Собираюсь поехать в Бэйдахэ

Собираюсь поехать в Бэйдахэ в конце июня. Сам я из ИркутскаЮ путёвку хочу взять в агенстве "РАМЭС" через Шеньян. Поделитесь опытом кто там бывал.
Заранее благодарен.

Эта тема закрыта и доступна только для чтения. Действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:

forum.turizm.ru/countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Кто-нибудь подскажите.Сколько времени добираться от аэропорта Пекина до Байдахэ на машине?
В прошшлом году на автобусе мы ехали чуть больше 4-х часов (ночью), на электричке 3 часа
Для Laika. Нам давали книжечки - что-то среднее между путеводителем и разговорником. А вообще, прямо на территории отеля стоят такси, на капоте раскладывают всевозможные брошюрки с видами тех мест, куда можно добраться. Просто выбираете - зоопарк или великая стена, тыкаете, оговариваете цену и все. :D Никаких сложностей не будет.
Наш гид нам также объясняла, как куда добраться городским транспортом. :D
Посоветуйте, едем с детьми 9-12 лет. В каком месте Байдахэ стоит остановиться. Нам предложили на выбор Дружба, Шахтерский санаторий. конец июня начало июля.? Изображение
Для Тань Ань Лень ... Если шахтерский санаторий -- это
КунЖень -- то это лучше чем дружба. В прошлом году были там
с двумя сыновьями , на территории две спортивные площадки,
небольшой парк с двумя фонтанами, есть прокат велосипедов,
практически на территории массажный пункт( все виды массажа --
пользовался большой популярностью, наши женщины пытались там
даже поправить фигуру) Ухоженность территории шокирует --
все цветы в горшочках, если к вечеру один завял, то утром на
его месте стоит уже новый и очень свежий. До моря метров --300-
400.Детей из воды вытащить невозможно, дно песчаное, вода теплая
ой я еже опять туда хочу.
Мы едем 27 июля на 14 дней , наша компания -- две мамаши
среднего возраста , два подростка 15и16 лет, мальчик 10 лет и
девочка бойкая 8 лет. Кого не пугает такая команда -- присоединяйтесь, мы уже выкупили билеты на самолет до Пекина.
Едем в Байдахэ! Вылет из Новосибирска до Пекина 23 июня, из Пекина на электричке до Байдахэ, в Байдахэ отель (Дружба) будем 10 дней и 4 дня в Пекине. Если кто будет в это время пишите.
Андрей из Красноярска.*****

[ 09 Май 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Подскажите пожалуйста кто знает, когда в Бэйдайхе начинается купальный сезон? Какая обычно погода, температура воды и воздуха а конце июня начале июля? Почему-то в турфирмах на июнь скидки.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Для Андрея.
Привет.
Мы будем в Бейдайхэ С 14 по 30.06.
Думаю, что тоже в "Дружбе".
Из Красноярска, кстати, тоже.
Для Максима. Купальный сезон в Байдахэ начинается с конца
июня ( после 20-го числа), но погода стоит жаркая 25-27,
просто море долго прогревается.Купальный сезон стоит до
конца сентября. Кстати сентябрь у них самый благодатный
месяц для отдыха, народу становится меньше, цены ниже,
море теплое и температура 23-25 -- бархатный сезон.(цены
падают в два раза).
Да, Татьяна права. Мы были в Бэйдахэ как раз в сентябре - море теплое, гостиницы полупустые. А в этом году хотим поехать в июне - надеемся, что море прогреется.
Для Uraken! Отлично, встретимся на месте? А вы как из Красноярска вылетаете или из Новосибирска?
собираемся в Байдахэ 8 июля на 2 недели из красноярска. Размещение в золотой горе. Присоединяйтесь. :D
Спасибо, Татьяна. Сентябрь оно конечно хорошо, но детям в школу, а наплыва туристов хотелось бы избежать. И всеже, простите за настойчивость, какова температура воды в конце июня начале июля?
Для Максима. Наша экскурсовод китайская девушка Лена, говорила,что они начинают купаться после 20 июня, а вот
конкретно температуру воды я не помню. А если вы сибиряки.
думаю вам нечего бояться. А скидки там на этот месяц, потому что основная масса народа едет, с середины июля, чтобы совместить отдых с шопингом.У них с 20 июля товар дешевеет
на 30-50процентов.
Про скидки стало яснее :D Я из Хабаровска и море 20 градусов меня вполне устраивает, просто домочадцы хотели и такой экзотики, как теплое море. Видимо придется выбирать или море или много народу
Еще раз Спасибо.
Народ!Подскажите, что реально посмотреть детям за 7 дней в Байдахэ и еще успеть позагорать и покупаться. Сколько стоят экскурсии на одного человека? Есть ли скидки детям? Как там с шопингом? Бывалые, наверное, могут подсказать?
Для Таня. Привет всем. Что нам понравилось из экскурсий?
Всем, кто с нами был в группе , и взрослым и детям, очень
понравилась экскурсия на Великую стену. Эта экскурсия состоит
из нескольких -- Голова Дракона (начало стены), Озеро янсай
(птичий парк, прогулка на фуникулёре),крепость на стене --
эта экскурсия заняла полностью весь день.Стоила, если не
ошибаюсь 130 юаней с человека. Дети в Китае считаются до 120см,
поэтому все наши даже детсадники, оказались там взрослыми и
щли по взрослым билетам, единственным ребенком по-китайским
меркам оказалась девочка 3 лет ( которая тоже везде ходила
с нами :D ) Понравилось детям посещение Причудливого дома
( 15 юаней с человека) Находится в центре Бэйдайхэ. Эту экскурсию проводят вечером после 7 часов, когда стемнеет,
и дом освещается разноцветными огнями ( там много приколов,
детям очень понравилось бегать -- весело). Если вы не были в
парке Сафари, можно съездить, детям там тоже понравилось,
стоимость 60 юаней с человека, по времени занимает около 5 ча-
сов. В аквапарке мы не были, но кто ездил туда -- не понравилось, приятней покупаться в море ( и ехать никуда не надо) стоит -- 110 юаней на чел.. В ботанический сад можно не
ехать -- больше устанете ( уровень слабоват) Развлекательный
парк (около 100 юаней), много атракционов и народу еще больше,
мои дети не захотели нигде кататься, кроме картингов, я тем более, единственное, что мне там понравилось -- это парк лотосов
они как раз цвели, там же можно было покататься на поезде, на лодках по озеру вокруг лотосов, и покупаться в море ( но нас
не предупредили об этом, и мы оказались без купальников, пришлось попотеть).Мы туда наверно не поедем в этот раз.
Мы еще были на винзаводе "Великая китайская стена" (20 юаней),
мне понравилось -- продегустировали лучшее их вино. Для детей,
думаю, особого интереса не было. А вот после винзавода мы
заехали всей группой в Бразильский ресторан (вход 30 юаней),
это местечко понравилось всем без исключения -- там предлагалось
множество бллюд ( по типу щведского стола ), 28 видов шашлыков, бесплатные напитки для детей -- все были в восторге.
Насчет шопинга: недалеко от нашего местожительства был жемчужный
рынок (5 юаней на такси в одну сторону) А универмаги находились
в центре города (20 юаней на такси в один конец, но можно было
ездить и автобусами, но с пересадками)В центре несколько круп-
ных универмагов и супермаркетов. Мы в некоторых даже не успели побывать, не хватило времени, цены по-сравнению с нашими ниже
в 3 раза. Купить можно все.
Татьяна, в универмаги и супермаркеты вы ездили в Циньхуандао? Где находятся винзавод и бразильский ресторан? (..может у Вас завалялись визитки?)
Привет всем иркутянам. Едем 15 июня через т/фирму Кимлан. Есть, кто бы хотел составить компанию?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
День добрый , Ниа! Даю, то , что у меня есть:

все контакты шлите через "пошептаться" или почту

Цены на массаж -- Лечебный массаж -- 70 юаней
локальный массаж -- 60 юаней
массаж стоп (хорошо для детей) -- 50 юаней
иголки и банки -- 50-100 юаней
косметика -- 60-120 юаней
похудение -- 50-100 юаней
Это , пожалуй все. Вопросы будут -- пишите, отвечу.

[ 19 Май 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Татьяна, видимо, Ваше сообщение подправили - так принято, если усматривается реклама. Напишите мне, пожалуйста (для этого надо нажать над моим сообщение одну из кнопок "Почта" или "Пошептаться".)
Всем привет! Давно читаю данный форум, Всем спасибо, по Бэйдайхе во всем Инете, подробнее чем здесь не сыскать. Пожайлуста, может кто что слышал, а если видел то просто супер!, поделитесь: отель "Холидей Синьхуа" якобы ****? Пора оплачивать путевку, а независимой нформации по данному отелю ноль!
Заранее спасибо, кстати буду в Бэйдайхе 18-го июня, с удовольствием присоединюсь к веселой компании :D
В турфирме видела фотки отеля "Холидей", по фотографиям гораздо лучше чем Золотая Гора, действительно ****, но один приличный минус, по крайней мере для нас, нет своего пляжа, нужно идти на платный пляж Каменного Тигра, вход 8 юаней, причем за каждый вход, т.е. если вышел пообедать опять 8 юаней, аренда лежака и зонта 30-40 юаней, таким образом накладнавато, а отель новый и действительно хорошие номера и санузел.Еще правда можно ходить на городской пляж, который говарят недалеко находится, но там одни китайцы... Так что решать вам самим. Что касается меня, то если бы не маленькие дети, которые будут с нами, то я бы не задумываясь выбрала "Холидей". Вот все что знаю. Удачи! :D
Планирую в этом году отдохнуть в Бейдайхе в санатории
«энергетиков».Если кто что-либо может рассказать об этом санатории, буду благодарна.
Для Татьяны. Спасибо огромное за обстоятельный ответ. А как там насчет питания для детей? Не слишком острая пища для желудков, которые и так пострадали от чипсов и газировки. И если можно пару слов насчет полечить детей - как и дорого ли. Спасибо, Татьяна :D