Собираюсь поехать в Бэйдахэ (продолжение №3)

Это продолжение закрытой темы, окончание которой находится здесь:


countries/china/001324.html?p=38#000952
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ma-tata :

Кому как, но я не хотела бы иметь 3-х разовое питание. Ну на ужины еще меня можно уговорить, и то, гораздо интереснее ужинать каждый раз в разном месте, а вот обеды я не взяла бы ни за какие каврижки! Трехразовое питание очень привязывает к отелю, а покупать его и не кушать как-то не совсем разумно....
Вы правы, кому как :D Мы в первый раз в "Электроне" брали трехразовое питание и потом пожалели, поскольку обедали всего раза 2 в санатории, а остальное время либо во время самостоятельных экскурсий либо просто в другом месте. Уж с чем-чем, а с едой в Китае проблем нет :D Но есть отдыхающие, не желающие суетиться по этому вопросу, засим и берут такие путевки.
В прошлом году отдыхала с двумя детьми в дипломатической корпус 23 на 2 этаже. Отличный номер, огромный балкон с плетенными креслами и столиком. Закрытый пляж и море в 2-х шагах от гостиницы, ходили на пляж прямо в купальниках. Территория гостиницы закрытая, корпусов очень много, рядом с рестораном детская площадка: 3 качели, горка. Жду, когда появятся цены на лето, схожу проплачу аванс сразу. Да забыла сказать, перелет сразу из Благовещенска и возврат в Благовещенск, не заезжая ни в Харбин, ни в Хэйхэ. Предпочитаю ездить в эти города не совмещая их с отдыхом на море.
Bucs : для ируля:
Вы меня пугаете. Какой пляж? От "Приморской" до моря пешком 10 минут... От "Опен" - 15 минут. Все пляжи в БДХ общие. Нет пляжей отдельно для русских. Есть платные.
Не надо пугаться,а надо посмотреть .Влево от опена за закрытым пляжем для военных отдыхают русские и кит там единицы.Это проверенный факт.
[QUOTE]лена к:
отдыхала с двумя детьми в дипломатической корпус 23 на 2 этаже. Отличный номер, огромный балкон с плетенными креслами
----------------------------------------------------------------------------------
А как другие корпуса ? Как там завтраки?Если шведский стол на ужин.
ируля :

Не надо пугаться,а надо посмотреть .Влево от опена за закрытым пляжем для военных отдыхают русские и кит там единицы.Это проверенный факт.
И таблички наверное стоят "Только для русских, китайцам только по спецпропускам" :D
Шутка конечно! Не обижайтесь. Сам там мимо только на мотопепелаце проезжал.
кто нибудь знает телефон или емайл адрес туристической китайской фирмы в Бэйдахэ под названием "Летняя столица"? и также гостиницы "Святой Петр"?
ируля :
лена к:
отдыхала с двумя детьми в дипломатической корпус 23 на 2 этаже. Отличный номер, огромный балкон с плетенными креслами
Точно знаю корпуса 19,20,22,23,24 отличные, про остальные сказать не могу,слышала от туристов из других групп,в других корпусах давно ремонта не было. Но это данные на 2009 г., хочется надеяться, что ремонт к этому сезону тоже будет. Завтраки шведский стол немного однообразные, мясо маловато, но мы никогда голодные не уходили. Обеды и ужины в ресторане на заказ. Мы ходили только на завтраки, ужинали обычно в Опене, пешком с ребенком 20 минут идти.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
burik-72 : привет,землякам!Виза+тур,кенечно реальный вариант.Но ,я читала,что на август поездку планируете.В этом месяце-самый наплыв народу!Поэтому хорошую гостинку нужно бронировать в мае-июне.Таким образом в Маньчжурии Вам нужна фирма,которой Вы заранее проплатите проживание.
Привет :D
А если ехать через читнскую фирму, то за какое время нужно покупать путёвки, чтобы не пролететь??
Еду в августе предположительно 14 - 20 числа.
ну самый пик выбрали.По поводу гостиницы так-же -в мае\июне надо суетиться.Хорошие гостинки бронируют те,кто туда ездит и знает что к чему.А новичкам пропихивают-то что есть на данный момент.Здесь на форуме обсуждаются многие гостиницы, но проблема в том ,что читинцы работают с очень ограниченным их числом.Так что особо выбирать не из чего.
burik-72 : ну самый пик выбрали.По поводу гостиницы так-же -в мае\июне надо суетиться.Хорошие гостинки бронируют те,кто туда ездит и знает что к чему.А новичкам пропихивают-то что есть на данный момент.Здесь на форуме обсуждаются многие гостиницы, но проблема в том ,что читинцы работают с очень ограниченным их числом.Так что особо выбирать не из чего.
Спасибо за ответы!
А какую фирму порекомендуете исходя из личного опыта?? можно в личку.
А мне Иркутскую фирму порекомендуйте кто нибудь, пожалуйста. Сейчас распродажа авиабилетов, хотелось бы определиться уже, но "окончательных цен на лето нет". Пока так отвечают.
LuBr : А мне Иркутскую фирму порекомендуйте кто нибудь, пожалуйста. Сейчас распродажа авиабилетов, хотелось бы определиться уже, но "окончательных цен на лето нет". Пока так отвечают.
А вы пока даты запланируйте, билеты купите, а в агентства в несколько обратитесь, заявки оставьте на эти даты, почитаете про них, пообщаетесь и потом в понравившемся и купите тур.
А S7 вообще распродажу отменила весеннюю. Все планы коту под хвост.
Хайнаньские авиалинии Иркутск-Пекин-Иркутск 10900 на июль.
для kenguru:
Билеты на Хайнаньские авиалинии где преобрести можно, в турфирмах только и с пакетом услуг полным? я про то что их нет в свободной продаже?
Насколько я знаю, многие турфирмы кроме турпродуктов реализуют и билеты, даже без туров. У нас в Иркутске, Истлайн точно, Кимлан, кажется Меридиан, Аверф2000.
Напишите, пожалуйста про отель Золотой песок, Хотим поехать в конце июля 2010 с дочками и мамой у мамы(60 лет) астма много ходить не может, далеко ли он от моря и магазинчиков? Как сам отель по английски говорит ли персонал? Буду благодарна за любую информацию. Может посоветуете какой либо другой отель. :D
Напишите, пожалуйста про отель Золотой песок, Хотим поехать в конце июля 2010 с дочками и мамой у мамы(60 лет) астма много ходить не может, далеко ли он от моря и магазинчиков? Как сам отель по английски говорит ли персонал? Буду благодарна за любую информацию. Может посоветуете какой либо другой отель. :D
ПРО БИЛЕТЫ. НА АВГУСТ ПО 11000 нет уже. было по 10 билетов на рейс. Сейчас можно взять по 12808.
Я представляю за сколько их летом продавать будут...
Я уже взял :D на 7 августа. С т.оператором..... Не хочу писать т.к. затрут ибо это реклама :D
Так что ищите сами... Я уже в 3й раз буду пользоваться услугами -----. Но ещё пытаюсь выйти на новый уровень и связался с фирмой в Пекине. Но они пока цен не знают... Если кому что подробно, то в личку... :D

ДА кстати, для сравнения, в прошлом году, за месяц до вылета, брал по 21000. так то разница...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ma-tata : Кому как, но я не хотела бы иметь 3-х разовое питание. Ну на ужины еще меня можно уговорить, и то, гораздо интереснее ужинать каждый раз в разном месте, а вот обеды я не взяла бы ни за какие каврижки! Трехразовое питание очень привязывает к отелю, а покупать его и не кушать как-то не совсем разумно....
3-х разовое питаниие - не зависит от цены. не хочешь-не ешь.
jek37 : Не надо пугаться,а надо посмотреть .Влево от опена за закрытым пляжем для военных отдыхают русские и кит там единицы.Это проверенный факт.
Я сама там отдыхала, в основном-русские, кит. мало, потомучто пляж не оборудованный,а рядом- кит.очень много
irulya :
Я сама там отдыхала, в основном-русские, кит. мало, потомучто пляж не оборудованный,а рядом- кит.очень много
Всем людям присуще стадное чувство, поэтому и кучкуются согласно национальности. Ясное дело среди своих мы будем чувствовать себя увереннее. Недалеко от пляжа гостиницы "Депломатическая" и водопада, тоже есть образно говоря "русский" пляж, где русских много, а китайцев мало. А кому эта уверенность по барабану или просто интересно на иностранцев поглазеть те и тусуются среди иностранцев :D
Просто среди кит. не очень уютно-они очень шумные, много едят и тут же всё бросают, их дети носятся, не обращая внимание на тех,кто лежит-загорает,обсыпают песком,водой. А там,где русских большинство-спокойнее,больше общения,и,наконец,продают кукурузу,жемчуг,кораллы,предлагают сделать массаж.На пляжах, где только кит.с этим проблемы(бывают)
irulya : их дети носятся, не оращая внимание на тех.кто лежит-загорает,обсыпает песком,водой.
Один товарищ, будучи в полном восторге от БДХ, утверждал, что они делают это специально, чтобы русские ушли с лучших мест.
для Helly:
Золотой песок через 20 метров от моря. :D Все крупные магазины в городе, рядом с отелем так лавки где можно купить мелочевку, китайские супермаркеты.