Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Тема неоднакратно поднималась, позволю себе повториться ибо осталось достаточно много неразрешённых вопросов.
Собственно тема касается покупки изделий из жемчуга в Бэйдайхэ.
Вопросы:
Качество, цены, места торговли, ввоз через таможню в РФ?
У кого есть опыт, просьба поделиться.
для Denyes:
ввоз без проблем, ну конечно если вы не будете по 50 колье покупать))
Цену скидывать нужно сразу раз в 5. Нить жемчуга можно купить было 10-15 юаней ( без страз). В первый раз когда мы в БДХ были стеснялись торговаться и переплатили, а вот в прошлом году смело цены снижали. Но мы ездим в сентябре, а в этот период китайцы более лояльны к желаниям покупателей :D
Лучше брать на жемчужном рынке. Можно и на улице: по вечерам торговцы раскладывают массу товара. Но это может быть чревато тем, что не проверите качество в темноте или не верно подберете цветовую гамму.
For lika_tur
Спасибо за советы!
Не совсем понятно, что значит "нить жемчуга"
для ma-tata:
поддерживаю lika_tur Приморская оптимальное сочетание цена-комфорт (ИМХО).
Вы не ошиблись- жили в центре-центрее некуда. :D
для lika_tur:
Да, да, по поводу горничных вспомнила...еще они при замене постельного белья, которое кстати меняли раз в 3 дня, вытаскивали одеяло из пододеяльника и никогда не вдевали его обратно))) а я даже ничего им сказать не могла, но потом, примерно на 3-ю смену белья, все-таки жестами объяснила, что запихивать одеяло - это их работа)))))))) А еще нам жутко нравилась их травка, которую они называют "чай", так они при уборке поначалу забывали его нам класть, и сыну приходилось к ним подходить, тыкать пальцем в чай и говорить "дай чай". Потом девочки прониклись нашей любовью к их "заварке" и начали нам оставлять на столе горы этих пакетиков)))))
для Natalla:

для lika_tur:

А Приморская - это не та ли, что со львами возле входа? в которой есть боулинг (старье конечно неимоверное, но все же))), а во дворе фонтанчик?
А пляж ниже Приморской общий?.Просто от Опена влево есть отдельный для русских. Туда кит.с черными кругами не ходят почему-то.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для ируля:
Вы меня пугаете. Какой пляж? От "Приморской" до моря пешком 10 минут... От "Опен" - 15 минут. Все пляжи в БДХ общие. Нет пляжей отдельно для русских. Есть платные.
для ируля:
ниже Приморской (гораздо ниже)))есть и платный пляж и бесплатные, но на сколько я знаю и тот, и другие - общие, т.е. Китайцам вход разрешен)))) А чем вам Китайцы не нравятся с их черными кругами? они же никого не трогают, сидят себе под зонтиком или в палатке, улыбаются))))))))
Bucs : Вы меня пугаете. Какой пляж?
))))))))) жжёте, сэр))))
уже 5 минут смеюсь, остановиться не могу)))))))))) особенно - "вы меня пугаете")))))
Bucs : Вы меня пугаете. Какой пляж? От "Приморской" до моря пешком 10 минут... От "Опен" - 15 минут. Все пляжи в БДХ общие. Нет пляжей отдельно для русских. Есть платные.
у "Дипломатической" гостиницы свой пляж-по пропускам
для ma-tata:
От "Приморской" до пляжа 10 минут пешком. Чего смешного? :D
irulya : у "Дипломатической" гостиницы свой пляж-по пропускам
Ага. Единственный в БДХ отель с собственным пляжем.
forum.turizm.ru/countries/china/001372.html#000001
Фигасе вас колбасит :D
Пляжи какие-то для русских и китайцев... Будте проще господа отдыхающие :D
Если честно, то меня удивляет это.
Мы там в гостях... Испытывайте прелести пребывания в Поднебесной!
Какие пляжи? Вам что китайцы в Китае не нравятся?
Блин! Все таки засеку по секундомеру сколько от Холидея до пляжа пешком идти. Сфотаю и выложу :D
jek37 : Все таки засеку по секундомеру сколько от Холидея до пляжа пешком идти. Сфотаю и выложу
23 мин. Если мимо "Приморской" и "Дипломата" :D
Denyes : For lika_tur
Спасибо за советы!
Не совсем понятно, что значит "нить жемчуга"
Ну бусы из жемчуга :D
Bucs : для ma-tata:
От "Приморской" до пляжа 10 минут пешком. Чего смешного? :D
Это каким путем? :D Если сразу мимо ресторана спуститься вниз, то минут 5-6, не больше.
ma-tata : для Natalla:

для lika_tur:

А Приморская - это не та ли, что со львами возле входа? в которой есть боулинг (старье конечно неимоверное, но все же))), а во дворе фонтанчик?
Ну львы у входа в главный корпус есть :D а вот боулинга и фонтана нет
Кто был в Профсоюзе?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Bucs : для ma-tata:
От "Приморской" до пляжа 10 минут пешком. Чего смешного?
Не обижайтесь)) Смешно не то, ЧТО вы написали, а манера изложения)) :D ))
Меня, например, фраза Джэка - "фигасе вас колбасит" - тоже веселит) :D )))

А если серьезно, хочу заметить, "временнОе расстояние" от пляжа до гостиницы напрямую зависит от того, идете вы на пляж (т.е. вниз) или же с пляжа (т.е. в гору) и разница во времени может достигать нескольких десятков минут (ну это я до "Электрона", "Синьхуа" и близлежащих), тем более следует учесть то, что на пляж все топают бодренькими, а с пляжа - расслабленными....
Я бусы из жемчуга на Жемчужном рынке по 2 юаня брал. Там специальные отделы были "Все по 2 юаня". Вот там можно разгуляться!!!!!
LuBr : Кто был в Профсоюзе?
Я была,неплохо,если с массажем и 3-х разовым питанием. Но до пляжа далековато и пляж мне не понравился. Впрошлом году отдыхали в "Цигуне"-здорово-пляж-2 мин,завтраки отличные,номера очень хорошие(только не 1 этаж)
irulya : неплохо,если с массажем и 3-х разовым питанием
Кому как, но я не хотела бы иметь 3-х разовое питание. Ну на ужины еще меня можно уговорить, и то, гораздо интереснее ужинать каждый раз в разном месте, а вот обеды я не взяла бы ни за какие каврижки! Трехразовое питание очень привязывает к отелю, а покупать его и не кушать как-то не совсем разумно....
irulya :

Я была,неплохо,если с массажем и 3-х разовым питанием. Но до пляжа далековато и пляж мне не понравился. Впрошлом году отдыхали в "Цигуне"-здорово-пляж-2 мин,завтраки отличные,номера очень хорошие(только не 1 этаж)
Далековато это сколько по времени и чем пляж не понравился?
Denyes : А кто что думает по поводу связки: виза + тур в китайской фирме? Может есть у кого-нибудь подобный опыт?
привет,землякам!Виза+тур,кенечно реальный вариант.Но ,я читала,что на август поездку планируете.В этом месяце-самый наплыв народу!Поэтому хорошую гостинку нужно бронировать в мае-июне.Таким образом в Маньчжурии Вам нужна фирма,которой Вы заранее проплатите проживание.