Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Спасибо всем за информацию о "Золотом песке".
Значит стоит ехать именно в него? Или есть альтернатива. Билеты уже заказаны, а с отелем определяемся.
Я видел ещё отель Санкт Петербург. вообще на против моря, но от магазинчиков далековато. Ехайте в песок...
:D
Купил сегодня распродажные билеты Хайнаньских авиалиний. Новосибирск-Пекин-Новосибирск всего за 16 000. Нормальная цена 25 000. Очень хитро билеты они продают. Чуть было не пришлось за ними ехать в Новосибирск. Продают их только на бумажных бланках и только в одном месте. Нет в Новосибирске стойки электронной регистрации их авиакомпании. Через интернет можно купить билет на их рейсы, но только по обычной цене - 25 000. Вот это схема!!!!!!!! Еле-еле нашел в Томске авиакассу, согласившуюся мне помочь в приобретении билетов.....
:D
irulya : А там,где русских большинство-спокойнее,больше общения,и,наконец,продают кукурузу,жемчуг,кораллы,предлагают сделать массаж.
Заметьте что торговцы к китайцам со своим барахлом не подходят, кроме "кукурузников". Кстати китайцам кукуруза продается за 1ю. а русским соответственно за 2ю. :D
для Helly:
Ну из трехзвездочных отелей я бы порекомендовала Золотой песок, Золотое море (Санаторий шахтеров), две эти гостиницы рядом за одним забором т.к. близко от моря, центр, есть неплохой лечебный корпус, большая территория, неплохие завтраки. Но учтите от моря близко, но пляж который близко - платный! В прошлом году был 8 юаней за вход.
Чуть дальше от моря неплохая гостиница Юехуа, до бесплатного пляжа минут 10 мимо Дипломатической гостиницы, до платного - минут 5. Магазины через дорогу, до Жемчужного рынка минут 10, и столько же до автовокзала. 1 корпус получше, чем 2 и 3.
vaga : Я видел ещё отель Санкт Петербург. вообще на против моря, но от магазинчиков далековато. Ехайте в песок...
:D
В прошлом году путевка в Сант-Питер стоила на 10 дней 18 тыс.(вместе с дорогой от У-Удэ). Там есть кран с водой во дворе отеля,заходили по пути в свой отель,смывали песочек.Отельчик так себе,но близко от моря.Рядом ресторан,наверно там и кормят постояльцев.Очень скромный отель судя по цене и внешнему виду. :D
Интересно сколько в этом году будут просить за "Синьхуа".Никто примерно не знает? В прошлом году он был самый дорогой.Вроде и сервис соответствовал цене.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Купили сегодня билеты тоже на Х. авиа за 12700 из Иркутска на 31 июля, тоже на бумажных бланках. В остальных местах предлагали от 14900 и выше.
Отели предложили: Транспорт, Приморский, Опен. Теперь думаем
куда податься. Если о Приморском и Опене инфа есть хоть какая то, то о Транспорте вообще ничего не знаем.
Хотя требования у нас невысокие, в гостинице мы только ночевать будем. До моря 10-15минут, до центра так же, завтраки не слишком скудные, ну и плесень,чтоб откровенно не цвела, вот вообщем то и все пожелания. Еду с "ребенком" 17 лет. Куда посоветуете?
vaga : Я видел ещё отель Санкт Петербург. вообще на против моря,
Туристы из этого отеля жаловались на номера, говорили что они сырые и мебель "не фонтан"... может быть есть корпуса с хорошими номерами, не знаю...
nepal78 : Интересно сколько в этом году будут просить за "Синьхуа".Никто примерно не знает? В прошлом году он был самый дорогой.Вроде и сервис соответствовал цене.
А вот что касается номеров, то они уже пошарпаные (опять таки не буду говорить о всех номерах, я была только в одном), и совсем малюсенькие. Номера трехзвездочного Опэна (не помню корпус) гораздо лучше и БОЛЬШЕ.
kop : для Helly:
Магазины через дорогу, до Жемчужного рынка минут 10, и столько же до автовокзала. 1 корпус получше, чем 2 и 3.
Добавлю еще тройку улиц сплошных ресторанчиков. Можно менять каждый день,что тоже немаловажно для ужинов и китайского шарма :D !
nepal78 : Интересно сколько в этом году будут просить за "Синьхуа".Никто примерно не знает? В прошлом году он был самый дорогой.Вроде и сервис соответствовал цене.
Самый дорогой был "Фортуна" (Это в Хабаровске) новее, дизайн и прочее, но в сентябре "аншлага" не заметил. Сервис нормальный в "Холидей". Главное оговаривайте какой номер хотите. Это важно!
Завтраки хорошие, кофе натуральный, номера чистые, пыль по высоте не вытерта (горничные наверное не допрыгивают). Короче писал уже. Читайте рассказ наверное. :D
Подскажите куда лучше ехать отдыхать в Циндао или Бэйдайхе? Где чище море?
Кто-нибудь ездил в Бэйдайхе без турфирмы, самостоятельно ? Поделитесь опытом ... :D
МАША__ : Подскажите куда лучше ехать отдыхать в Циндао или Бэйдайхе? Где чище море?
БДХ это курорт приспособленный для отдыха, с тихими улочками, с туристами в купальниках прямо на улицах, а Циндао - это современный мегаполис, один из деловых центров страны, там есть ночные клубы где можно хорошо отдохнуть. В Циндао влажный морской климат, поэтому там очень красивая растительность, немного отличается от растительности в БДХ. Море такое же как в БДХ, только нам показалось что в Ц. оно солоней. Отдых в этих городах привлекателен каждый по своему!
Если есть какие вопросы, задавайте. :D
для МАША__:
Судя по отзывам на форуме и рассказам- в Бэйдайхэ всем и мне тоже , кажется уютнее,Циндао большой город- там развлечений больше.В БДХ-тихий отдых,семейный.Что вас больше интересует,то и выбирайте
nepal78 : для МАША__:
Судя по отзывам на форуме и рассказам- в Бэйдайхэ всем и мне тоже , кажется уютнее,Циндао большой город- там развлечений больше.В БДХ-тихий отдых,семейный.Что вас больше интересует,то и выбирайте
Да и в БДХ есть развлечения. Просто там чувствуешь себя как в родной деревне :D
Расскажите - какая погода в Бэйдайэ бывает 5-25 июня? В это время там можно купаться? Или еще холодно?
nepal78 :

В прошлом году путевка в Сант-Питер стоила на 10 дней 18 тыс.(вместе с дорогой от У-Удэ). Там есть кран с водой во дворе отеля,заходили по пути в свой отель,смывали песочек.Отельчик так себе,но близко от моря.Рядом ресторан,наверно там и кормят постояльцев.Очень скромный отель судя по цене и внешнему виду. :D
Это как 18000 рублей??? Если билет на самолёт из иркутска 21000 был в прошлом году???
lika_tur :
Да и в БДХ есть развлечения. Просто там чувствуешь себя как в родной деревне :D
Очень точно сказано :D :D :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для jek37:
а вы с супругой собираетесь в этом году?

для vaga:
может поездом?
Наконец и у нас цены объявились. Получается очень даже миленько. Ценник почти совсем не подняли с прошлого года. Все просчитано, билеты взяты. Ждем сентября....
:D
lika_tur : для jek37:
а вы с супругой собираетесь в этом году?
Собираемся через залив. В Далянь.
Неужели никто не знает - какая погода в Бэйдайэ бывает 5-25 июня? В это время там можно купаться? Или еще холодно?
для П.Е.М.:
ну ветровку с джинсами захватить нужно. Купаться можно, конечно, но море еще прохладное.
ma-tata :
А вот что касается номеров, то они уже пошарпаные (опять таки не буду говорить о всех номерах, я была только в одном), и совсем малюсенькие. Номера трехзвездочного Опэна (не помню корпус) гораздо лучше и БОЛЬШЕ.
В Опене 4 и 8 корпуса самые новые, чистые, большие номера, новая сантехника, нет запахов плесени и т.д. В прошлом году были в 4 корпусе, к нему пристроен мед. центр, "Афродита", кажется, называется)