экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Значит, будем запасаться водой.
Национальный музей Китая (中国国家博物馆 :D еще закрыт? И еще, кто-нибудь был в цирке Чаоян (朝阳剧场 :D, как там представление?
DYL : Национальный музей Китая (中国国家博物馆 еще закрыт?
Обещают открыть во второй половине 2010 года.
:D Сходите в Столичный музей 首都博物馆 . Там выставки привозные интересные бывают.
ma-tata : для npa08:


Есть смысл ехать? Интересная экскурсия?
Я из 3 дней заняла 2 - один - стена, и походы по городу, второй - тяньаньмэнь, гугун, летний дворец.
в третий день не знаю куда податься, посоветуйте, а?
(в долину радости решила идти в Шанхае, в аквапарк передумала, в парке дракона, в храме неба, парке мира - была...)
После второго дня, если успеете конечно все , что запланировали, Вам никуда уже не захочется. :D
Площадь и Гугун отнимут часов 5, если никуда не торопясь осмотреться вокруг. Летний дворец нужно, на мой взгляд выделить в отдельный день. Там очень большая территория и много интересного. На бегу его смотреть не нужно, теряется вся прелесть достопримечательности.... Летний дворец хорошо совместить с походом в Зоопарк. На одной ветке метро.
Ну а стену, действительно совмещают с гробницами Мин. В одну сторону ехать.
Вечерком, когда стемнеет, сходите в "Парк стены Мин". Он прям на юг за Центральным вокзалом. От Ванфуцзин недалеко. Там такая "подсветочка"!!!!! Я на него 2 вечера потратил и ни капельки не пожалел!!!!
Хм, фотографии парка днем производят гнетущее впечатление. А еще где есть красивая подсветка ночью?
tvorec : После второго дня, если успеете конечно все , что запланировали, Вам никуда уже не захочется
А что страшного в Бадалине? Там подъем не бей лежачего. Для желающих канатка есть. Хотя, если Вы ездили в группе, то возможно посещали участок Цзюйюнгуань (его обычно совмещают с нефритовой и еще какой-то фабриками). Там подъемчик действительно покруче, но тоже идти в общем-то недолго. Для молодых нормально.
npa08 :
А что страшного в Бадалине? Там подъем не бей лежачего. Для желающих канатка есть. Хотя, если Вы ездили в группе, то возможно посещали участок Цзюйюнгуань (его обычно совмещают с нефритовой и еще какой-то фабриками). Там подъемчик действительно покруче, но тоже идти в общем-то недолго. Для молодых нормально.
Точно. В группе ездил. Нефритовая и Фабрика "Перегородчатой эмали" были. Подъемчик был что надо. Дошел до самого верха. На спуске коленки дрожали. Думал рухну и покачусь как мячик вниз до самого автобуса. А вообще стена ненастоящая!!!!! В ЦХД и то реальнее выглядит!!! Со стенами завязал. Есть в Китае вещи поинтереснее и не с таким трудом посещаемые!!! В Пекине мне нравится просто гулять по вечерним улицам. Чувствуешь себя гораздо спокойнее, чем на вечерних улицах родного города!!!! В этом году семью повезу, пускай почувствуют разницу!!!
:D
DYL : Хм, фотографии парка днем производят гнетущее впечатление. А еще где есть красивая подсветка ночью?
Днем там народищу тьма!!! Вечером спокойнее и красивее. Пекинцы танцуют, занимаются гимнастикой и ни одного пьяного подростка!!!!!
:D :D :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Здравствуйте! Мы из Бэйдайхэ хотим съездить на экскурсию в Пекин на 2 дня
Принимающая фирма предлагает для остановки в Пекине 2 отеля (на наш выбор):
отель 4* "Торонто" и отель 3* "Золотое качество".
Подскажите - какой из этих отелей больше подходит для кратковременного проживания.
Хотелось бы иметь приемлемые условия и чтобы отель был удобно расположен(в плане погулять и посмотреть Пекин).
tvorec : А вообще стена ненастоящая!!!!!
За настоящей стеной надо в ХуанХуа. Ну или на Цзиньшаньлин с Симатаем.
Может быть кто-то в курсе, где в Пекине 4D кинотеатр? Очень хочу мужа сводить, да и мы с сыном в восторге!
И посоветуйте, пожалуйста, хорошую вечернюю программу. npa08, упоминал аккробатическое шоу в Tianqiao Theatre, а DYL про цирк Чаоян спрашивал... Хочется посмотреть на живое представление, тем более после дневных экскурсий посидеть где-нибудь будет как нельзя к стати)))) Есть среди нас специалисты по шоу?)))
tvorec : Вечерком, когда стемнеет, сходите в "Парк стены Мин". Он прям на юг за Центральным вокзалом. От Ванфуцзин недалеко.
Я обсмотрела на карте все юга, всех вокзалов - не нашла такого парка((((((
Напишите подробнее, или покажите на карте, как я супермаркет в БДХ)))), у меня в профиле есть карта на русском... если надо...
Парк находится непосредственно у Центрального вокзала. Он не на всех картах обозначен. Сделал как у Вас, но теперь не могу вставить карту в профиль. Напишите свой е-майл мне в личку. Вышлю.
:D
ma-tata : Может быть кто-то в курсе, где в Пекине 4D кинотеатр? Очень хочу мужа сводить, да и мы с сыном в восторге!
И посоветуйте, пожалуйста, хорошую вечернюю программу. npa08, упоминал аккробатическое шоу в Tianqiao Theatre, а DYL про цирк Чаоян спрашивал... Хочется посмотреть на живое представление, тем более после дневных экскурсий посидеть где-нибудь будет как нельзя к стати)))) Есть среди нас специалисты по шоу?)))
На сайтах говорят, что цирк "Чаоян" - один из навороченных акробатических цирков в КИтае, да и цены там приличные. Однако на форумах про него тишина...
DYL : На сайтах говорят, что цирк "Чаоян" - один из навороченных акробатических цирков в КИтае, да и цены там приличные. Однако на форумах про него тишина...
Среди более чем 350 ссылок на русском на запрос "chaoyang theatre (-ter)" в Гугле немало форумных, фрагменты выступлений на Youtube. Не говоря уже о свыше 50 тыс. англоязычных ссылок. :D
на английском вводить? нашим лень "чаоян" писать
DYL : На сайтах говорят, что цирк "Чаоян" - один из навороченных акробатических цирков в КИтае, да и цены там приличные. Однако на форумах про него тишина...
DYL : на английском вводить? нашим лень "чаоян" писать
Переведите мысль на русский, пожалуйста :D
Попробуем зайти с другой стороны... Итак, вы утверждаете, что "Среди более чем 350 ссылок на русском на запрос "chaoyang theatre (-ter)" в Гугле немало форумных". Совершенно резонное замечание, и я благодарен вам за предоставленную информацию! Однако выражу своё удивление такому факту, что для поиска в отечественных форумах вы используете запрос на английском языке. Смею предположить, что большинству пользователей доставляет неудобство печатать название "Чаоян" на русском языке и они предпочитают копировать его с иноязычных форумов в виде, который привели вы.
Как-то вот так... :D
DYL : Попробуем зайти с другой стороны...они предпочитают копировать его с иноязычных форумов в виде
Теперь дошло. Я думаю, что большинство людей, так пишущих, привыкли пользоваться англоязычными путеводителями или информационными сайтами, так проще и привычнее. Да и сущности вроде Лешань, Ченду или Ченгду не плодятся. Бэйдахэ вот уже который год фигурирует.
для Quercus vulgaris:
Вы поменяли имя?))))
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
npa08 :
Заняться всегда есть чем, только холод собачий.
Зимой лучше проехать в Тяньцзинь и до Куала-Лумпура на Airasia (можно поймать за 200 долларов RT) или до Шанхая и оттуда на Филиппины на Cebupacific. Можно также из Шэньчжэня в Бангкок.
Проблема в том, что по времени никуда не успеем. У нас самолет прибывает в Пекин 31-го декабря в 17-30, а обратно улетает 5 или 7 января в 9 утра. Вот и думаем...
Можно адаптировать летнее расписание, исключив Летний дворец и добавить музеев. В принципе, в поездке на Стену в солнечный безветреный день нет ничего невозможного, только выбрать участок покороче и поположе, например Бадалин. В коротком варианте у Вас всего три с половиной дня. Гугун, Юнхэгун, Храм неба, панды и океанариум, музеи, вечерние шоу - все это посещаемо и зимой. Нужно только уточнять режим работы на 1-2 января. Если Вы улетаете 7, то можно слетать (съездить) в Шанхай. Новогоднего ажиотажа нет, перелеты на elong или сtrip довольно дешевые. Можно также рассмотреть вариант сразу улететь из Пекина куда-нибудь на юг - в Гонконг (Шэньчжэнь) или Гуйлинь. Средние температуры в теории там +10, но может быть промозгло и около нуля. Как это на практике - не знаю, зимой там не был. Гуанси зимой, наверное, не лучшая идея.
Chaoyang Theater
朝阳剧场
Адрес: CBD CBD area
36 Dongsanhuan Beilu, Chaoyang District
朝阳区东三环北路36号
Телефон: 6507 2421/1818

Подскажите, пожалуйста, где находится? рядом с чем? какая станция метро?
ma-tata : Подскажите, пожалуйста, где находится? какая станция метро?
станция Hujialou
http://www.chaoyangtheatre.com/location.html

Там же на сайте у них есть что-то про discount tickets
Ага, хорошее шоу.
Chaoyang Theater, находится недалеко от ст. метро Hujialou (10-я линия). Чтобы не заблудиться, после выхода из вагона ищите выход "C". Начало шоу в 19:15 ежедневно. Билеты для лаоваев стоят от 180 до 680 юаней. Касса открывается за 40 минут до начала представления. Билеты можно заказать заранее по тел: 135 5252 7373 (говорят по-английски).
На всякий пожарный, как добраться до Chaoyang Theater по-китайски: 北京市朝阳区东三环北路36号,地铁10 1495;线呼家楼C口出既是。

Изображение
Изображение
А что за шоу???