Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Отель в 5 минутах ходьбы от моря
Ну вот! Уже завтра! Вечером :D
Я просто счастлива! Приеду - напишу все подробно, хотя смотрю, что к концу сезона интересующихся становится все меньше :D
написано <Юрич>:
Мы останавливались в Золотой горе. В общем, нормальная гостиница.

Что не совсем понравилось:
- плохо стекала вода, вплоть до того, что заливало пол, если подольше моешься под душем, и в раковине тоже плохо вода стекала;
- в номере убирались не дожидаясь, пока номер будет жильцами покинут (впрочем, как правило, люди сами с утра уже уходят);
- завтрак "шведский стол" - вкусный бекон, но кроме бекона других хороших мясных блюд НЕТ (а на бекон "под раздачу" можно было и не попасть). Хотя в целом "стол" был нормальный, как я считаю.

Но все вышеизложенное на самом деле - мелочи. Убираются каждый день, кондиционеры работают исправно, ТВ есть с каналом "Культура", рядом прокат велосипедов, куча ресторанчиков, пиво рядом продается, море в двух шагах ходьбы (прямо через дорогу), пляж хороший, - если отойти чуть дальше (5-10 минут), то народу там мало и буев нет, можно заплывать так далеко, как хочешь. Перед сном в темноте плавал - красиво так, пузырьки фосфоресцируют, когда воду брассом "разгребаешь". В др. отелях я не останавливался, но Золотую гору могу рекомендовать. Если мы поедем во второй раз, постараемся снова остановиться в Горе.

Помимо гостиницы что можно посоветовать. Очень рекомендую посетить Парк молитвы Цин-Шихуана. Туда добираться на такси - прибл. 30 юаней. Плюс вход сколько-то. Казалось бы, дороговасто, но стоит. Там даются после полудня костюмированные представления и танцы. В самом Бейдайхэ есть хороший большой парк - 8-10 юаней на такси. Забыл, как называется, но вы узнаете, там очень красивые смотровые площадки. И Парк Голубки очень красивый, туда можно даже пешком дойти от Горы. А в бот. сад по-моему не стоит ехать, если вас повезут гиды. О других достоприм-тях, Стене, сафари и пр., узнаете на месте - туда организуются экскурсии.

====

P.S. На обратном пути не берите спиртное в ручную кладь - все бутылки отбирают, вне зависимости от цены и проч. У меня отобрали бутылку пива, а у некоторых вообще была катастрофа - дорогие вина, мартини всякие и т.п. - все поотбирали при осмотре ручной клади. Надо либо паковать в багаж (мы 2 бутылочки вина в багаж запаковали), либо покупать в Дьюти-Фри уже по пути к посадке.
Собираемся в августе в Байдахэ, друзя советуют купить билеты еще до мая, так как летом цены поднимуться на авиабилеты в 2-3 раза? Посоветуйте, как быть? :D
Вчера видела на сайте Россины, что цены до Пекина от 11 200. Вряд ли они поднимутся в 2-3 раза. Ну, максимум на пару тысяч.
Не могу найти ни одной фотографии Бэйдайхэ. Кому не сложно вышлите пожалуйста. А еще интересует гостиница "Т-Граф", говорят, она находится около парка голубок. Это далеко от центра? Кто-нибудь может мне рассказать про этот отель? :D
Набирайте просто слово "Байдахэ", там есть фотогалерея. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Тина!!! Я сегодня наткнулась в сети, что сейчас можно купить билеты до Пекина и обратно всего за 8500 Авиакомпании "Сибирь"! Распродажа до 25 апреля... Успеете купить?
Принцессе:Мы в курсе,но у нас проблема-не готовы загранпаспорта,пытаемся оформить на наши,а затем переделать на загран,говорят что это возможно.Скидка ощутимая. :D
Поделитесь пожалуйста информацией об отеле УСАДЬБА в Байдахэ? :D
На российские вполне можно купить. Мы покупали на российский паспорт билеты. А потом уже загранпаспорт принесли. А про "Усадьбу" даже и не слышала... Где именно она находится? Может мы мимо проходили, я бы подсказала
Усадьба находится в Наньдахэ в парке развлечений, очень красиво,но нечем абсолютно кормить ребенка, а до города 30- минут на такси. Только что узнала. :D
Я думаю, не стоит. В Наньдайхэ действительно только на такси можно доехать. Едьте в Золотую гору и не раздумывайте. Впрочем, есть там еще один отель какой-то. Как мне сказали - 4 звезды. Но там до моря дальше. Там расселили семью, которая посчитала Золотую гору ... не очень хорошим отелем.
Собираемся поехать в Байдахэ в конце июня. Естественно есть куча вопросов по организации отдыха. Турагенство обеспечивает а/билетами, бронирует гостиницу и организовывает трансфер до отеля, все развлекательные мероприятия на нас. Очень волнует, как в Байдахэ самим поехать в аквапарк или зоопарк - как объясниться с таксистами, если говорят они только по китайски. Может где-то можно взять что-то типа туристической карты с иероглифами и названиями по английски? Еще очень интересует гостиница, мы собираемся остановиться в Золотой Горе 1-3 корп., как там с питанием, чисто ли в номерах?
написано Снежка:
Здравствуйте!
В августе прошлого года мы ездили В Бэйдайхэ через Шеньян как раз-таки с помощью "РАМЭС". Сам отдых оставил кучу приятных впечатлений. В Шеньяне неплохая гостиница, нормальный сервис... Чего не скажешь о гостинице "Золотое море" в Бэйдайхэ. Плохой корпус, грязно в номерах, полно мелочей, которых на отдыхе быть не должно. Персонал абсолютно не говорит ни по-русски, ни по-английски, все нужно объяснять только с помощью жестикуляции и еще разных первобытных методов общения. М ы решили посвятить себя экскурсиям и поездкам целиком и полностью, с утра и до вечера. О чем впоследствии нисколько не пожалели. "РАМЭС" предлагает другие гостиницы "Золотая гора", "Дружба", по внешнему виду можно было сказать, что там гораздо лучше. Так что к выбору гостиниц нужно подходить очень серьезно, дабы не быть шокированным по приезду в Бэйдайхэ. А в целом все очень неплохо: песчаный пляж, теплое море, недорогие фрукты, морепродукты, вино и т.д., отличные парки развлечений. Но стараться хорошо отдохуть нужно самим-никто за руку не возьмет и не повезет в какое-то конкретное место. Так что если захотеть, можно отлично провести время, чтобы осталось море приятных впечатлений, фотографий и рассказов....
Я была в байдахэ в том году и собираюсь в июле опять. Отдыхала с мужем. В принципе мне понравилось поедем снова , возьмем ребенка (4года) отдыхали в Open, а какой отель лучше? кто-нибудь может сказать?
По отзывам очевидцев очень неплохой отель "Усадьба" в Наньдахе,но там нет европейской кухни и до центра города 30 минут на такси, а сам отель и окружение очень красивые,видела фотки.Находится в центре парка развлечений, на водоканале.А в Байдахэ неплохая "Золотая гора",особенно 1-3 корпуса. :D
Кто может поделиться опытом? Хотим ехать с дочкой 4 года Кто-нибудь ездил с детьми того же возраста?
Для Киры:информацию по поводу поездки с ребенком можно посмотреть в разделе форума "Байдахэ".Мы тоже собираемся ехать с ребенком ок.3-х лет. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
А когда вы хотите ехать? Вы откуда, из Иркутска? И через какую фирму? Мы собираемся через Кимлан или Симбад где-то 6 июля
Мы из Иркутска, планируем поездку на середину августа через Пекин,с турфирмой еще не определились. :D
написано <Тина>:
Мы из Иркутска, планируем поездку на середину августа через Пекин,с турфирмой еще не определились. :D
мы в том году ездили 2 августа по 16 августа, нам немного не повезло с погодой, ездили через симбад, в этом году решили взять ребенка с собой жили в опене в пекине были 3 дня, просто уже знаем немного этот курорт решили взять ребенка в этот раз
Не повезло с погодой,это как?Были дожди?
Это они называли тайфуном, мы очень испугались, но оказалось, что это не так страшно, просто шел мелкий дождь и дул ветер, дня 3 так было, поэтому на всякий случай нужно взять зонт, все атракционы на это время были закрыты