экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Quercus vulgaris:

для Bucs:

Огромное спасибо!!!
СтОящая вещь?
для Diavolo76:
для ma-tata:

Вот почитайте про Чаоян: world.lib.ru/s/stjufljaew_r_s/chaoyang.shtml
Шоу просто офигительное!
Шоу на любителя - для меня это, видимо, не экзотика, так как многие номера сильно напоминают Монгольский или Бурятский цирк, особенно костюмированный выход в конце. Был там в будний день, в понедельник. Билеты купил за минуту до начала представления за 180 юаней - достался 2 ряд в партере, ровно посередине. На креслах было написано VIP-места. 2/3 зала было не заполнено. Народ сидел в основном по бокам и где-то наверху, одни иностранцы. Наших человека 2-3.
Тем, кто поедет с детьми, советую сходить посмотреть "динозавров". Палеозоологический музей находится через дорогу от зоопарка, рядом с планетарием. Музей природы (вход бесплатный!) рядом с восточным входом в Храм Неба. Хотя коллекции не сравнимы с Московским палеонтологическим музеем, детям должно понравиться, особенно в музее природы (игры, аттракционы, реконструкции динозавров и т.д.).
DYL : Музей природы (вход бесплатный!) рядом с восточным входом в Храм Неба.
А можно уточнить про бесплатность - тоже хотел сходить с ребенком, но времени не хватило... Пробегая мимо этой зимой, видели у музея кассы, и народ брал билеты и при входе показывал. Над кассой вроде были какие-то цифры в юанях... Или это то, о чем пишет travelchinaguide - "The museum is free, but one needs to reserve tickets beforehand"?
Да, я тоже видел кассы, но там мне сказали: "фри, фри!". А охранники нас пропустили. Видимо мы попали в удачное время, может быть, "китайская ночь музеев"?
YBMA : рядом с восточным входом в Храм Неба
ой, мы вроде как раз и заходили в храм неба с восточной стороны, не помню там никакого музея природы... или там с восточной стороны несколько входов?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Я о Beijing Museum of Natural History 北京自然博物馆, он расположен у западного входа в Храм неба :D
Ага, теперь нашла, с запада, на карте Пекина на русском языке этот музей называется Естествоведческий)))
подскажите куда можно сходить в Пекине вечером после 19 часов развеяться в районе ул. Вайфуцзин (только не ночные клубы и бары), сауны, озд. центры еще приемлемо, возможно кино 4D, может еще есть варианты??? Подскажите плиззз.
Точно с западной стороны! Перепутал!
Diavolo76 : подскажите куда можно сходить в Пекине вечером после 19 часов развеяться в районе ул. Вайфуцзин (только не ночные клубы и бары), сауны, озд. центры еще приемлемо, возможно кино 4D, может еще есть варианты??? Подскажите плиззз.
Сразу скажу, что такое 4D не знаю. Меня как-то в школе приучили к осознанию трехмерности нашего мира :D .
Ванфуцзин – это туристическая торговая улица. Я сомневаюсь, что там Вы найдете сауны и оздоровительные центры, во всяком случае, по вменяемым ценам. Там надо ходить по магазинам и осуществлять шопинг глазами. Можно зайти в боковую аллею, где ряды с едой. Туристично, но довольно интересно. Посидеть где-нибудь в KFC или Мак-Дональдсе. Что бы там про последний ни говорили, а полужидкое мороженое (Milk Shake) у них отличное. Есть книжные, с хорошим ассортиментом англоязычной литературы. Куда дальше – на мой взгляд, есть два пути. Первый далее на север, в менее туристичную часть Ванфуцзин. Если не ошибаюсь, там очень приятный скверик возле церкви. Можно найти магазинчики по более демократичным ценам, некоторые аттракционы (подкидывание в небо), возможно что-то еще – с постепенным забором влево (на запад) – Вы придете к озеру Houhai – это улица баров (вокруг озера). Это озеро, поросшее лотосами, вокруг него куча баров, многие с живой музыкой (слушали там однажды потрясающую испаноязычную группу), если понравится – можно присесть. Цены абсолютно не китайские (конские, но бутылочку пива позволить можно). Но если не хотите присаживаться, просто походите вокруг, там много местных, интересно посмотреть на смесь туристического и повседневного. После Houhai можно пройти дальше, к Gulou. Это район хутунов. Маленькие магазинчики, забегаловки, местные жители, ужинающие и играющие в карты за столиками, установленными прямо на тротуаре. Кстати, именно здесь я рекомендовал бы Вам найти себе жилье- хостел или недорогой отель. Здесь их великое множество.
Второй путь – на юг, южнее площади Тяньанмэнь. Я плохо знаю этот район. Перед Олимпиадой тут тоже построили туристическию улицу. Также там есть разные туристические чайные дома, со сборными шоу, вроде Лаошэ. Они, конечно, выхолощены, но, тем не менее, шоу там достаточно классные. Цены тоже. Можно пройти еще южнее в Tianqiao Theatre, на акробатическое шоу. Можно сходить на Пекинскую оперу, просто чтобы сложилось свое мнение. Также есть рестораны пекинской утки, с более, чем вековой историей. Пусть и дороговато – в первый раз – почему нет?
Или сядьте на метро и погуляйте в районе Xidan.

С другой стороны, есть вероятность, что после «трудового» дня Вам просто захочется посидеть в каком-нибудь ресторанчике, где много местных. Особенно после Стены. HuangHua или переход Jinshanling-Simatai отличный выбор.
4D кинотеатр есть в парке развлечений "Happy Valley"
Quercus vulgaris : HuangHua или переход Jinshanling-Simatai отличный выбор
что за HuangHua? это тоже, что и ВЕЛИКАЯ СТЕНА ХУАНХУАЧЭН 黄花城长城?
И еще раз, пожалуйста, где находится Tianqiao Theatre? Станция метро интересует.

И, любители Джунгуо, раскройте секрет, где в Пекине 4D???? ОЧЕНЬ хочу туда сходить.
А так же меня интересуют мнения о пекинском парке Happy Valley. В Шанхае он только что открылся, а в Пекине работает давно. Думала посещу его в Шанхае, но разглядев карту Экспо 2010 пришла к выводу, что за 3 дня прибывания мы даже выставку обойти не успеем, какие уж тут парки. Теперь решаю, ехать в парк в Пекине или он уже потрепан..?..Так что жду рекомендаций))) Интересует в частности новизна аттракционов, не производят ли они впечатление вот-вот поломающихся, а так же наличие очередей и их длинна, ну и другие мелочи, важные на ваш взгляд....
YBMA : 4D кинотеатр есть в парке развлечений "Happy Valley"
когда писала свой вопрос (предыдущий), вашего ответа еще не было))))
кроме как в Парке, есть еще где-либо 4D? Если решу не ехать в парк, то и в 4D получается не схожу? :D
ma-tata : что за HuangHua? это тоже, что и ВЕЛИКАЯ СТЕНА ХУАНХУАЧЭН 黄花城长城?
Да, этот хвост и переводится как Великая стена.
ma-tata : И еще раз, пожалуйста, где находится Tianqiao Theatre? Станция метро интересует.
http://www.tianqiaoacrobatictheater.com/location.html
Наверное, Qianmen
ma-tata : а так же наличие очередей и их длинна, ну и другие мелочи
У меня два опыта наступания на одни грабли - Шанхайский океанариум и Ocean Park в Гонконге в выходные.
Усвоено: в выходные - не надо :D

цитата
ma-tata:кроме как в Парке, есть еще где-либо 4D?
Посмотрите научно-технические музеи в Пекине и Шанхае. В харбинском есть что-то похожее, скорее всего будет и в столичных. Да и без 4D, думаю, ребенок будет в восторге (судя по реакции своего в Харбине).
Насчёт Happy Valley. Аттракционы парка не производит впечатления "потрёпанных" или "ломающихся". Новизна... про это я не могу вам ничего определенного сказать, так как не знаю где вы были, но он громадный, и вы, скорее всего, найдете то, на чем еще не катались. Мне и детям понравилось. А лучше, сходите на сайт парка (есть английский вариант), там рассказано подробнее об увеселениях. Кстати, есть еще сайт об увеселительных парках мира, там он имеет высокую оценку. Громаднейший минус это гигантское число китайцев утром и очереди на некоторые аттракционы как в Мавзолей. На "Одиссея" мы простояли 3(!) часа. Это съезд с высоты многоэтажного дома на лодке в бассейн. И еще для детей меньше 1.20 м есть скидка 50%, но им не разрешат кататься на 80% аттракционов.
P.S. Есть бонус для людей старше 70 лет - их пропускают бесплатно - моя мать этим воспользовалась, показала паспорт и там отожгла по полной.
Quercus vulgaris : Simatai отличный выбор.
Вынужден поправить себя - пренеприятнейшее известие
Simatai Great Wall has been closed to the public for major renovation since June 17, 2010. All the ticketing offices and related facilities are gone. As for the reopening time, further notice is to be released by Simatai Authority.
TravelChinaGuide.com has contacted with the Administration Office of Simatai Great Wall Scenic Area and got to know that the renovation work is estimated to take 2 years. Tourists are suggested to alter their plan to Jinshanling, Mutianyu, Gubeikou or other sections.
YBMA : моя мать этим воспользовалась, показала паспорт и там отожгла по полной.
:D 100 баллов!!!! :D

для Quercus vulgaris:
Спасибо!

Подскажите, пжл, парк Бохэй по вечерам открыт?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ma-tata : парк Бохэй
Бэйхай?
Сам парк
Opening Hours:
06:30-20:00 (January, February, March, November, December)
06:00-21:00 (April, May, September, October)
06:00 to 22:00 (June, July, August)
А вот будут ли пускать в Круглый город или к ступе после пяти-шести вечера - сильно сомневаюсь. Нужно уточнить.
Quercus vulgaris : Бэйхай?
Да, простите, конечно Бэйхай)))
Кстати, вечером в Бэйхае подсветка красивая?
ma-tata : Подскажите, пжл, парк Бэйхай по вечерам открыт?
Посмотрел Lonely Planet (2009), они пишут, что парк работает до 8-ми вечера, а в храм, на ступу и в круглый город пускают до четырех.

YBMA, за подсветкой (и не только) нужно сюда ехать (только к Пекину это отношения не имеет :D ) :
Изображение :D
Это где?
Парк Бэйхай:
- улица Вэнцзин No.1, район Сичэн
- Часы работы 9.00 - 21.00
- Цена билета от 5 до 10 юаней.