Наньдайхэ, дёшево и сердито???

Я знаю, я сам такой все любят БДХ... Но рядом есть Наньдайхэ и я точно знаю, что ценник на отели там почти в два раза ниже. В этой ветке хотелось бы под набрать инфы по этому местечку. Единственное, что смущает это отсутствие информации в инете. Она есть, но очень скудная. Понятно, что под руссо туристо Наньдайхэ не очень заточено. Но например если ехать за солнцем, морской едой и морем, то пляжи там больше и цены я так понимаю дешевле. Да и я видел там в 2010, что кого то катают за лодкой на парашюте, думаю по ценнику не Сочи:), но к сожалению не получилось съездить на разведку... БДХ раскрученный бренд и год от года, отдых там становится всё дороже. Зачем платить больше если рядом есть нечто похожее.
А теперь товарищи знатоки вопрос: КТО ОТДЫХАЛ В НАНЬДАЙХЭ, ЧТО ТАМ И КАК?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Мы ездили в Бэйдайхэ в конце августа 2011 г. Жили в Омаркете. Отдохнули замечательно, только море показалось уж очень грязное. Слышали, что в Наньдайхэ море чистое и отели хорошие. Я так понимаю, что в Наньдайхэ нет никаких развлечений кроме непосредственно отдыха на море? Кто ездил поделитесь впечатлениями. В Улан-Удэ в турфирмах предлагают только Бэйдайхэ.
Наньдайэ/Nandaihe/南戴河 - плюсы и минусы.
  1. Я бы не сказал, что отели в Наньдайхэ сильно дешевле, особенно в сезон (июль-август). Ну-у может быть процентов на двадцать, но никак не наполовину. Можно попросить скидку, но торговаться нужно по-китайски.
  2. Руссо-туристо и прочих лаоваев почти нет, соответственно по-русски никто не говорит.
  3. Кухня в кафешках только китайская. Ресторана "Марина 888" там точно нет - это безусловно плюс :) Меню на русском в кафешах тоже нету.
  4. Еда и морепродукты дешевле, чем в Бэйдайхэ. Но если вы не говорите по-китайски, эта разница совсем несущественна.
  5. Местный ритейл ориентирован только на китайских туристов. За йогуртами, харбинской колбасой, картошкой в мундире и русской водкой придется ездить в Бэйдайхэ или Циньхуандао.
  6. В 9-10 вечера все кафешки закрыты, свет везде потушен, все спят. Любителям вечерних тусовок ехать придется опять же в Бэйдайхэ или Циньхуандао.
  7. В пик сезона чистота моря и пляжей такая же, как в Бэйдайхэ. В июле-августе туристов на квадратный метр там не меньше, чем в БДХ, только это туристы китайские.
Выводы такие.
  1. Если вы говорите по-китайски, любите местную кухню, просыпаетесь в 6 утра, а засыпаете в 9 вечера и целый день планируете проводить на пляже - то Наньдайхэ это ваш идеальный вариант.
  2. Если вы говорите только по-русски, жить не можете без картошки фри и по вечерам вам нужен "движняк" - то поезжайте в Бэйдайхэ. Проживая в Наньдайхэ много денег вы не сэкономите.
Bucs :Наньдайэ/Nandaihe/南戴河 - плюсы и минусы.
  1. Ресторана "Марина 888" там точно нет - это безусловно плюс :)
Огромный + :beer
Согласен!!!))) Короче Наньдайхэ отказать((
vaga :Согласен!!!))) Короче Наньдайхэ отказать((
vaga, мне кажется, вам надо двигать в Вэйхай.
Я в прошлом году курорты провинции Шаньдун протестировал лично. Отели - дешевые. "Движняк" - в шаговой доступности. Морепродукты и еда совсем недорогие.
jek37 :
Bucs :Наньдайэ/Nandaihe/南戴河 - плюсы и минусы.
  1. Ресторана "Марина 888" там точно нет - это безусловно плюс :)
Огромный + :beer
С этим можно и поспорить! Мне конечно ровно фиолетово до той Марины, а вот некоторым людям это огромное подспорье. Особенно не едящим китайскую кухню и детям. :!: И опять же, ну как же нашему туристу, без русской пьяной компании и караоке.?! Это ж прям какой то союз нерушимый, картины маслом писать можно.
А шведский стол!? Как некоторые туристы "кушают", можно "аватары" снимать. O_o И опять же, китайскому глазу приятно. :D Вот сидит он напротив "Марины" на скамеечке, доволен, время весело провел - посмотрел как лаоваи отдыхают. %( Свое ИМХО составил.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Sonyk: плюсы и минусы для каждого свои.
Для меня и jek37 отсутствие данного ресторана в Наньдайхэ - это плюс. Для Гены и Вована из Нижнего Тагила - скорее минус :)
Кстати, о Вэйхае - очень мало информации. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто там побывал. Может и правда нынче туда податься...
А где найти веточку про Тайвань? Мы в июне будем совсем рядом с Формозо.Очень хочется там побывать. А ничего про этот чудесный остров не знаю. Почему то не раскачанный он.
Bucs :
vaga :Согласен!!!))) Короче Наньдайхэ отказать((
vaga, мне кажется, вам надо двигать в Вэйхай.
Я в прошлом году курорты провинции Шаньдун протестировал лично. Отели - дешевые. "Движняк" - в шаговой доступности. Морепродукты и еда совсем недорогие.
Скорее всего, Вы знаете больше чем нихао по китайски)) Там кажись нет такой заточки под русских как в деревеньке БДХ)))
vaga :Скорее всего, Вы знаете больше чем нихао по китайски)) Там кажись нет такой заточки под русских как в деревеньке БДХ)))
Есть в Вэйхае и экскурсии на русском и кафешки на набережной где говорят по-русски и есть русское меню. Цены на отели гораздо ниже, чем в Бэйдайхэ и еда дешевле. Море чистое, на пляже песочек. Народу, по сравнению с Бэйдайхэ - намного меньше. Шоппинг в городе тоже неплохой. Есть несколько крупных супермаркетов и около десятка рынков и больших ТЦ. Короче, китайский знать совсем не обязательно ))

На дороге тоже можно сэкономить. Самолетом лучше лететь в Яньтай. Расстояние от г. Вэйхай до аэропортов Вэйхай (WEH) и Яньтай (YNT) почти одинаковое. А в Яньтай и рейсов больше и билеты существенно дешевле. Прилететь можно из Пекина, Даляня, Харбина, Шеньяна.

На мой взгляд, у Бэйдайхэ остался только один неоспоримый плюс - близость к Пекину.
И это для меня лично главный показатель. В 2005 я отдыхал в Сочи, добирались прямым рейсом, но с посадкой в ёбурге ( кто придумал ту-154 который не может долететь из середины страны до края ) Перелёт вооообще не айс какой!!! Почему то отдыхал в июле, (спасибо бывшей тёщще), чуть не умер от жары и цен))). В 2006 поехал первый раз за границу в БДХ и понял, что это моё!!! И видимо ничего не смогу с собой поделать, три часа перелёт, потом 3-4 часа на авто по ровной дороге и вот оно море... Всё знакомо, всё знаешь, никаких сюрпризов. Мне так по душе, может потому-что я телец, не знаю. В последний раз были в 2010, думал всё, надоело БДХ, больше не поеду. В 2011 родилась доча, не до отпуска было. Сейчас аж не можем как рвёт в деревеньку на море....
для vaga: ну что сказать... Ваши планы на этот отпуск мне ясны :beer

P.S. Если что, от Пекина до Яньтая/Вэйхая всего час на самолете. Билеты RT 160-200 USD на человека. Но! Отели существенно дешевле, еда - дешевле, чем в БДХ и т.д.
Bucs, а можно от Пекина до Вэйхая поездом добраться?
Reciever :Bucs, а можно от Пекина до Вэйхая поездом добраться?
Напишу сразу и про поезд и про самолет, вдруг кому пригодится.

Есть один ежедневный поезд Пекин-Вэйхай. Отправляется он с Центрального вокзала. В сезон (июль-август) билеты купить непросто.

K411 Beijing - Weihai 22:32 13:40 15h08m
K412 Weihai - Beijing 20:30 12:30 16h00m


Стоимость билетов.
  • Hard Seat (общий вагон с сидениями): 143 CNY
  • Hard Sleeper (плацкарт): верхняя 246 CNY/средняя 254 CNY/нижняя 263 CNY
  • Soft Sleeper (купе): верхняя 383 CNY/нижняя 400 CNY
Самолетом, как я уже говорил, лучше лететь в Яньтай. Расстояние от г.Вэйхай до аэропортов Вэйхай и Яньтай почти одинаковое. А в Яньтай и рейсов больше и билеты существенно дешевле.

Beijing (PEK) - Weihai (WEH)
Три ежедневных рейса выполняет Air China из Терминала 3.
Максимальная стоимость билета OW: 840 CNY

Beijing (PEK) - Yantai (YNT)
9-10 рейсов в сутки.
Из Терминала 2: China Eastern.
Из Терминала 3: Shandong Airlines, Air China.
Максимальная стоимость билета OW: 820 CNY

Скидочные тарифы (до 70%) авиакомпании открывают за 40-30 суток. По максимальной стоимости билеты можно купить всегда. Т.е. вполне реально купить авиабилет по цене ЖД-билета в купе.

Все перечисленные авиакомпании принимают к оплате международные пластиковые карты на своих местных сайтах. Еще авиабилеты можно купить на агентских сайтах CTRIP или eLong, там тоже принимаются наши карты.

Обратите внимание на номера терминалов Пекинского аэропорта. Это я к тому, что например S7 из Иркутска прибывает в Терминал 3, а Hainan Airlines в Терминал 2. Расстояние между терминалами несколько километров, а шаттл-бас ночью ходит только раз в 30 минут.
Bucs, спасибо, будем думать.
Знаете как хорошо в Центральном Китае!! Ухань, Чанша, Чжанцзяцзе, Фенгхуан, даже Чунцин!!!)
Россиян просто НЕТ !!! Нет меню в ресторанах с фотографиями!!! По английски говорят в 1 случае из 100 и то в "Интернешнл хостинге"!!! Столько впечатлений можно нахапацца - обалдеть!!!
Поистине я полюбил Центральный Китай!!!!
:-)
Порылась я в инете - жаль, нет прямого перелёта Иркутск-Яньтай (Вэйхай).
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Reciever :Порылась я в инете - жаль, нет прямого перелёта Иркутск-Яньтай (Вэйхай).
А тут и рыться не надо. Откуда быть такому рейсу? :)
Только через Пекин.
По отзывам побывавших - нравится почти всем. Завтра пойду в т/ф.