экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Quercus vulgaris : за подсветкой (и не только) нужно сюда ехать
Офигеть!!! Это декорации или реальность?! :D И девочки что, прямо по воде шастают?! :D
В Бэйхай, наверное, лучше в светлое время суток, чтобы на лодочках покататься по озеру :D

А картинка из Яншо. Немножко обсуждали это место здесь countries/china/001363.html
Холмы абсолютно реальные, шоу красивое, но скучноватое. Ниже по ссылке есть его фрагмент (не очень хорошего качества)
http://www.youtube.com/watch?v=QHGHuidHfNQ
А само место (Яншо) абсолютно потрясающее.
Кстати, в окресностях Пекина есть свой, пекинский Ли-цзян - ущелье Лунцин (Longqing Xia). Сравнивать их можно с большой натяжкой, но дневная прогулка может получиться приятной
Изображение
Изображение
Изображение
Находится это недалеко от Бадалина, к северо-востоку от городка Яньцин (Yanqing). В Яньцин ходят автобусы от станции Deshengmen, оттуда же, откуда ходят на Бадалин. В Яньцине можно найти такси. Можно также посетить Гуяцзюй (Guyaju) -небольшой пещерный городок - это к западу от Яньцина
Изображение
Но это уже, конечно, достопримечательности второго пекинского эшелона :D
О Бэйхае... Если Вы были в Летнем Дворце, то Бэйхай не произведет должного впечатления. Он гораздо меньше и посмотреть там тоже не слишком много.
Цитата:
"Но это уже, конечно, достопримечательности второго пекинского эшелона"
Пекин сам по себе уже достопримечательность!!!! (мое мнение)
:D
tvorec : О Бэйхае... Если Вы были в Летнем Дворце, то Бэйхай не произведет должного впечатления. Он гораздо меньше и посмотреть там тоже не слишком много.
Вряд ли их корректно так сравнивать между собой. Все-таки первый -это дворцовый комплекс, второй - сад, "дополнение" к Запретному городу. И посещать их лучше вместе, с заходом в парк Цзиншань -это единое целое. К тому же Бэйхай намного старше, сохранил память еще о Юанях. В Круглом городе, например, стоит дерево, которое упоминается в летописях того времени - а это времена монголо-татарского ига на Руси. На месте, где стоит ступа, стоял дворец Хубилай-хана, где он принимал Марко Поло. Сама ступа - напоминание о взаимоотношениях Тибета и Китая, история Китая цинского времени. Связанного с этим много интересного осталось в Чэндэ, летней резиденции ранних Цинов. Там есть очень интересные храмы. Все никак не получается добраться туда. А поездка в Чэндэ - еще одна прекрасная экскурсия их Пекина (не менее двух дней). Думаю, туда также можно легко добраться их Бэйдайхэ, только в Сети хорошо покопаться с поиском автобусов прийдется.
Нашел очень хороший сайт по Пекину. Выяснил, что я очень торопливый и не дальновидный человек.
:D
На север от парка Бэйхай, в котором я был,лежит замечательный район хутунов. Ну вот пройди еще чуть-чуть и ты там!!!! Поторопился и уехал!!!!
Там целый город очень интересного и исторического. На целый день развлечений!!!!
В этом году первым делом туда!!!!!!!!
:D
А что за сайт?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Написал в личку...
Можно ли в Китае брать билеты на поезд сразу в оба конца? Т.е. допустим Пекин-Сиань-Пекин? За какой срок продают?
tvorec : Можно ли в Китае брать билеты на поезд сразу в оба конца? Т.е. допустим Пекин-Сиань-Пекин? За какой срок продают?
Мне кажется, что универсального ответа на вопрос по покупке билетов на поезд сейчас в Китае не существует. Все зависит от того где покупать-куда-на какой поезд, и еще, наверное, от расположения звезд и дара убеждения просителя, т.е. как повезет. В последнее время в Рунете появились сообщения о успешной практике покупки билетов на поезд не из пункта назначения (раньше эта практика или отсутствовала или была очень ограничена)... На трэвелчайнагайд появился сервис по покупке купейных билетов (комиссия около 20 долларов за билет). Отзывов (положительных) обэтом сервисе мне еще не попадалось. Есть еще несколько сайтов где предлагаются такие услуги. Везде недешево.
Риск не купить билет на поезд есть всегда -направление на Сиань очень популярно. О личном опыте. Три года назад в июле за 4 дня покупал билет из Пекина в Чэнду на номерной поезд, были только купейные билеты (этот поезд идет через Сиань, но за 15 часов, а не за 11-12 как большинство скоростных).
По срокам - этой зимой хотел куить билет (через посредников) Пекин-Харбин примерно за 20 дней. Предложили сразу только на D. Нужен был на T. Когда примерно дней за 8 я напомнил о билетах, ответили, что уже купили. Из негативного опыта - в прошлом году ни в одной конторе в Гуйлине не смогли продать билет на проходящий поезд со станции Саньцзян. Но это крохотная станция.
Так что вероятностно-фантазийный ответ - да, купить в Пекине туда и назад до Сианя сможете (скорее всего :D ).
Думаю, с этим сайтом знакомы http://www.seat61.com/China.htm ?
Но, чтобы потом не обвинять себя в "торопливости и недальновидности" :D - при такой дороге у Вас за бортом (окном) остаются несколько первоклассных памятников истории, многие занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Это Датун, с его висячим монастырем и Yungang Caves, городок Пинъяо. Да и Лоян недалеко от Сианя, с аналогичными "пещерами". Все зависит, конечно, от имеющегося в наличии времени.
Сайт просто великолепен!!!!
О проблемах покупки билетов, особенно в сезон, ознакомлен давно. Самостоятельно еще не приходилось их брать. Думаю, проще будет китайского знакомца попросить купить билеты заранее из Пекина. А вот как быть с обратными билетами....???? Нужно поломать голову.
Можно, конечно, через турфирму все организовать, но переплачивать "конскую" сумму не хочется.
Время - основной, всегда ограниченный фактор. Я бы с удовольствием приехал в Пекин на месяцок-другой, но кто за меня на работу ходить будет???
:D :D :D
tvorec : А вот как быть с обратными билетами....????
А на сколько дней хотите в Сиань? Это я к тому, что если на дня 3-4, купите по приезду, особенно если не летом. Только не на станции, а там есть (по крайней мере, был) пункт продажи в центре города. На всякий случай подстрахуетесь изучением автобусного расписания - есть спальные автобусы между Сианем и Пекином. Есть такой и из Лояна, если верить путеводителю идет 9 часов. Только они, эти автобусы могут опаздывать, иногда прилично. Если перед вылетом, то зазор нужно оставлять.
А времени особо много не надо: Датун - 1 день, Пинъяо - 1 день, Лоян - 2 дня.
Да я вообще хотел экспресс экскурсию сделать. Ночью в Сиань. День там и ночью опять в Пекин. Таким же образом может быть и Шанхай, но там пару дней провести хочу. Не могу пока определиться с общим количеством дней и датами поездки. В сентябре у меня поездка с семьей в Бэйдайхэ, а в октябре в-одиночку планирую опять в Китай сгонять. В октябре не так жарко. Есть очень перспективные планы, но что получится - не знаю еще...
tvorec : Да я вообще хотел экспресс экскурсию сделать.
Один день - это конечно лучше, чем ничего. Но на 1 день я бы поехал в Датун. Там как раз, взяв экскурсию от CITS, можно все успеть.Тем более, что, как я понял, у Вас сразу после этого дела в Пекине. А в Сиань, Шанхай, Ханчжоу - это лучше вместо Бэйдайхэ. По крайней мере, если детям больше 7 :D Имейте в виду, что в Китае в октябре есть день образования КНР :D .
А, кстати, поездка на день в Шанхай (если только не интересуют Сучжоу, Ханчжоу, водные городки и Хуаншань) - это более рациональный вариант, по сравнению с Сианем. Там за день все основное реально посмотреть (ИМХО).
Бэйдайхэ я отменить не могу, там помимо меня с семьей, целый коллектив едет. Обещал свозить - надо выполнять.
Второй раз я поеду, естественно, после Дня КНР. Этот праздник мне в прошлом году всю программу смазал. Задрали цены на все что могли и пришлось сокращать поездку на неделю.
В Шанхае интересуют именно все пригороды. Поэтому думаю даже 2 дня будет мало, а Сиань это прежде всего Терракотовая армия.
В общем определятся все нюансы - буду планировать конкретно. Может еще найду такого как я. Любителя одиночных путешествий....
:D
tvorec : а Сиань это прежде всего Терракотовая армия
Это далеко-о-о не только Терракотовая армия :D
Успею больше - значит хорошо!!!!
:D
для Quercus vulgaris:
"Hutong Inn" отель. По моему находится как раз в райончике Барабанной башни. Что можете сказать по этому отелю? Лично не сталкивались?
tvorec : "Hutong Inn" отель
17# Zhangwang Hutong, Jiugulou Dajie,
Dongcheng District, 100009, Beijing ?
Лично не сталкивался, но когда-то жили в Harbour Inn, это совсем рядом, сейчас по-моему он (Harbour Inn) больше не существует. Райончик мне очень нравится. Метро рядом
На Агоде много отзывов по нему. В общем-то все нормально.
Есть еще Hutong Inn Beijing Culture Hotel (иногда Beijing Hutong Culture Inn & Hostel). Этот в том же районе, но поглубже.
По местоположению мне больше первый нравится, по картинкам - второй :D
И не ожидайте, что это отели. Это хостелы. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Спасибо.
Я по цене на номер сразу определил, что это хостел. Очень хорошая цена и я всегда хотел пожить в таком районе хоть недельку. Наверное буду рассматривать этот вариант. Чем еще хорошо, при бронировании через интернет, плата не берется. Оплачивается при поселении. На разных сайтах смотрел варианты его бронирования. Самый выгодный оказался на нашем S7 (!!!???!!!).
А ведь я могу и в первый свой приезд его забронировать???!!! Интересно,на ресепшене будет дешевле, чем по сети? Год постройки 2009 значится. Совсем новый однако....
Не могу не поделиться....
Читаю отзывы об этом отеле. Они соответственно на английском. Ввожу их в гугловский переводчик и со смеху катаюсь по полу.... Вот образец:
"ничего .. это была ошибка, чтобы остаться там
Когда я прибыл персонал отеля настаивала на получении оплаты в китайской валюте, так и наличными, поскольку их кредитные карточки машины был "якобы" не работает, хотя рекламируемый цена в долларах США. Случае они используются для расчета оплаты составлял около 10% хуже, чем один я нашел в аэропорту и, поскольку я не мог использовать свою кредитную карту, я должен был обменять деньги от них платить. Они обменялись деньги еще хуже, обменный курс и к началу все это, они отрицали, что небольшие изменения, с тем чтобы сорвать меня несколько дополнительных юаней. Когда я пригрозил написать это в свой обзор, небольшие изменения вдруг! Комната была чистой, но вонючий, который я могу согласиться с учетом дешевой цене, но афера они играли на меня не было приемлемым"
Комната была чистый, но ВОНЮЧИЙ !!!!!!
Абалдеть!!!!!
Буржуи вообще не очень этот отельчик хвалят. А "Русская Ольга с маленькими детьми" написала коротко и ясно:
"Очень хорошее место, дружественных Стаф, очень комфорта для этого значения. Хороший завтрак (яйца, гренками, овощи и фрукты, кофе ...)"
А что такое S7 (при бронировании отелей)?
И это Вы про какой из двух отелей?
Вообще сырость, запах чаще всего с ней и связан, это бич таких мест. В санузле вентиляции не хватает, а летом воздух и без того влажный
S7 - это сайт авиакомпании S7. На нем можно отели бронировать.
Я про "Beijing Hutong Inn" (former Zaoyuanju).
tvorec : S7 - это сайт авиакомпании S7. На нем можно отели бронировать.
Не могу найти. По России нашел, в каталоге одни пятизвездочные. Не скинете в личку ссылку?
А по "Beijing Hutong Inn" правду, кажется, говорит один elong - то, что у него идет как discount room (no window), у других (Агода, Букинг) - проходит как Standard. Соответственно Standard elong'а - это Deluxe Агоды. Отсюда еще может быть разница в цене + Агода и Букинг любят налоги не включать и высвечивать их на последней странице.
На сайте S7, я за самый дешевый номер, при одноместном размещении, плачу за 13 ночей 10782 рубля(пишут что все налоги и сборы уже там), только почему-то не могу выбрать тип номера. На букинге 351 доллар без учета платы за обслуживание (15%), итого 403 доллара = 12253. Это все без завтраков, которые стоят 4.50 с носа за ночь.... Думаю дороговато стоят....