Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Natalla : для lika_tur:

Кстати, для Sheeny:, на ВКС вы собираетесь из БДХ или из Пекина?
в БДХ она, конечно, есть метров 700-800, но знающие люди советовали, однозначно! подниматься на ВКС в районе Пекина
На ВКС собираемся из БДХ. Конечно, в Пекине она производит большее впечатление, но добираться достаточно далеко и хочется посмотреть хотя бы малую часть достопримечательностей Пекина. И при том чтобы не бегом-бегом, а по возможности с толком и расстановкой :-) А то в Харбине были прошлой зимой: от беготни устаешь и не успеваешь ничего посмотреть. Все наскоком.
tvorec : В районе БДХ хоть небольшой кусочек настоящей стены и лезть не так высоко.
А можно и вовсе не лезть, а на фуникулере подняться, а потом со стены спуститься. Если подбираться к стене со стороны озера Янсай, то впечатлений еще больше получить можно, там очень красиво!!!
Выложил на один из трекеров фильм о Бэйдайхэ. Желающие пишите в личку. Дам ссылку.
Natalla : для lika_tur:

для jek37:
или я ошибаюсь или в этом году чуть дешевле выходит???
в прошлом году наша с Женей коллега ездила в Бдх через Пекин - на человека вышло по 40 000 руб.
Если смотреть по курсу доллара, то будет подешевле, наверное.
Про Инькоу пока только могу сказать ( со слов руководителя фирмы, которая будет отправлять), что там отдельная курортная зона на побережье, а при желании можно в сам город съездить за покупками и развлечениями.
Если бы у меня была возможность, в этом году обязательно отправилась бы ради любопытства.
tvorec :

В "О-пен" вкусно кормят.
:D
В местных китайских ресторанах кормят еще вкуснее.
Но мы об этом конечно никому больше не расскажем :D :D :D
jek37 :

В местных китайских ресторанах кормят еще вкуснее.
Но мы об этом конечно никому больше не расскажем :D :D :D
Кстати не всем нравится. Мне на нашем сайте Томском, одна очень требовательная и негативно настроенная мадам, устроила хорошую словесную взбучку за мой отзыв о БДХ. Ей, видите-ли, там не понравилось и теперь всем тоже не должно понравиться. Особенно питание ее не удовлетворяло. Острое и вообще очень китайское.....
:D
jek37 : В местных китайских ресторанах кормят еще вкуснее.
Но мы об этом конечно никому больше не расскажем
:D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
tvorec :

Кстати не всем нравится. Мне на нашем сайте Томском, одна очень требовательная и негативно настроенная мадам, устроила хорошую словесную взбучку за мой отзыв о БДХ. Ей, видите-ли, там не понравилось и теперь всем тоже не должно понравиться. Особенно питание ее не удовлетворяло. Острое и вообще очень китайское.....
:D
Действительно странная дама. Она в Китай ехала с надеждой что там будет все европейское что-ли. А когда приехала, то вдруг неожидано обнаружила, что как то в Китае все по китайски :D
И конечно меня мучает вопрос, как ей все время могли попадаться острые блюда... :D
Ага, есть такие категории русских граждан, приезжающих в Китай и удивляющихся, почему ж на пляже так много китайцев :D
Доброго времени суток!
Принимайте новичка в свои стройные ряды поклонников летнего отдыха в БДХ, да и в китае в целом :D
Планирую поездку на середину августа предстоящего сезона, эх жду не дождусь.
Живу в Чите. В Китае бывал неоднократно, однако до сих пор ограничивался шоп турами в приграничный город Маньчжурия.
Почему в БДХ? ну во-первых данная ветка сделала своё доброе дело :D
из вариантов рассматривались также Далянь и Вэйхай. Но почему то душа лежит именно к БДХ))
Ветку прочитал от и до, спасибо за добрые и полезные советы, не сомневаюсь мне они тоже пригодятся.
Форумчанам могу быть полезен в вопросах, касающихся Маньчжурии.
для Denyes:
приятного присоединения к форуму :D на какой гостинице остановили свой выбор?
lika_tur : приятного присоединения к форуму
Спасибо :D
lika_tur : на какой гостинице остановили свой выбор?
С гостиницей думаю определиться когда будет информация о предложениях наших местных фирм,
к уровню гостиничного сервиса в общем-то непритизателен, китайскую кухню люблю, так что думаю особых проблем с выбором гостиницы не возникнет.
Единственное, что смущает, так это то что в большинстве своём предложения турфирм ограничиваются максимум 10 дневным пребыванием на море, хотелось бы побыть подольше. :D
Denyes : Единственное, что смущает, так это то что в большинстве своём предложения турфирм ограничиваются максимум 10 дневным пребыванием на море, хотелось бы побыть подольше.
Добрый день!
Если не сильно ограничены во времени и в средствах, Формируйте индивидуальный тур! Мы в прошлом году посетили с ребенком Далянь (7 дней), БДХ (15 дней), Пекин (3 дня), Маньчжурия (2 дня). И впечатлений хватило и пребывания на море)))
Denyes :
Единственное, что смущает, так это то что в большинстве своём предложения турфирм ограничиваются максимум 10 дневным пребыванием на море, хотелось бы побыть подольше. :D
Это наверное доставка паровозом. Самолетом должно быть дороже, но и дней больше.
ma-tata :

Добрый день!
Если не сильно ограничены во времени и в средствах, Формируйте индивидуальный тур! Мы в прошлом году посетили с ребенком Далянь (7 дней), БДХ (15 дней), Пекин (3 дня), Маньчжурия (2 дня). И впечатлений хватило и пребывания на море)))
В таком случае надо платить за визу.
Групповым способом гораздо дешевле. Правда срок пребывания ограничен 15 днями. Как вспомню свой прошлогодний одиночный вояж по Китаю, так вздрогну от ужасающего количества переплат за "одноместку". Спокойно мог взять с собой еще человека за эти же деньги (например одну из девушек из разряда "Ищу попутчика, хочу чтобы за меня заплатили") :D :D :D :D
**************************
Вот тут типо цены!!!!
Но где они их взяли непонятно...
Узнавал у китайцев 29 марта, сказали через два месяца цены будут...
tvorec : В таком случае надо платить за визу.
Групповым способом гораздо дешевле. Правда срок пребывания ограничен 15 днями. Как вспомню свой прошлогодний одиночный вояж по Китаю, так вздрогну от ужасающего количества переплат за "одноместку". Спокойно мог взять с собой еще человека за эти же деньги (например одну из девушек из разряда "Ищу попутчика, хочу чтобы за меня заплатили")
Так я сразу сделала акцент на финансовую сторону вопроса. Но в данном случае ты сам себе хозяин и изначально планируешь маршрут так, как тебе хочется....
Что касается переплат, то мне за себя и ребенка 7 лет пришлось платить как за 2 взрослых, но я нисколько не жалею)))
Возьмите с собой в другой раз приятеля :D , который сам за себя заплатит))) и веселее будет и сэкономите)))
Добрый день!
ma-tata : Если не сильно ограничены во времени и в средствах, Формируйте индивидуальный тур!
Насчёт индивидуального тура уже задумывались, кстати едем вдвоём с девушкой :D В турфирмах конечно же будем обсуждать этот вариант.
А кто что думает по поводу связки: виза + тур в китайской фирме? Может есть у кого-нибудь подобный опыт?
*********************
Вот тут типо цены!!!!

Там цены даны за номер - двухместный на двоих человек
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Denyes : А кто что думает по поводу связки: виза + тур в китайской фирме? Может есть у кого-нибудь подобный опыт?
Обязательно поделюсь, как только вернусь из путешествия))) В этом году именно так и планирую отдохнуть - заказать визу дома, а все остальное через Китайцев)))

Если есть люди, которые реально пробовали так ездить, поделитесь впечатлениями))) чего стоит опасаться?
для ma-tata:
в прошлом году мы обсуждали прелести поездки через китайскую турфирму. Вернитесь чуть-чуть назад во вторую часть. А если кратко, то ценник ниже "без вопросов", НО из минусов- никакой гарантии, что получив твой перевод (оплату) тебя вспомнят, отсутствие медицинской страховки тоже слегка напрягает, ну и, кроме всего прочего, мы уже слегка избалованы российским законом о защите прав потребителей. В КНР аналога нет, предъявлять претензии будет некому.
для vaga:
Не надо чужие ресурсы пиарить, ок?
Старый Турист : для vaga:
Не надо чужие ресурсы пиарить, ок?
не надо.
:D :D
Пыталась штудировать ветку (2-ю часть) и наткнулась на негативный отзыв ОкаБ от 30.08.2009г. о санатории "Электрон". У меня данный санаторий не вызвал подобных эмоций...
Мы с ребенком отдыхали в "Электроне" с 17 июля по 1 августа 2009 года. Жили на 3 этаже главного корпуса, номер был просторный, с балконом (удобен в плане сушки вещей), окна выходили прямо на Синьхуа Холидей.
Что касается номера: мебель была старая, данный факт напрягал только первый день, т.к. мы приехали из Даляня и было с чем сравнить. В шкафах "попахивало", эту проблему решили просто - не клали вещи в самый пахучий шкаф, а другой - большой плательный, просто проветрили... Так же в номере имелся телек, холодильник (все исправное), к телеку прилагался пульт, тоже рабочий))) Остальное наполнение стандартное: кондёр, два кресла, маленький столик, большой стол, зеркало, комод, тумбочки, светильнички, шторы, кое-где сорваные с петель, чайник, кружки, заварка. В ванной комнате полный набор мыльно-рыльных принадлежностей, а так же, о чем я радовалась постоянно пребывая в БДХ - ванна, а не душ с "дыркой" в полу.
Совсем не радовала уборка, но как я уже успела понять, это проблема подавляющего кол-ва отелей.
Еда на завтраки была ежедневно-повторяющаяся. Тем не менее, ни меня, ни ребенка это не расстроило. Ребенок ел кашу, курицу в панировке с рисом, помидорки, арбузик и т.п..
На пляж мы спускались по дорожке, которая располагалась левее нашего отеля и выходила к морю рядом с гостиницей Санкт-Петербург, к концу отдыха обнаружили в двух шагах от отеля еще спуск, мимо дипломатической гостиницы, так до моря добирались минут за 5-10.
Местоположение гостиницы мне нравилось - рядом с центром (ну это я решила, что именно здесь в БДХ центр)) может быть на самом деле центр в другом месте), кругом рассредоточены массажные салоны, различные кафе и рестораны, множество лотков с фруктами, прокат великов, магазины, шелковый рынок, супермаркет, аптеки....
Вобщем, "Электрон", конечно, не ахти (но и цена у него мизерная), и в другой раз я поеду в другую гостиницу, но могу сказать с уверенностью - что на приятные эмоции и впечатления данный санаторий никак не повлиял!
для ma-tata:
Даа.. с уборкой в этом санатории не айс :D Я сама сделала тряпку и вытерла везде пыль перед тем, как распаковывать вещи. Как-то постель испачкали соком от манго, попросили заменить. У горничная жестами показала, мол постирайте сами :D Местоположение очень хорошее, поэтому в прошлом году мы выбрали "Приморскую", т.к. этот район уже изучили. Только от "Приморской" быстрее до моря добраться можно.