Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для LuBr:
Со взрослым сыном- лучше в Опэн,кормят хорошо,а ляли в таком возрасте хорошо кушают и хотят кушать всегда ( у самой сыну 20 )и рядом дискотека.Можете выпускать его вечером под присмотром.Море рядом,уютная территория.
для vaga:
Мы на поезде до Манжурии,там переходим границу и на след день садимся на поезд-на след день в Байдайхэ.И так же назад,но уже с огромными сумками,так как на обратном пути есть свободный день в Манжурии.Немного утомительно,но совмещаем приятное с полезным.Отдохнем и закупимся.
для Vestochka:
Привет, дорогая!
Как поживает фотоаппарат купленный в БДХ?)))
Уже состроили планы на это лето?
nepal78 : для vaga:
Мы на поезде до Манжурии,там переходим границу и на след день садимся на поезд-на след день в Байдайхэ.И так же назад,но уже с огромными сумками,так как на обратном пути есть свободный день в Манжурии.Немного утомительно,но совмещаем приятное с полезным.Отдохнем и закупимся.
Понял. Но знаю по собственному опыту, что шопинг перечёркивает все впечатления об отдыхе....
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь летал в Бэйдайхэ из Иркутска от турфирмы "Синдбад"? какие впечатления от сервиса этой фирмы?
для vaga:
Байдайхэ - не Италия и когда едешь в 5 раз - это просто отдых на море и очередной Xbox 360 для сына.Какие впечатления от отдыха на Желтом море?Купались,гуляли,загорали да еще и привезли огромный плазменный телевизор.Вот и все впечатления.
Это в Барселоне впечатления от домов построенных Гауди. :D
Что то ветка в последнее время еле живая :D
Собираюсь в августе, подскажите, когда идти в турфирму??
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Rebeca:
Не надо ориентироваться на мнение о сервисе конкретной русской фирмы. Ведь попадая в Китай, сервис вам будут предоставлять китайцы. И ваш отдых на 90% будет зависеть от вашего настроя на него, от принимающей китайской стороны, от гостиницы в которой будете жить, от руководителя группы (если он есть), от погоды и т.п. И процентов на 10 или даже меньше от сервиса конкретной русской компании. Сначала решите каким маршрутом вы хотите следовать в БДХ, в какой гостинице жить, а потом главный ориентир - цена.
для Denyes:
В турфирму идти когда в ней появятся маршруты, гостиницы и цены на этот год :D
для kop
спасибо за Ваш ответ, однако, если наша турфирма приличная, то и встречающая сторона не подведет. Думаю, что взаимосвязь наших фирм с встречающими иностранцами-прямая.
для Rebeca:
К моему большому сожалению, но судя по моему опыту, вы ошибаетесь. Хотя может в Иркутске все по-другому... Я пять лет летом езжу с одной и той же российской приличной фирмой в Китай, за это время у них поменялось 4 принимающие стороны. Обслуживание со стороны китайцев соответственно каждый год разное. В 2009 было совсем .... (в смысле плохое). Основная задача их была выкачать побольше денег на экскурсиях, остальное все не волновало. Когда все-таки в очередной раз поймали нашего переводчика-китайца и начали ему высказывать претензии, он сказал, а что вы собственно, здесь предъявляете. Как бы мы не работали, вы все равно приедете, куда вам деваться.
Видимо проблема в том, что отдых в БДХ - это сезонный отдых и поэтому чаще всего договора между российской и китайской стороной заключаются на 1 сезон. Кроме того российская сторона в пик сезона из-за нехватки своих кадров нанимает непрофессиональных руководителей- учителей, медсестер и т.п., которые дальше приграничных рынков никогда не бывали, а китайцы тоже по этой причине в качестве переводчиков используют кого попало, в т.ч. студентов. Причем один переводчик обычно работает одновременно на 4-5 групп, которые живут в разных отелях.
Так что качественный отдых в БДХ теперь - дело рук самих отдыхающих! Выбирайте маршрут и гостиницу и не парьтесь с отзывами о турфирме!
для kop
спасибо, после Вашего сообщения стало совсем печально на душе.. :D еще эта сегодняшняя история с Китаем и нашими застрявшими туристами там. уж подумываю, может, а ну его на фиг,этот Китай.. :D
Если Вы так часто бываете в Китае, может, подскажете хорошую гостиницу в БДХ? мой маршрут будет незатейливым: Иркутск-Пекин-БДХ. Жаль, что Вы не из Иркутска..
Еще думаю, то ли сразу уехать в БДХ, то ли на пару дней задержаться в Пекине, чтобы осмотреть тамошние достопримечательности... либо из БДХ съездить в Пекин на экскурсию, в общем, пока только размышления..
для kop
а еще пож-та подскажите(мне как новичку), как самим себе организовать качественныйотдых в БДХ???
для Rebeca:
Мы тоже в этом году едем в первый раз.
Надо прочитать эту ветку с начала и до конца, лучше раза два и тогда сразу понятно, на какие экскурсии стоит ехать, а на какие не для вас.
Выбор турфирмы, на мой взгляд, нельзя осуществлять опираясь на "потому что подруга сказала". Полное согласие с kор - выбирайте маршрут. Сходите в несколько фирм, оставьте везде заявки, пообщайтесь, почитайте ветку, поймете какая турфирма более лояльна и честна. мы так и сделали.
По поводу Пекина: если вы едете с детьми, если шоппинг для вас не главное, не хочется портить впечатления от моря жарким и суетливым городом, то тогда однозначно Пекин до БДХ, а если хочется шубки, шапки и тд., то естественно - Пекин после БДХ.
Другой вопрос, что хотите от Пекина в смысле достопримечательностей - просто посмотреть город за окнами автобуса или прикоснуться немножко к истории.
Один день - это как в кино, красиво, но мало, хотя три дня тоже мало, но по крайней мере можно погулять по паркам, дворцам, зайти в какую-нибудь чайную (Лао Ше) и посмотреть цирк. Обо всем можно почитать в нете.
Выбор за вами.
Вот что предлагает одна из наших фирм:

Гостиница «Дэ – Юань» 2*

Стоимость 24207 руб
Стоимость из Забайкальска 21507 руб
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 16017 руб.
Гостиница «Хай – Юань» 2*
Стоимость 23034 руб
Стоимость из Забайкальска 20334 руб
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15734 руб.
Гостиница «Золотой песок » 2* корпус 1,2,4,7
Стоимость 22767 руб
Стоимость из Забайкальска 20067 руб.
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15792 руб.
Гостиница «Мэйду» 2*
Стоимость 22287 руб
Стоимость из Забайкальска 19587 руб.
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15717 руб.
Гостиница «О ПЭН» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23895 руб.
Стоимость из Забайкальска: 21195 руб.
Гостиница «ЯНЬШАНЬ» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23445 руб
Стоимость из Забайкальска: 20745 руб.
Гостиница «ПРИМОРСКАЯ» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Корпус А
Стоимость: 25695 руб.
Стоимость из Забайкальска: 22995 руб.
Корпус В
Стоимость: 24345 руб.
Стоимость из Забайкальска: 21642 руб.
Гостиница «ДРУЖБА» новый корпус 10дн/9ноч +1ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23982 руб.
Стоимость из Забайкальска: 15625 руб.
«САНАТОРИЙ ОТЛИЧНИКОВ ТРУДА» 10дн/9ноч + 1ночь в Маньчжурии
Стоимость: 21652 руб.
Стоимость из Забайкальска: 18952 руб.

Программа тура: стандартные 15 дн.
Туда: Чита-Забайкальск-Манчьжурия-Цинхуандао
Обратно: Цинхуандао-Манчжурия (ночёвка) -Забайкальск-Чита
В стоимость включены:
ж/д билеты Чита – Забайкальск – Чита (плацкарт);
билеты на рейсовый автобус Забайкальск – Маньчжурия – Забайкальск;
ж/д билеты Маньчжурия – Циньхуандао – Маньчжурия (плацкарт);
встреча и проводы;
проживание в гостинице – 10 дней/9 ночей;
проживание в гостинице Маньчжурии – 1 ночь;
питание по программе;
трансфер по программе;

Кто что думает по данным предложениям. Знатоки Бэйдайхэ, какая гостинка оптимальна по соотношению цена/качество?

PS контакты фирмы не пишу, если будет интересно - сообщу в личку, сам туда пока что не звонил.
для Denyes
на сайте одной из наших Иркутских турфирм я нашла цены подешевле на ряд гостиниц, которые вы указали, причем на 2 недели...в пределах до 20000рублей.. :D
для kenguru
может шепнете турфирму (какую выбрали)? :D
для Rebeca:
может шепнете турфирму[/QUOTE]
плиз
для Rebeca:
Не грустите! Однозначно ехать!
О качестве отдыха у всех разное мнение. Я прежде всего выбираю маршрут и гостиницу, потом обзваниваю все подряд фирмы города и узнаю цены по этому маршруту с данной гостиницей. Из этого исходя выбираю самое выгодное предложение.
При заключении договора обязательно обращаю внимание на то, какая в нем указана гостиница и корпус, а еще лучше, чтобы было конкретно оговорено, что есть в номере, например: душевая кабина, телевизор, кондиционер... Читаю договор до конца, чтобы не было фраз типа: допускается замена гостиницы на равноценную. Обращаю внимание на медицинскую страховку, сразу спрашиваю, как будут оплачиваться мед услуги в страховом случае. В договоре обязательно должен быть прописан маршрут и вид транспорта на каждом участке.
А дальше:
читаем сайт,
копируем себе карту БДХ;
составляем список экскурсий, которые бы хотели посетить и маршрутов как туда добраться (обязательно иероглифами);
составляем список ресторанчиков, где по отзывам неплохо кормят;
делаем себе миниразговорник (иероглифы и русский) (обязательно включить фразу "Где здесь туалет?" остальное по желанию и исходя из здравого смысла);
собираем вещи по минимуму (аптечка, мыльно-рыльное, купальник, фотоаппарат...);
добавляем к этому хорошее настроение, веру в себя...
И опа!!! Отдых удался!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Denyes:
Гостиницы... Это ведь индивидуально от потребностей. Я лично голосую за Золотой песок или Золотое море (которые санаторий шахтеров напротив пляжа Лаохуши). Недорого, через дорогу от моря, пляж платный, но в этих гостиницах дают талоны на него, хорошие разнообразные завтраки, лечебный корпус на территории, отличный ресторанчик тут же, набережная, в центре, рядом автовокзал и жемчужный рынок, по телевизору русский канал, в номере ванна, сейф и холодильник. Ну а что еще надо!
для kop
спасибо за Ваш ответ! очень дельный совет по поводу договора с турфирмой, спасибо..
почитав эту ветку, поняла, что многие туристы посещают достопримечательности самостоятельно..я например, боюсь потеряться в чужом городе, в чужой стране, английский и тот уже не помню. Неужели посещать разные места лучше одному,(или дешевле)? или там не приняты групповые экскурсии, куда тебя привезли, показали, собрали группой и опять на место увезли? (не раз отдыхали на море на наших югах, в Крыму, и именно так ездили в разные места)
для Rebeca:
И не жалейте, что я не из Иркутска, я в этом году в Далянь! Так что нам все равно не по пути....
для Rebeca:
Ну потеряться в БДХ еще не удалось ни одному русскому туристу. Думаю и Вам не удасться, как бы вы не старались. Количество там русских и такси - впечатляет. Приезжаете, берите визитку отеля, ну а дальше дело техники. Одному посещать экскурсии и лучше и дешевле, правда за очень редкими исключениями (Янсай, ВКС и может горячие источники). Групповые экскурсии тоже конечно есть, но сравните в прошлом году мой любимый ботанический сад: билет 30 ю и автобус 2 ю в оба конца, а группой китайцы такую экскурсию предлагали нам за 120 ю с человека.
[QUOTE]ma-tata:
для Vestochka:
Привет, моя хорошая попутчица! Вспоминаются велогонки по БДХ нашей душевной компанией!!!!) Смотрю, вновь лыжи в сторону Китая? - это классно!)
На твой ироничный вопрос для всех бедейхевцев отвечаю:
Всегда была ярым противником покупок техники-электроники в Китае ( тем более в БДХ-Цинхудао), но в связи с окончательной гибелью родного фотоаппарата, пришлось приобретать другой в славном городе ЦХД)))
Люди, этот фотоаппарат жив!!!и даже делает вполне приличное видео!
Главное, не ронять его об асфальт, как это было неоднократно с прежним!))
kop : для Rebeca:
Ну потеряться в БДХ еще не удалось ни одному русскому туристу. Думаю и Вам не удасться, как бы вы не старались. Количество там русских и такси - впечатляет. Приезжаете, берите визитку отеля, ну а дальше дело техники. Одному посещать экскурсии и лучше и дешевле, правда за очень редкими исключениями (Янсай, ВКС и может горячие источники). Групповые экскурсии тоже конечно есть, но сравните в прошлом году мой любимый ботанический сад: билет 30 ю и автобус 2 ю в оба конца, а группой китайцы такую экскурсию предлагали нам за 120 ю с человека.
Удалось моей супруге 1 раз, про ЦХД разок приходилось выводить на свежий воздух одну девицу и пару раз показывать путь к вожделенному родным соотечественникам.
Ой держите меня! Сейчас историю расскажу...
Посетили местный клуб с названием "Россия" напротив Open.
Пока я вместе с китайскими таксерами смотрел на веселую забаву драки молодых людей из России за дележ дев из нашего великого государства я слегонца потерял свою вторую половинку. Поискав ее довольно много времени, решил отправиться спать в номер, решив что на третий год уж таксеру обязательно покажет путь до гостиницы. Так это таксист прокатил ее до Холидей Инн в ЦХД. В результате ночная прогулка по окрестностям ЦХД и 100 ю. убытка. Небольшая цена за путешествие. А я выспался. :D и сгонял утром за пивом ожиданным спасителям моей второй половины. :D