Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение)

Ввиду огромного размера предыдущая тема "Собираюсь поехать в Бэйдахэ" закрыта. Ее окончание находится здесь:

forum.turizm.ru/countries/china/000022.html?p=94#002363

А тут просто продолжаем разговор.

Эта тема тоже закрыта, действующая тема "Собираюсь поехать в Байдахэ" тут:
countries/china/000889.html#000000
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Минусинка : Подскажите пожалуйста, кто знает, еду в Байдайхэ через Манжурию хочу купить ноутбук. Где лучше приобрести? Будет ли руссифицирован? Спасибо
Сам в прошлом году загорался такой идеей, но сравнив цены отказался.
Да и гарантии у вас не будет и не вернешь в случае чего...
Люди, с обменом валюты, гостиницами, мопедами, ресторанами и картами все более чем понятно.=))) А вот кто едет один с 5-20 августа, отзовитесь!!!))))))
для jek37:
Права не нужны, так как мы катались на бензиновом. И местные полицейские отворачивались когда мы проезжали, так как мы пару раз проехали не по правилам
Elena.89 : для jek37:
Права не нужны, так как мы катались на бензиновом. И местные полицейские отворачивались когда мы проезжали, так как мы пару раз проехали не по правилам
Ага лаоваи едут. Что с них взять. :D
Курорт одним словом. :D
Elena.89 : для jek37:
Права не нужны, так как мы катались на бензиновом. И местные полицейские отворачивались когда мы проезжали, так как мы пару раз проехали не по правилам
Правила в Китае? :D) вы их видели?)))
lika_tur :

Правила в Китае? :D) вы их видели?)))
:D Кто первый тот молодец наверное. Логике не поддаются.
Добрый день!
Меня интересует вот такой вопрос. Здесь обсуждалась тема с паспортами. Люди возмущались, что их забирают на хранение в отеле. Я в БДХ не отдыхала ни разу. Но когда мы были вдругой стране, в 5* отеле мы тоже сдавали паспорта, и у меня не было мысли, что может быть как-то по-другому. Если паспорта не сдавать, то где их хранить? В номере? Или всё время на все экскурсии все свои ценные вещи: паспорта, деньги + фото- и видеокамеры возить с собой? :D И на море всё это тоже люди носят с собой? Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как решал эту проблему :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для lika_tur:
Правил действительно нет :D Это у них в крови так ездить наверное. Но при этом у них нет серьезных аварий. По крайней мере пока мы там были самое серьезное повреждение это номер погнулся или краска потерлась. Не то что у нас что не день то новые жертвы
для OlgaBel2009:
У нас паспотра забрали, но на след день отдали так как без них не меняют деньги в банке. Все ценные вещи носили с собой. И это совсем не напрягало. Был сейф в номере, но мы не решились там оставлять.
для Elena.89:
это факт. просто они уважают друг друга и пешеходов. В Даляне китайцы спокойно скоростные трассы переходили, а вот я боялась очень, помня о русских водителях.
wertyblade75 :

ставил в БДХ два моста в частной стоматологии ))) антисанитарии не заметил, все одноразое врач в белом халате и перчатках, буры и все такое в пластиковом контейнере вскрывала при мне его и выбросила потом , а вот был в народной поликлинеке там действительно стояли китайцы и смотрели как лечат зубы другим
расскажите пожалуйста по подробнее про цену вопроса у частного стоматолога,сколько это по времени занимает(все процедуры),и где она находится :D :D :D
OlgaBel2009 : Добрый день!
Меня интересует вот такой вопрос. Здесь обсуждалась тема с паспортами. Люди возмущались, что их забирают на хранение в отеле. Я в БДХ не отдыхала ни разу. Но когда мы были вдругой стране, в 5* отеле мы тоже сдавали паспорта, и у меня не было мысли, что может быть как-то по-другому. Если паспорта не сдавать, то где их хранить? В номере? Или всё время на все экскурсии все свои ценные вещи: паспорта, деньги + фото- и видеокамеры возить с собой? :D И на море всё это тоже люди носят с собой? Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как решал эту проблему :D
мы в прошлом году отдыхали в Вэйхае у нас сейф был на рисепшине, мы там хранили все свои деньги(чтоб с собой не носить),паспорта в любое время дня и ночи можно было воспользоваться сейфом
для Bucs:
Спасибо огромное за подробную информацию. :D
Минусинка : Подскажите пожалуйста, кто знает, еду в Байдайхэ через Манжурию хочу купить ноутбук. Где лучше приобрести? Будет ли руссифицирован? Спасибо
В самом БДХ хорошей цифровой техники нет. Нужно ехать в Циньхуандао - садитесь на автобус № 34 и выходите на остановке возле торгового центра, там большой рынок цифровой техники, названия не знаю, но можно спросить у гида. Да и сами найдете, там вывески большие с рекламой ноутбуков во все здание. Остановка по ходу движения, не доезжая до ресторана "Макдональдс", на правой стороне. Если интересно,то можете просмотреть на этом сайте кто то писал про комп.рынки с названиями на китайском. По поводу покупки - мое мнение, нужно брать в Китае. Потому что вся техника все равно из Китая. А если можно взять дешевле, то зачем переплачивать. За качество хочу сказать, брендовые вещи отличного качества, но разница в цене небольшая.Пример, покупали в 2008 году ребенку ноутбук ACER за 16т.р. а у нас в магазине был за 26т.р + в подарок сумка+ флешка на 4 гига+дополнительный модуль оперативки на 1 гиг.операционку поставили русскую, настроили все без проблем. До сих пор все работает. Так жена еще помогла купить ноутбуки пятерым подружкам, абсолютно не разбираясь в технике, смотрели как он должен выглядеть, в нашем магазине, выписывали параметры, нужную конфигурацию и покупали. Всегда дешевле на треть, и с подарками. У всех все работает отлично, никто не ремонтировал. У нас вся цифровая техника дома, из Китая, все работает без проблем. Надеюсь, я вас убедил. Выбирать конечно вам. Если будете брать технику в Китае,то предварительно подготовьтесь, что бы не выглядеть профаном, нужно знать точно чего вы хотите и настаивать на своем. Тогда меньше вероятности, что они подсунут вам барахло. Удачных вам покупок!
для OlgaBel2009:
одно дело, когда вы положили в свой сейф на ресепшене (ваш паспорт вам доступен и для обмена валюты можно взять и для других целей, например, в Пекин съездить) и совсем другой коленкор, когда у вас его забрали и унесли в неизвестном направлении без объяснений. для каких целей его будут использовать... вопрос.
Этот вопрос здесь безусловно уже поднимался, но я так и не нашала вразумительного ответа :D Объясните пожалуйста, нужно ли декларировать провозимую с собой выше 3000 usd сумму? Есле ее не декларировать, чем это горзит? Какую сумму вообще можно ввозить? И товары на какую сумму можно вывозить? Возможности воспльзоваться пластиком, к сожалению, нет, но есть желание хорошенечко пошопиться :D
по закону можно вывозить товары стоимостью до 65 тыс. рублей
насколько я знаю, спокойно народ проезжает и не декларирует.
OlgaBel2009 : Добрый день!
Меня интересует вот такой вопрос. Здесь обсуждалась тема с паспортами. Люди возмущались, что их забирают на хранение в отеле. Я в БДХ не отдыхала ни разу. Но когда мы были вдругой стране, в 5* отеле мы тоже сдавали паспорта, и у меня не было мысли, что может быть как-то по-другому. Если паспорта не сдавать, то где их хранить? В номере? Или всё время на все экскурсии все свои ценные вещи: паспорта, деньги + фото- и видеокамеры возить с собой? :D И на море всё это тоже люди носят с собой? Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как решал эту проблему :D
В отелях есть сейфы: в каких-то прямо в номере, а в каких-то на ресепшен, так что проблем с сохранностью ценностей не будет :D
Скажите приехавшие! Работае ли массажный салон Престиж? Расположен на другой стороне улици от магизина "Миша" или "У Миши" где мотоциклеты напрокат дают. Недалеко от перекрестка где расположена "Глория", О-Market.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
СРОЧНО!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!!!!!!1Ищу спутницу , девушку 16-25 лет для поездки в Байдахэ в сентябре на неделю на поезде. Я из Иркутска мне 21, порядочная девушка. На двоих путевка дешевли стоит, от 17000 и меньше на чел, проезд ж/д включен. Плииииз, :D очеень хочу съездить, на одного 22 000 выходит, дороговато........................
Еще вопрос к бывалым, :D какой процент берет китайский банк за обмен баксов на юани?
jek37 : Скажите приехавшие! Работае ли массажный салон Престиж? Расположен на другой стороне улици от магизина "Миша" или "У Миши" где мотоциклеты напрокат дают. Недалеко от перекрестка где расположена "Глория", О-Market.
Много раз ходили мимо но что-то внимания не обращали, так что может и нет этой вывески уже.
IgorLS : Еще вопрос к бывалым, :D какой процент берет китайский банк за обмен баксов на юани?
Мы меняли в Agroculture bank of china, там с нас комиссию не брали.
Может это уже было.
ДЛя отьезжающих на отдых в Китай, несколько фраз по китайски :

请, 不客气 Пожалуйста тсин, бу кхэ тси
对不起 Извините туй бу тси
您好 Здравствуйте нинь хао
再见 До свидания цзай цзень
早上好 Доброе утро цзао шан хао
你好 Добрый день ни хао
晚上好 Добруй вечер вань шан хао
晚安 Спокойной ночи вань ань
我不明白 Я не понимаю во бу мин бай
你叫什么名字? Как вас зовут? ни цзяо шема минцз
很高兴认识你 Очень приятно познакомиться хэн гаосин женьши ни

Надеюсь они помогут вам в общении и понимании со стороны местных жителей. Всякому китайцу приятно, что лаовай знает несколько слов на их родном языке :D
для Bucs:
может знаете что нибудь про корпуса и номера В "Золотом песке"? Кто-нибудь напишите мне про 1 и 2 корпус, что там и как? как глубоко на территории находятся?