Погода в Пекине и Шанхае в марте

Подскажите, пожалуйста, ктов курсе, какая погода обычно бывает в конце марта в Пекине , Шанхае. Собираемся семьей на весенние каникулы в Китай, но не знаем, стоит ли это делать по погодным условиям, может, лучше в Европу. Интересует, можно ли будет увидеть именно красивый Китай, не будет ли это похоже на нашу слякоть с метелями в России в это время?
Заранее всем спасибо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В Пекине - как повезет. Но обычно слякоти уже не бывает. В Шанхае будет лучше, чем в Европе (кстати, Вы уверены, что в Европе в марте хорошо??????? :D )
Старому туристу:
Спасибо за ответ, семья все - таки настаивает на Китае. В Европе в марте не знаю насколько хорошо, но в Вене ребенку, занимающемуся музыкой девятый год в свои 12 лет, точно должно бы было быть интересно
:D