 06/07-09 ? Или все авто и жд?
Кому интересно вот ссылка на сайт где можно посмотреть поезд Пекин-БДХ и обратно, нажимая на номер поезда увидите, какие места есть и цену, сколько времени идет и пр. Сайт на английском но в принципе все понятно :D
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT
для Лисюта:
Мы прошли практически по всем агентствам, остановились на Бурятинтур. Они входят в федеральный реестр.В Абсолюте тоже были. При них особо не знаем. Наши ездили с ним в Маньчжурию, вроде говорят ничего.В Бурятинтуре цены пониже, а гостиницы практически все предлагают одни и те же. Правда они уже 2 года селят людей в гостинице Санкт-Петербург, говорят, что знакомы с хозяевами, поэтому там нас хорошо принимают.
для alex*1:
в "пошептаться" скиньте мне свою электронку, отправлю :D
Вопрос к бывалым по опену-
1 там балконы есть
2 Большие номера ?т,е 3 чела в номере не будет ли тесно? 2+1 доп кровать7
Или посоветуете что то другое?