Кто расскажет про Китай?;)

Вариант куда поехать в серерине сентября не так много (если учесть то, что уже много где успели побывать). В турагенстве посоветовали Китай! Расскажите... Кто был, что видел, куда поехать? Мнения экспертов приветствуются :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ИМХО - в турагентстве правильно посоветовали ))))))
На 12-15 дней. 3 дня Пекин + 10-12 дней о.Хайнань. Как вариант + к этому Шанхай или Гонконг.
Это если комбинировать отдых с экскурсионкой.
Есть еще достаточно много именно экскурсионных туров.
посмотрите здесь
http://www.turizm.ru/china/stories/
очень много разных историй
Не надо ехать на Хайнань, это не стоит того. Исключительно материковый Китай. И никаких Бейдахэ и прочего моря.
цитата
Не надо ехать на Хайнань, это не стоит того.
Исключительно информативно :D Хотелось бы комментариев.
Я сам там не был, но читал много рассказов, и, самое главное, слышал мнения людей, которым доверяю. Впечатление однозначное: Хайнань в принципе нелохое место, но в качестве пляжного отдыха заметно уступает тому же Таиланду, а в плане интересности - материковому Китаю. Китайцы там заметно более испорчены, чем в остальной части страны. В общем, если вы уж собрались в Китай, лучше езжайте в другие прекрасные места этой страны, а если хотите пляжа, то есть страны лучше.

Часто встречал еще более жесткое мнение - совок.
Ехать в Китай для пляжного отдыха нет никакого смысла. Другое дело экскурсионка. Там действительно много мест, которые стоит увидеть. Но, как я понял, Вы хотите именно отдохнуть на море и, в промежутках, что-то посмотреть. Тогда все-таки лучше выбрать Малайзию или, на худой конец, Индонезию. Кстати, на Таиланд они совершенно не похожи.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Хайнань прекрасный остров, я бы не отказалась ещё съездить,погода супер, есть достопримечательности, фруктов навало и почти задаром, можно даже дайвингом заняться если хочется.Кроме того в южном Китае есть много мест где можно на море сьездить, на восточном побережье тоже хватает. Почти все русские, которые туристами по Китаю ездят, и едут в Байдахэ и прочие раскрученные места, а про другие либо не знают либо не едут что вовсе не значит что в Китае негде поехать на пляж.Конечно в том же самом Тайланде пляжный отдых развит гораздо лучше,но зато там не такое обилие экскурсионных мест.Карина, есле решите поехать на Хайнань то я думаю что не пожалеете.
для экскурсий лучше ехать в Тибет Сиань Пекин
Китай очень интересная страна
Я живу в Китае мне очень нравится но лучше Китай без китайцев
Очень странный народ
Никогда не пойму или они тупые или мы
Мне нравится Пекинский океанариум и конечно китайская стена
Как они умудрились построить столь ненужное сооружение
Ведь все равно манчжуры напали на них
Сколько людей - столько и мнений. :D
Но ясно одно: Китай стоит того, чтобы ехать туда! Там много интересных мест.
gid2, и чем же Вам китайцы не угодили? Народ как народ - со своими особенностями, конечно, но в большинстве нормальные люди. А вот на счет испорченности людей в курортных зонах - согласна с vova3. Народ в Бэйдахэ мне напомнил наших местных жителей Черноморского побережья - такие же хитромудрые.
А вы жили с ними ?
Конечно если китаец видит выгоду, будет вам пятки облизывать.
Они ведь как цыгане.
Чем щедрее они вас угостили,тем больше вас надули.
А таксисты самый невыносимый народ.
Еще китаец может запросто ударить и неважно что ты иностранка.
Меня не били ,но подруг моих несколько раз.
Дело до полиции доходило.
Есть конечно культурные ,умные люди,но мало.
Китайцы действительно глупый народ.
Чтобы в этом убедиться,надо приехать в Китай.
написано gid2:
лучше Китай без китайцев
Очень странный народ
Никогда не пойму или они тупые или мы

Мне нравится Пекинский океанариум и конечно китайская стена
Как они умудрились построить столь ненужное сооружение
Ведь все равно манчжуры напали на них
Они не странные и не тупые - они просто ДРУГИЕ. Совершенно иная психология, совершенно не похожие на наши жизненные ценности. Да даже мимика иная! :D

Ну, если верить господам Фоменко и Носовскому, стену построили при Мао... :D Бред, конечно...
Кстати, французы кучу денег и сил ухлопали на линию Мажино, а немцы её тоже обошли...
Но стена не была бесполезной, так как очень долгое время оказывала-таки сдерживающее воздействие на кочевников, в том числе - не только военное, но и психологическое. Как Адрианов вал в Англии :D
Отдыхал в августе в цинхуандао, байдахэ это один из районов этого города. Лукавство турфирмы я понял только по приезду, где меня поселили в отель CNNC, который находился совсем не в Байдахэ. Отель сам по себе не плохой, но все по китайски, в том числе и кухня, и ни одного русского. На нас там смотрели как на пришельцев с планеты марс, и маленькие дети (которые у китайцев очень избалованнные, и по всей видимости не подвегавшиеся воздействию ремнем)пытались нас пощупать, и тыкали в нашу сторону пальцем. Я понял, что русское быдло, по сравнению с китайским не идет ни в какое сравнение. Местное население представлено либо бывшими, либо настоящими колхозниками. Мы по сравнению с нашими соотечественниками в Байдахэ имели колосальное преимущество, так как мы жили, кушали, отваривались там, где небыло русских. В тех местах где бегали русские с авоськами, резко снижалось качество товара, наряду с увеличением цены. Не могу сказать однозначно, что совсем отстой, но за те же деньги в Египте мне бы арабы шнурки гладили.
Если кто-то заинтересовался могу написать подробнее.