Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Rebeca : для Denyes
на сайте одной из наших Иркутских турфирм я нашла цены подешевле на ряд гостиниц, которые вы указали, причем на 2 недели...в пределах до 20000рублей.. :D
Напишите, пожалуйста в пошептаться название турфирмы
vaga : ПРО БИЛЕТЫ. НА АВГУСТ ПО 11000 нет уже. было по 10 билетов на рейс. Сейчас можно взять по 12808.
Я представляю за сколько их летом продавать будут...
Я уже взял :D на 7 августа. С т.оператором..... Не хочу писать т.к. затрут ибо это реклама :D
Так что ищите сами... Я уже в 3й раз буду пользоваться услугами -----. Но ещё пытаюсь выйти на новый уровень и связался с фирмой в Пекине. Но они пока цен не знают... Если кому что подробно, то в личку... :D

ДА кстати, для сравнения, в прошлом году, за месяц до вылета, брал по 21000. так то разница...
Пожалуйста, в "пошептаться" название туроператора.Обзвонила многих в Ангарске, таких цен (12808) уже нет.Меня тоже интересует август.
Denyes : Вот что предлагает одна из наших фирм:

Гостиница «Дэ – Юань» 2*

Стоимость 24207 руб
Стоимость из Забайкальска 21507 руб
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 16017 руб.
Гостиница «Хай – Юань» 2*
Стоимость 23034 руб
Стоимость из Забайкальска 20334 руб
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15734 руб.
Гостиница «Золотой песок » 2* корпус 1,2,4,7
Стоимость 22767 руб
Стоимость из Забайкальска 20067 руб.
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15792 руб.
Гостиница «Мэйду» 2*
Стоимость 22287 руб
Стоимость из Забайкальска 19587 руб.
Стоимость на ребенка без предоставления места в гостинице 15717 руб.
Гостиница «О ПЭН» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23895 руб.
Стоимость из Забайкальска: 21195 руб.
Гостиница «ЯНЬШАНЬ» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23445 руб
Стоимость из Забайкальска: 20745 руб.
Гостиница «ПРИМОРСКАЯ» 10дн/9ноч + 1 ночь в Маньчжурии
Корпус А
Стоимость: 25695 руб.
Стоимость из Забайкальска: 22995 руб.
Корпус В
Стоимость: 24345 руб.
Стоимость из Забайкальска: 21642 руб.
Гостиница «ДРУЖБА» новый корпус 10дн/9ноч +1ночь в Маньчжурии
Стоимость: 23982 руб.
Стоимость из Забайкальска: 15625 руб.
«САНАТОРИЙ ОТЛИЧНИКОВ ТРУДА» 10дн/9ноч + 1ночь в Маньчжурии
Стоимость: 21652 руб.
Стоимость из Забайкальска: 18952 руб.

Программа тура: стандартные 15 дн.
Туда: Чита-Забайкальск-Манчьжурия-Цинхуандао
Обратно: Цинхуандао-Манчжурия (ночёвка) -Забайкальск-Чита
В стоимость включены:
ж/д билеты Чита – Забайкальск – Чита (плацкарт);
билеты на рейсовый автобус Забайкальск – Маньчжурия – Забайкальск;
ж/д билеты Маньчжурия – Циньхуандао – Маньчжурия (плацкарт);
встреча и проводы;
проживание в гостинице – 10 дней/9 ночей;
проживание в гостинице Маньчжурии – 1 ночь;
питание по программе;
трансфер по программе;

Кто что думает по данным предложениям. Знатоки Бэйдайхэ, какая гостинка оптимальна по соотношению цена/качество?

PS контакты фирмы не пишу, если будет интересно - сообщу в личку, сам туда пока что не звонил.
На мой взгляд - "Дружба"
кто ездил с детьми возраста начальной школы, подскажите, в БДХ есть чем детей накормить, кроме острой пищи? есть какие-либо проблемы с едой и продуктами в магазинах для наших чад??
для Rebeca:
У меня и моих детей проблем с питанием не было. Но ведь все дети разные, кто-то вот на форуме жаловался, что не смогла найти для ребенка рожки с котлетой, а другого он не ест, вот и проблема и испорченный отдых. А питание в ресторанчиках БДХ уже давно адаптировано под русских и меню на русском имеется. И вы всегда там найдете множество вариантов неострой пищи.
Rebeca : кто ездил с детьми возраста начальной школы, подскажите, в БДХ есть чем детей накормить, кроме острой пищи? есть какие-либо проблемы с едой и продуктами в магазинах для наших чад??
Проблем с едой не возникало - ребенок с удовольствием ел пельмени, шашлыки, лапшу, котлеты с картоф. пюре.Соки в большом количестве и по смешной цене (8 ю.за2,5 литра), фрукты. Мороженое,всякие печеньки, выпечка - "не очень"(по вкусам моих детей).Из молочных - один более или менее съедобный йогурт нашли, только его и покупали.
Rebeca : кто ездил с детьми возраста начальной школы, подскажите, в БДХ есть чем детей накормить, кроме острой пищи? есть какие-либо проблемы с едой и продуктами в магазинах для наших чад??
В том году ездила с подругой и ее ребенком, тоже переживали что ребенок будет голодный. Но проблем не возникло,в Харбине отвели ребенка (только из-за него) пошли в кафе ДИСКО (Макдональдц), ребенок был доволен на 100%. А в байдайхе ела шашлык, кашу с мясом (плов),лапшу, рис с овощами, филе куринное, в супермаркете брали печенье, чоко-пай, чипсы.А когда ездили в ЦХД ходили обязательно в макдональдс или в KFC
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
спасибо всем за ответы про еду для детей!
Наконец появились цены на путевки в Бэйдайхэ. Уже проплатила аванс на 24 июля самолетом из Благовещенска. Скорей бы отпуск.
лена к : Наконец появились цены на путевки в Бэйдайхэ. Уже проплатила аванс на 24 июля самолетом из Благовещенска. Скорей бы отпуск.
Можно подробнее о программе тура и его стоимости :D
Denyes :

Можно подробнее о программе тура и его стоимости :D
Программа турмаршрута: Бэйдайхэ - самолёт из Благовещенска

1 день- 13:00 сбор группы в международном терминале аэропорта г. Благовещенск,
15:30 -вылет в Бэйдайхэ (аэропорт Цинхуандао). (Время местное). 15:30 Прибытие в Бэйдайхэ (аэропорт Цинхуандао) (Время КНР).
Трансфер в Бэйдайхэ, размещение в гостинице.
2 день- Автобус на экскурсии.
3-14 день- Отдых на море.
15 день Завтрак. Освобождение номеров до 12:00, выезд на автобусе в аэропорт.17:10 - вылет в г. Благовещенск
(время КНР).Прибытие в Благовещенск в 21:10 (Время местное).

цены на июль- август, в июне и в конце августа дешевле
стоимость: взрослый 28530 руб, детский до 10 лет с местом в гостинице 25750 руб, ребенок без места 14200 руб
цена в рублях указана ориентировочно, по состоянию на 13.04.10, и может измениться в зависимости от изменения курса валют и транспортных тарифов.
Люди, здавствуйте! Кто-нибудь может хоть что-то сказать об отеле "Мелодия"? Нигде не можем ничего найти :D
для Denyes:
А это что за турфирма?
У меня вопрос об обмене долларов в БДХ. Моим родственникам в 2008г. при обмене долларов на юани обменяли только те $, которые были выпущены после 2000 г., остальные сказали меняют только в ЦХД. Кто нибудь с этим сталкивался?
Здравствуйте! В прошлом году отдыхали в Бэйдайхэ в санатории "Энергетик". В этом хотелось бы - Бэйдайхэ + Пикин. Подскажите пожалуйста, в прошлом году какие варианты из Благовещенска были и порядок цен. Заране благодарю!
Кто нибудь может подсказать сколько по времени ехать Байд-Далянь ?
Здравствуйте! Для отдыха в Бэйдайхэ в июне выбираю из двух гостиниц - "Золотое море" или "Нефть". Очень прошу тех кто отдыхал в этих гостиницах поделиться своими впечатлениями. Спасибо!
yana2010ya : Кто нибудь может подсказать сколько по времени ехать Байд-Далянь ?
Если поездом из Циньхуандао, то от 7 часов на Т132 и Т225 до 11,5 часов на К716.
Цена 160-300 (hard-soft sleeper) юаней
Это если "Байд" - Бэйдайхэ :D
П.Е.М. : Для отдыха в Бэйдайхэ в июне выбираю из двух гостиниц - "Золотое море" или "Нефть".
Какие романтичные названия. Главное, чтобы эти две вещи (золотое море и нефть) не смешивались!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
LuBr : У меня вопрос об обмене долларов в БДХ. Моим родственникам в 2008г. при обмене долларов на юани обменяли только те $, которые были выпущены после 2000 г., остальные сказали меняют только в ЦХД. Кто нибудь с этим сталкивался?
Был немного другой случай в 2008 и 2009 году. У меня все купюры были новые, то есть совсем новые. При попытке обмена в Bank of China счетная машинка с детектором не принимала некоторые купюры и их не принимали для обмена и возвращали. Приходилось брать купюры для обмена с запасом. Потом я их конечно поменял. В ЦХД меняют все купюры. Видимо специалисты более опытные. Так как со мной в одно время была моя коллега по работе и профессионал именно в деле обмена валют и вообще валют. Она посоветовала немного потрогать за всякие места эти купюры, так сказать искуственно состарить эти купюры и все будет нормально. Так то :D
А я выбираю между отелями Яньшань и Морская луна. Помогите определиться.
А кто-нибудь из иркутян знает сколько в этом году стоит отдых в отеле Дон Дзинь Лу/Dong Jing Lu?
для LuBr:
Насчет долларов не помню проблем.А вот насчет евро точно скажу-меняют евро на юани с большим удовольствием и по хорошему курсу в магазинчиках в центре.Напротив универмага,тот что на углу.Мы в банк не ходили.
Пугали, что будут официально рубли брать в обмен в Китае. Чем интересно все это закончилось?
Reciever : А кто-нибудь из иркутян знает сколько в этом году стоит отдых в отеле Дон Дзинь Лу/Dong Jing Lu?
У нас цены следующие:
Июнь и сентябрь 13 ночей
С видом на море 1/2DBL 554 SNGL 1007
Без вида на море 1/2DBL 484 SNGL 866
Июль и август 13 ночей
С видом на море 1/2DBL 796 SNGL 1490
Без вида на море 1/2DBL 726 SNGL 1350

В стоимость тура включено:
- проживание в Бейдайхэ в выбранном отеле 13 ночей, питание завтрак;
- все трансферы по-программе, аэропорт Пекина-Бэйдайхэ-Аэропорт Пекина;
- услуги русскоговорящего гида в Бейдайхэ
- медицинская страховка;

Внимание! Цены действительны при наборе группы от 10 человек!!!