Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
написано <Инга>:
З гору перекупил Владик и 4-ый корпус китайцы, а З дракон, говорят, похуже .Причем З гора- это как совдеповский пионерлагерь, а 5 корпус- рядом с кочегаркой.
Да ты что! :D
Это про этот милый отель такие отзывы? :D Я про Золотую гору.
Совдеповский лагерь, говоришь?
Ну... В таком случае видимо стоит вообще не в Байдахэ отдыхать с такими претензиями :D
Если кто знает, что такое отель "Диньхай", расскажите, пожалуйста :D собираемся в Байдахе 7-16 августа. :D
написано Принцесса:


Да ты что! :D
Это про этот милый отель такие отзывы? :D Я про Золотую гору.
Совдеповский лагерь, говоришь?
Ну... В таком случае видимо стоит вообще не в Байдахэ отдыхать с такими претензиями :D
О З горе- отзывы многих знакомых, кто там был в том году + отзывы 2 турфирм( позвоните в Симбад- вы же из Иркутска), может вам одной там понравилось-повезло Изображение
Приветики всем! Очень хотелось бы поподробнее узнать про гостиницу "Золотое море"! Буду очень признательна!
Ну, не мне одной. Хотя я лично не знаю, что там произошло с Вашими знакомыми.
Просто пока там отдыхали мы - территория была красивая, вся в цветах и очень чистая, шведский стол разнообразный и очень вкусный. В номерах - очень чисто и все исправно работало. Даже тапочки были одноразовые в каждом номере. Хотя может все зависело от персонала, работающего на тот момент.
Да и в турфирме, где мы брали путевку, предалагали, по их заверениям, только самые лучшие отели.

У нас была одна семья, так им там совсем не понравилось. Причем лично к отелю нареканий не было. Просто им было скучно отдыхать. И как следствие ругали они не то, что не нашли для себя в Байдахэ ничего интересного, а отель. Остальным всем понравилось. :D
Очень важен настрой с которым отправляешься отдыхать. в прошлом году были в Харбине. Из всей группы только одной семейке всё не нравилось. Едешь с позитивным настрОем - всё будет ОК!!!!!
Всем привет! 3 дня как из Китая. В "Золотом море" и "Золотой горе" не посчастливилось отдохнуть, а попали в Xinhua Holiday Hotel. В турфирме говорили: "Это единственная в Бэйдайхэ гостиница класса 4*". Поверьте - это сказка! Если еще раз туда поедем, то только в эту гостиницу! Номера в нем по слухам раскуплены уже до 30 сентября. Оцените все сами на их сайте: http://www.xinhuaholiday.com/en/main.php?type=jdjj
Особо с любовью этот отель мы с супругой вспоминали, когда нас в Пекине поселили в отель 3* "Столичный сад". Вот отстой! Изображение Просто захотелось поближе к рынку Я Бао Лу. Хотя другие иркутяне, жившие в других гостиницах, сказали, что там такая же ерунда.
Общение впечатление от отдыха в Бэйдайхэ у меня лично негативное - море холодное (правда и не сезон в июне), хотя и чистое, пляжи (общего пользования) грязные (даже несмотря на наличие уборщиков), развлечения слабоватые (псевдоаквапарк, скучное сафари, блеклый дельфинарий и океанариум, интересны только Великая Китайская стена и термальные источники), сами китайцы своим извечным плеванием (несмотря на возраст и пол) вообще бесили постоянно. Они и в магазинах и гостиницах плевались (только в мусорку), и в бассейнах (прямо в бассейн). Позитив поездки - отель Xinhua Holiday и экстремальный шопинг! Но честно, наверное второй раз в Китай не поедем.
Изображение
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Nahodimsy seychas v Baidahe, sidim v business centre otel Zolotay Gora. Priroda v Baidahe prosto super, vezde chisto, mnogo zvetov, zeleni. Tri dny bylo zharko, segodnia vecherom byla groza. Ezdili v akvapark, park razvlecheni, park fonarey i zoopark - vse zdorovo! Esli hotite, sprashivayte, ovetim na voprosi.
Подскажите кто что знает про отель "Вид на море" в Бэйдайхэ. Собираюсь в конце июля выезжать туда из Хабаровска.
Расскажите про отель "Дружба" ? Можно ли что - то прикупить в Байдахэ? Где лучше покупать ? Прочитали что со середины июля начинается сезон дождей? Правда ли это? Как там погода? Какую одежду взять ,чтобы не было лишнего? Сколько денег нужно на средний обед? Летим с 18 июля из Красноярска в Пекин, 19 в Байдахэ... Не будет ли там скучно молодежи? Может отзовутся попутчики?
Отель "Дружба" находится на самом побережье, у него свой пляж, на котором
постоянно резвилась молодежь (играли в волейбол) Мы жили в др. отеле, поэ-
тому как внутри не знаю. Мы были с 3 августа, дождь был один раз, но шел
три дня подряд. Как раз это время мы и потратили на поездки за покупками.
Совсем рядом (5 мин на такси) расположен жемчужный рынок. Там можно выбрать
жемчуг на любой вкус, все цвета, любые размеры, есть кораллы, но их намного
меньше (лично я в этом году буду искать себе белые кораллы).В центре же
Байдахэ (20 мин на такси) много крупных универмагов, там можно купить все,
от бытовой техники, телевизоров, до обуви и одежды, только мы не встретили
зимнего асортимента) Из одежды советую брать только шорты, майки, топики и
не менее 2 купальников. Я ходила только в этом, там большая влажность --
мокрая одежда долго сохнет. Ночью там не ниже 25, поютому теплая одежда не
нужна в принципе, можно взять дождевики, на случай дождя. А вообще-то там
можно на месте купить и шорты и футболки, все что нужно, докупить.
На обед у нас уходило на троих человек около 80 юаней, так как порции
там большие и расчитаны на несколько человек, то мы всегда половину обеда
уносили с собой в гостиницу, хватало на ужин. Самые дорогие длюда были--
мясные до 20 юаней, салаты по 7-8 юаней, тушеные баклажаны --15 юаней, а
рис -3-5 юаней. А в одном кафе, за то что мы туда часто ходили, нам при-
носили всегда арбузы (бесплатно) Нам все понравилось, поэтому в этом году
летим туда снова.
написано :
Nahodimsy seychas v Baidahe, sidim v business centre otel Zolotay Gora. Priroda v Baidahe prosto super, vezde chisto, mnogo zvetov, zeleni. Tri dny bylo zharko, segodnia vecherom byla groza. Ezdili v akvapark, park razvlecheni, park fonarey i zoopark - vse zdorovo! Esli hotite, sprashivayte, ovetim na voprosi.
Здравствуйте!!! мы тоже собираемся в Бэйдайхэ в августе!!! Вопросов - миллион!!! (в основном о пляже отеля "Холидей Синьхуа"), а общие: подскажите, пожалуйста, стоит ли с собой везти купальные принадлежности: плавательные круги, тапочки, циновки для загара, зонтики, очки, труки, ласты (акваланги :D ) и т.д. насколько все это там дорого? а еще вопрос: все говорят - море мелкое, а насколько мелкое??? у нас дети 8-9 лет, реально ли им плавать без плав/средств (кругов, жилетов)?????
<Тася>, большое спасибо! А где можно купить зимнюю одежду ? Чем заняться вечером ? есть ли там дискотеки ?
Я лечу в Байдахэ 24 июля в гостинницу Отель-Синьхуа. Была там в прошлом году (в Золотой горе), очень понравилось, море мелковатое, это к тому, что детям можно плескаться на берегу. В этот раз сменила отель из-за отсутствия мест в З горе, да и в новом отеле должно быть хорошо. Вернусь - 7августа, если что - стучите, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Sacrament Зимнюю одежду можно купить в Пекине, там много рынков и магазинов.
Лично мы в этом году, после Байдахэ, заедем на несколько дней в Пекин, и город
посмотреть и шубки себе прикупить (норковая шуба стоит от 800дол.)
Насчет вечера -- темнеет там уже в 7 часов, в 9 -- глубокая ночь. Видимо поэтому
работают там ночные рынки, ночные парки, куда следует ходить именно ночью, правда
один Парк ночных фонарей -- мы так и не нашли в прошлом году, будет заняться чем
в этом. На территории некоторых отелей по вечерам слышна русская музыка, есть караоке. Но мы постоянно бродили по городу до самой ночи, сидели в кафэшках, наслажд-
лись восточным колоритом. Кто любит дискотеки, те возможно их и находили, у многих
кафэ есть дискотечные площадки, но танцующих людей я видела не часто. Вообще в
Китае хочется чего-то другого, зажигательные танцы -- это больше для Турции.
Советую побольше общаться с соотечественниками, найти единомышленников и отдых
будет незабываемым.
TMartin. Море действительно мелкое, дно песчаное -- для детей райское местечко, если
они у вас умеют плавать, можете выпускать их туда без всяких жилетов. Наши дети не
выходили из воды часами. Насчет аквалангов -- сомневаюсь, вода мутная, так как дно
песчаное. Но возможно если зайти очень-очень далеко...
Насчет купальных принадлежностей -- я бы советовала взять с собой (кроме резиновых тапочек - это можно купить и там)То что китайцы продают у самого берега практически
одноразовое, но цыновки хорошие (30-40 юаней)Ну а если вас устроит не очень высокое
качество данных принадлежностей -- все это можно купить и на месте.
для <Тася>
Спасибо за ответ :D насчет аквалангов я пошутила (к слову пришлось) :D а было ли что-то, о чем Вы пожалели, что не взяли с собой из России???? мы впервые выезжаем такой большой компанией и с такой оравой детей... может быть я что-то важное упускаю???? :D
и еще вопрос к бывалым... мы собираемся выехать в Пекин (правда всего на 1 световой день), посоветуйте, что стоит там посетить что бы и детям было интересно и взрослым????? (при условии, что на ВКС мы не успевам по времени - говорят, это занимает целый день.. :D )
Всем привет. У меня отпала пара (отпуска не стыкуются), очень хочу найти попутчицу(ка). Еду с 31.08.06 по 14.09.06: Бэйдэйхэ – 10 дн., Пекин – 3 дн., турагентство «Кимлан» (г. Иркутск). Мне 27 лет, коммуникабельна, не навязчива.
И еще не могу определиться с гостиницей. После чтения форума клоняюсь к КунЖень (Тяньцзиньский санаторий) далее - либо Холидей, либо Оупен, либо Золотая гора. А туроператор вовсю расхваливает какой-то санаторий шахтеров. Ничего в И-нете о нем не нашла. Кто знает, что это за чудо? Где расположено? Как с сервисом, обстановкой? Есть ли свой пляж?
Для TMartin Обязательно возмите с собой необходимый набор медикаментов, я все взяла
с собой , кроме антибиотиков. Об этом и пожалела, у нас в группе приболели два ма-
леньких ребенка дет по 5-6, у всех были жаропонижающие средства, а вот антибиотиков
не оказалось ни у кого. С маленькими детьми это может произойти из-за перепада
температур -- в отелях кондиционеры (прохладно) , а на улице всегда жарко и влажно.
Но если дети крепкие, проблем не должно быть, они быстро адаптируются.
А ,насчет, поездки в Пекин на один день, вы на месте обговорите с экскурсоводом,
что хотите там посмотреть, они вам предложат разные варианты, на чем остановитесь,
туда и поедите. А на ВКС есть экскурсия из Бэйдахэ, очень интересная, так что там
вы побываете в любом случае.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Тася.
Не могли бы вы подробней описать экскурсию на ВКС из Байдахэ, я в прошлом году не поехала, т.к. побоялась из-pb маленького ребенка, нынче нам уже 5 лет, будет ли интересно там ей? Нет ли там опасных мест или еще чего? Насколько я слышала, экскурсия продолжительная (вместе с переездом), не устанет ли ребенок?
Я уговорила двух подружек поехать в Бэйдахэ в августе, но прочитав все сообщение впала в ужас. Неужели туда стоит ехать только семьями и с маленькими детьми? Нам по 24 года и хочется не только отдохнуть, но и развлечся. Там вообще есть отдельно взятые отдыхающие? То есть без семей? Не хочется провести отпуск в окружении разговоров о подгузниках и милых детишек. Изображение
Diori!
Смотря как вы хотите отдохнуть. В байдахэ спокойный отдых, без ночной жизни (хотя при некоторых отелях устраивают по ВЕЧЕРАМ небольшие дискотеки, барбекю). А если вы хотите оторваться - в Далянь, можно в Тайланд (я была там этой зимой, от ночной жизни, на которую я взглянула пару раз, у меня волосы дыбом встали, хотя некоторым из нашей группы понравилось до жути, всякие там Альказар-шоу и тому подобные вещи). Выбирать вам! Удачи! и Счастливого отдыха.
Бывалый народ, неужели никто не знает про "Санаторий шахтеров"? Подскажите, если хоть что-то слышали, мне до послезавтра надо определиться с гостиницей.
Sanndy.
Только что переговорила со своим туроператором по поводу отеля шахтеров - ничего хорошего мне про него сказать не смогли, ответили лишь, что, когда идет продажа туров на самый разгар сезона, его даже и не спрашивают, а вот сейчас, когда все нормальные отели уже заняты, люди и на него соглашаются. Изображение
А кто из бывалых знает как в Байдахе с элитным спиртным обстоит дело (в смысле наличия и цен) или все виски и текилы и мартини надо закупать в дьюти фри и тащить с собой???
Буду признательна за ответ