Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Спасибо за инфу
я тоже в раздумье куда семью свозить в БДХ или на Хайнань в июне говорят начинается сезон дождей на острове
=Oksa= : А я выбираю между отелями Яньшань и Морская луна. Помогите определиться.
Находятся рядом. Морская луна за углом от Яншаня. В Яншане не была не знаю, в Луне в корпусе "В" номера хорошие, в корпусе "С" маленькие сырые клетушки, плесень на дверях, мебели и т.д. душ с дыркой в полу даже без шторки.
П.Е.М. : Для отдыха в Бэйдайхэ в июне выбираю из двух гостиниц - "Золотое море" или "Нефть".
А какое именно "Золотое море"? Гостиниц с таким названием в БДХ две... В разных местах и с разными условиями проживания!
Простите, может быть не в тему, но вдруг кто-то в курсе: пускают ли в Китай и не будет ли проблем с оформлением индивидуальной визы девушке на четвертом месяце беременности?
ma-tata : Простите, может быть не в тему, но вдруг кто-то в курсе: пускают ли в Китай и не будет ли проблем с оформлением индивидуальной визы девушке на четвертом месяце беременности?
С визой вряд ли будут проблемы. Будет проблема с медицинской страховкой. Все, что связанно с беременностью не покрывается.
ma-tata : Простите, может быть не в тему, но вдруг кто-то в курсе: пускают ли в Китай и не будет ли проблем с оформлением индивидуальной визы девушке на четвертом месяце беременности?
Главное чтобы не заподозрили в тайном умысле увеличения населения и так перенаселенной страны!!!!! А то при дороге обратно дадут в нагрузку еще парочку китайцев с собой в наказание.....
:D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Повеселил :D
"Это ваш, а эти два БОНУС!"
Извините ma-tata не хотел обидеть. Опыта конечно нет, но срок 4 месяца вроде маленький.
планируем поездку в Бэйдахе ориентировочно с 15 июня из Иркутска на поезде, нас 3 взрослых... может кто посоветует проверенную турфирму... буду очень благодарна
для jek37:
да я не обижаюсь)) сама посмеялась)))
просто не хочется после оплаты индивидуальной визы и тура, чтоб китайцы меня заподозрили в желании косвенного получения гражданства :D и сказали: извините, но у нас своих достаточно!)))
ma-tata : для jek37:
да я не обижаюсь)) сама посмеялась)))
просто не хочется после оплаты индивидуальной визы и тура, чтоб китайцы меня заподозрили в желании косвенного получения гражданства :D и сказали: извините, но у нас своих достаточно!)))
Китайцы никому гражданство не дают. Может и "к сожалению"..........
кто знает, при поездке в Китай нужно ли нотариальное разрешение одного из родителей на ребенка, который следует со вторым родителем?
Rebeca : кто знает, при поездке в Китай нужно ли нотариальное разрешение одного из родителей на ребенка, который следует со вторым родителем?
не нужно!
Rebeca : кто знает, при поездке в Китай нужно ли нотариальное разрешение одного из родителей на ребенка, который следует со вторым родителем?
Согласно закону "О въезде выезде" нотариальное согласие второго родителя требуется только в случае, если ребенок едет на ПМЖ. Если это только турпоездка, то закон ничего о нотариальном согласии не говорит. Если родителю не хочется отпускать своего ребенка с другим родителем, то он обращается в УФМС с заявлением о несогласии и портит своей половине и своему отпрыску отпуск.
Если у родителя и ребенка разные фамилии надо свидетельство о рождении взять.
Но турагентства все равно требуют нотариальное согласие, тем более при переходе границы в случае поездки ж/д или авто транспортом и оформлении индивидуальной визы, а не по безвизовому списку в случае полета.
kenguru : Но турагентства все равно требуют нотариальное согласие, тем более при переходе границы в случае поездки ж/д или авто транспортом и оформлении индивидуальной визы, а не по безвизовому списку в случае полета.
Если турагентства требуют, то пусть и оплачивают. :D Российское законодательство не предусматривает нотариально удостоверенное разрешение одного из родителей на вывоз ребенка за пределы РФ другим родителем, соответственно требовать подобное разрешение никто из таможенников не будет (они тоже не дураки и способны ознакомиться с нормативными актами, тем более профильными).
Что касается "на самом деле", то в прошлом году по индивидуальной визе въезжала в Китай на поезде Москва-Пекин, а выезжала самостоятельно (автобусом), так, ни на въезде, ни на выезде ни у кого не возникло желания потребовать у меня нотариально удостоверенное согласие моего мужа на вывоз моего ребенка.
Rebeca : кто знает, при поездке в Китай нужно ли нотариальное разрешение одного из родителей на ребенка, который следует со вторым родителем?
Если едете в составе тургруппы, разрешение не нужно. Если у ребенка отдельный загран паспорт, что сейчас стало обязательным, нужна копия свидетельства о рождении ребенка.
Интересно...
Когда первые заезды? Когда мы прочтем первые отзывы об отдыхе в БДХ? Что изменилось? Что подешевело? Что новенького открылось?
:D
tvorec : Интересно...
Когда первые заезды? Когда мы прочтем первые отзывы об отдыхе в БДХ? Что изменилось? Что подешевело? Что новенького открылось?
:D
вчера смотрела на одном из сайтов местных турфим- первые заезхды 8-10 июня. А вот цены удивили- на 2 тыс дешевле, чем в прошлом году.
хорошо тем, кто в этом году собирается) ээхх))
Доллар подешевел, вот и цены в рублях вниз пошли. В долларовом эквиваленте цена осталась практически прежней.
В этом году оформляю поездку прям у туроператора в Новосибирске и прилично экономлю. Выкинул ненужные трансферы и прочую лабуду и ЧУДО !!!! Тур на троих (2 взрослых + ребенок без места) оказался даже дешевле, чем я ездил в прошлом году один !!!!!
Оказывается наши Томские агенства неплохо наваривают на посредничестве.......
:D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Здрасьте всем. А какая погода стоит в БДХ в первых числах июня?? Кто-нить сотрудничал с турфирмами из маньчжурии??
для tvorec:
))) а можно в пошептаться через какого туроператора в новосибирске оформляете. а то искала искала все какие то огромные цены предлагают
для JennyT03:
Сотрудничали в прошлом году с одной фирмой.Если хотите в личке скажу.Просидели в автобусе на китайской границе 12 часов (из автобуса выпускали только после ругани),чуть не опоздали на поезд а Забайкальске.А вместо Байдахэ,эта орденоносная китайская фирма отправила нас сначала в Харбин (видите ли ,они не смогли купить билеты на прямой рейс).А оттуда после целого дня на ногах вечером в БДХ .Когда мы наконец добрались ,я готова была море целовать.С китайцами надо очень аккуратно связываться. :D
Rebeca : кто знает, при поездке в Китай нужно ли нотариальное разрешение одного из родителей на ребенка, который следует со вторым родителем?
За последние годы закон о выезде из РФ не претерпевал изменений.
Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...
Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке...
Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией. Однако ряд турфирм и доброжелателей рекомендует запасаться доверенностью "на всякий случай", мотивируя это тем, что пограничники могут затребовать этот документ. Сообщаем, что это требование является незаконным, и для разрешения конфликтной ситуации нужно сослаться на статью N 114-ФЗ. На "всякий" же случай можно запастись и массой других документов, но это не означает, что они действительно нужны.
Стоит отметить, что при выезде ребенка с любым другим родственником, включая ближайших (бабушки-дедушки, дяди-тети, совершеннолетние братья-сестры), действительно потребуется доверенность от обоих родителей, равно как и в случае выезда с посторонним лицом (сопровождающий тургруппы). Но это - единственный случай, когда родители должны идти к нотариусу.
для JennyT03:
для nepal78:
Плюс путешествия с китайской фирмой - удешевление тура, иногда очень существенное. Минус - при возникновении любых непредвиденных ситуаций в суд вы на них подать не сможете. А в остальном, мне кажется, разницы нет. В любом случае выбрали вы китайскую сторону сами или выбрал за вас ее ваш российский туроператор, при пересечении границы вы все равно попадаете в руки китайской турфирмы, и дальше уже только они покупают вам билеты на поезд, переводят через китайскую границу, селят в гостиницу и т.п. Шанс нарваться на "левую" китайскую турфирму у вас лично больше, чем у российской серьезной турфирмы, но и в том и другом случае он есть.
кто знает, подскажите: в одноместном номере гостиницы какая кровать? полутороспальная? возможно на ней спать взрослому и ребенку? и плата в таком номере как будет начисляться на ребенка?