Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Напишите, пожалуйста , кто знает что за отель "КунЖень" в турагенстве сказали , что это новая гостиница. Где она находится по отношению к "Золотой горе" и "Дружбе", не далеко ли, и кто там в основном селится, какие там условия, кухня? :D
Напишите, прожалуйста, кто в курсе об отеле "КуньЖень", в турагенстве нас уверяли , что это новая гостиница. Но в вашей информации фигурируют только "Золотая гора" и "Дружба".Где находится "КуньЖень" недалеко ли от этих гостиниц? Если кто-нибудь в курсе -- кто там селится, какая кухня? Недалеко ли от моря? Заранее благодарна.
Лечу с сыном (12 лет)в Байдахе из Иркутска 2 августа, размещаемся в "Золотой горе", надеюсь увидеть русские лица и услышать родную речь, готовы создать дружную компанию для совместных поездок и походов на пляж.
Лечу с двумя сыновьями (9 и 15 лет).Вылетаем вечером из Иркутска 2 августа. Летим до Пекина, а дальше автобусом до Бэйдахе.Если вы ,Татьяна ,летите тем же рейсом встретимся уже в аэропорту. Напишите есть ли у вас опыт отдыха в Китае, может нужно с собой что-нибудь прихватить(здесь кто-то писал, что детям желательно взять вилки для еды, может ,что-то еще?) :D
написано ОК:
Люси, Вы летите через Пекин или Тяньцзинь?
Через Харбин
Еду одна из Иркутска (сама я из Братска) 16 августа 2005г. самолетом в Байдахэ ч/з Пекин на 10 дней. :D
Потом хочу съездить в Пекин на 3 дня. Кто со мной?
Разрешение не нужно, обязательно нужно оригинал свидетельства о рождении
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Лечу с сыном 6 сентября через Пекин. Хочется узнать, что необходимо с собой взять, что там есть особенного. В Китай лечу впервые. Очень рада слышать хорошие отзывы о "Золотой горе", именно там и планируем разместится.

Отдельное спасибо за совет взять вилку :D
Мы брали набор лекарств - на всякий случай (в Харбине нам пригодились мезим и линекс, когда нас всех затошнило после съеденной в "бистро" жирной утки, а когда дочку продуло в Пекинском метро - пошли и таблетки для горла). Наверняка их можно купить и там, но по мне - лучше иметь при себе. (хотя это в любую дорогу нужно брать). Если у вас мнущаяся одежда, то можно взять дорожный утюжок. Когда мы попросили утюг в гостинице, нам дали прайс на услуги - стирка и глажка, мы подсчитали и пошли в супермаркет купили утюг за 78 юаней - это оказалось гораздо выгодней.
При перевозе лекарств не остановят ли на границе за странные таблеточки и порошочки? :D И вообще, что могут просто забрать на границе и не пропустить к ввозу в страну?
нет наши лекарства можно спокойно провозить, а если обратно повезете что-нибудь из китайских лекарств, могут попросить посмотреть какие именно везете (на нашей таможне)
Планирую поехать в Бейдайхе в середине сентября, посоветеутй гостиницу. carinki@mail.ru/
Я еду через турфирму, которая ничего кроме "Золотой горы" и еще какой-то новой гостиницы (Названия не запомнила) не предлагает, поскольку там самые лучшие условия. Да и по отзывам, я слышала, что лучше всех - "Золотая гора". Поскольку я еще не была в Китае, посоветовать наверняка не могу. Так что сама ориентируюсь исключительно на чужое мнение. :D
Мы недавно вернулись из Байдахе. Отдохнули хорошо, кстати по отзывам наших экскурсоводов в Китае, в сентябре там бархатный сезон.Море теплое до конца сентября, температура воздуха 25-26,туристов становится меньше, цены на все падают (хотя и так не высоки)Мы отдыхали в отеле КуньЖень(три звезды),рядом располагалась Золотая гора, в ней хорошо, но только в 1 и 2 корпусах. Поэтому, когда покупаете путевки -- уточняйте условия и номера корпусов, чтобы потом не было неожиданностей.
Золотая гора находится у самого моря, красивая территория вокруг, вечером интересные подсветки. На завтрак предлагается щведский стол, на ужин тоже(у кого он не входит в стоимость путевки -- могут доплачивать за него на месте 25 юаней)Если возникнут конкретные вопросы -- пишите постараюсь ответить
Мы останавливались в Золотой горе. В общем, нормальная гостиница.

Что не совсем понравилось:
- плохо стекала вода, вплоть до того, что заливало пол, если подольше моешься под душем, и в раковине тоже плохо вода стекала;
- в номере убирались не дожидаясь, пока номер будет жильцами покинут (впрочем, как правило, люди сами с утра уже уходят);
- завтрак "шведский стол" - вкусный бекон, но кроме бекона других хороших мясных блюд НЕТ (а на бекон "под раздачу" можно было и не попасть). Хотя в целом "стол" был нормальный, как я считаю.

Но все вышеизложенное на самом деле - мелочи. Убираются каждый день, кондиционеры работают исправно, ТВ есть с каналом "Культура", рядом прокат велосипедов, куча ресторанчиков, пиво рядом продается, море в двух шагах ходьбы (прямо через дорогу), пляж хороший, - если отойти чуть дальше (5-10 минут), то народу там мало и буев нет, можно заплывать так далеко, как хочешь. Перед сном в темноте плавал - красиво так, пузырьки фосфоресцируют, когда воду брассом "разгребаешь". В др. отелях я не останавливался, но Золотую гору могу рекомендовать. Если мы поедем во второй раз, постараемся снова остановиться в Горе.

Помимо гостиницы что можно посоветовать. Очень рекомендую посетить Парк молитвы Цин-Шихуана. Туда добираться на такси - прибл. 30 юаней. Плюс вход сколько-то. Казалось бы, дороговасто, но стоит. Там даются после полудня костюмированные представления и танцы. В самом Бейдайхэ есть хороший большой парк - 8-10 юаней на такси. Забыл, как называется, но вы узнаете, там очень красивые смотровые площадки. И Парк Голубки очень красивый, туда можно даже пешком дойти от Горы. А в бот. сад по-моему не стоит ехать, если вас повезут гиды. О других достоприм-тях, Стене, сафари и пр., узнаете на месте - туда организуются экскурсии.

====

P.S. На обратном пути не берите спиртное в ручную кладь - все бутылки отбирают, вне зависимости от цены и проч. У меня отобрали бутылку пива, а у некоторых вообще была катастрофа - дорогие вина, мартини всякие и т.п. - все поотбирали при осмотре ручной клади. Надо либо паковать в багаж (мы 2 бутылочки вина в багаж запаковали), либо покупать в Дьюти-Фри уже по пути к посадке.
По сравнению с "Золотой горой" отель Open, где нас поселили просто люкс, особенно 2-ой корпус и питание хорошее. А вообще если позволяют средства лучше вообще туда не ехать-китайская провинция со своими помойками (одна из самых больших в старом аквапарке).
А где расположен Open? Далеко от Горы? Не помню в окрестностях отеля с таким названием.

"А вообще если позволяют средства лучше вообще туда не ехать-китайская провинция со своими помойками (одна из самых больших в старом аквапарке)".

Насчет данной оценки не могу согласиться. Бейдайхэ - достаточно ухоженный город, чистый пляж. Я не видел ни одной помойки. То, что провинция - ну да, небольшой, достаточно тихий город, а что лучше, когда все гремит вокруг и массы народа?..
Пришлите, пожалуйста, на e-mail отсканированные визитки отелей "Золотая гора" и "Open". Спасибо.
По-моему, Люси абсолютно не права в своих суждениях ( хотя , все зависит от человека -- одни ходят по прекрасным дворцам и паркам, а другие только по помойкам , это уже больше зависит от человека)Мы отдыхали с людьми интересными и сведующими в туризме,, нам так понравилось, что уезжать в наш суматошный мир не хотелось. Помимо этого мы собираемся и на следующий год посетить эту интересную страна. Чего и другим желаем!!! :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Для Татьяна: зачем переходить на личности. я ездила с маленьким ребенком и поэтому смогла побывать в была в 3-х местах: источники (понравилось и место и как нас обслужили), старый аквапарк (где в детском бассейне грибок на горках, а как объяснишь ребенку и в этом "бассейне" все с пляжа обмываются, во взрослых тина и склизкое дно, про раздевалки особенно женские вообще молчу); на стене и храме какой то там девушки куда нам даже не разрешили войти т.к. там молодежь "погуляла".
Для Hua:постараюсь что-нибудь найти. он находится недалеко от олипийской площади, 2 остановкт от золотой горы и направо от нее же по набережной-пешком довольно далеко.
Для Юрич: кончно помойка я сильно грубо сказала, но плавать на "китацском" пляже среди харчков и окурков по-моему некто не захочет. скажу что пляжы действительно чистые и красивые набережные (где нет фирменных кафе), а вы были в нашем приморском крае, плавали а море? А провинция не в смысле развлечений ( я ведь с ребенком была!), а в плане сервиса-развивать им его надо, туристов не только морем привлекать, но и сервисом
Для Люси: Люси, я прошу прощения, если обидела вас. У меня тоже двое детей и я очень хорошо понимаю, что такое отдыхать с ними, поэтому больше сочувствую вам, нежели хотела обидеть.Надеюсь, что хоть , что-нибудь хорошее вы все-таки получили из этой поездки. :D
Для Татьяна: да так же как и Вы вырвалась из дома, покупалась в море, не надо было готовить и убираться. А Вам желаю отдохнуть и в других местах для сравнения (чего и себе очень желаю)
Люси, к сожалению, не был в Приморском крае, хотя очень бы хотел побывать - не знаю, удастся ли когда... Согласен, что сервис в Бейдайхе нуждается в некотором улучшении. И все же, мне там понравилось, и хотелось бы побывать еще раз.

Люси, и все-таки - где находится отель Open? Это не бывший "Тяньцзиньский санаторий"? Там тоже есть очень хороший корпус, и женщина русская там у них есть, такая доброжелательная. Просто я не слышал, чтоб кто-то из наших останавливался в отеле с таким названием.
Для Юрич. Бывший "Тяньцзиньский санаторий" -- это санаторий КуньЖень. Мы отдыхали там 2 недели назад , там на ресепшене
работает русская женщина Елена, она во многом помогает отдыхающим (например, направляет на нужный массаж, процедуры),
и вообще может пояснить, если , что нужно. Данный санаторий находится чуть выше от Золотой Горы по направлению к городу
(минуты 2 ходьбы)При входе на территорию На английском языке золотыми буквами написано Тяньцзиньский санаторий. Надо отметить, что там работают высококлассные врачи, в нашем потоке отдыхающих очень многие пролечились и все были очень довольны, даже дети с удовольствием ходили на массаж стоп.
Отель "OPEN" мы встречали у парка олимпийских чемпионов --парк"Голубки" (как и пишет Люси -- это в двух остановках от Золотой горы), а значит и от моря. Хотя по другим отзывам этот отель находится почти у самого моря ( может их 2 под таким названием )Я могу говорить с уверенностью только про "Тяньцзиньский санаторий" , потому что сама там отдахала и нам очень понравилось. :D
Татьяна, спасибо за информацию! Да, про санаторий КуньЖень я знаю. Нас сначала туда заселили, номер был действительно хороший, - только не помню, какой корпус, по-моему второй. Потом мы переехали в Гору.

В парке Голубки мы были. Он ведь находится на самом берегу моря. Если отель там же, то он тоже должен быть по идее рядом с морем.