Хочу поехать на Вэйхай в июле 2013 года

Надоело Бэйдайхэ. решил в 2013 году поехать с дочерью по визе в Вэйхай. Кто там был помогите немножко с экскурсиями, проживанием и прочее. Хотя для меня 1 раз туда съездить, запомню навсегда как Бэйдайхэ. Могу все закрытыми глазами найти и указать кому что надо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
А у нас закончился отдых в Вэйхае. Сегодня сходили "по совету друзей" в кафе Diary Queen - поели мороженого. Неплохо, только многовато получилось, притом что взяли минимальные порции - объелись...
Всю неделю с субботы до субботы стояла жара - 35 градусов днем, 29-30 ночью. В ночь с субботы на воскресенье прошел дождь, и температура упала на 5 градусов. Море взволновалось - были большие прикольные волны, теперь чуть по-спокойнее.
Сейчас дневная температура в районе 30 градусов, к вечеру немного снижается, ночью - до 24. Т.е. очень даже хорошо.
И вода в море, на мой субъективный взгляд, стала просто теплой - вылазить неохота.

Резюме - в Вэйхае нам очень и очень понравилось. Тут тебе и море, тут тебе и мегаполис, а при желании - экскурсии (правда дальние и долгие:)

Завтра - в Пекин.
Kedrach, рада за вас, что Вэйхай вам понравился.
А мы позавчера из Вьетнама прилетели.
Скоро выложу рассказ в соответствующей теме, очень рекомендую.
Reciever :Kedrach, рада за вас, что Вэйхай вам понравился.
А мы позавчера из Вьетнама прилетели.
Скоро выложу рассказ в соответствующей теме, очень рекомендую.
С удовольствием прочитаю!
Я пока что шарахаюсь по Пекину. По приезду домой может выдам более системный рассказик...
Мы 26 августа вернулись из Вейхая тур с 13 августа по 23 августа, жарко было правда, собирусь с мыслями и выложу фото. Море шикарное, чистое,теплое. на следующий год поедим минимум на 12 дней 11 ночей с бронью в Пенлае чтоб посмотреть океанариум и европарк(аналог Даляньского Дискавери Лэнд), он сдается осенью, фотки есть выложу.
Для Kedrach: http://album.turizm.ru/83509/mess_4/
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в Вейхае аналог Жемчужного рынка?
Алена Матвеева :Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в Вейхае аналог Жемчужного рынка?
А есть ли в Китае мало-мальски населенный пункт в котором нет аналога жемчужного рынка?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Алена Матвеева :Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в Вейхае аналог Жемчужного рынка?
Тут надо бы конкретизировать, что Вы имеете ввиду под аналогом "Жемчужного рынка". Место, где "задешево" можно накупить одежды? Или что-то другое?

У меня жена проигнорировала бутики а'ля "Жемчужный рынок", но с удовольствием воспользовалась всяческими "распродажами" в как бы дорогих магазинах. У меня создалось впечатление, что такие "распродажи" там круглый год :)

И, конечно, khrun2001 прав - в таких городах просто не может не быть своих "Жемчужных рынков" :)
Здравствуйте, в данном случае я имею ввиду что-то другое. Дело в том, что в БДХ на жемчужном рынке можно покупать жемчуг, коралы и др. камни, в том числе и россыпью. Я увлекаюсь бисероплетением и созданием бижутерии и мне нравится закупаться на жемчужном рынке, т.к. там получается намного дешевле, чем в России и качество не хуже а даже лучше. Что касается шмоток, так этого добра везде навалом. Поэтому меня интересует магазин с украшениями и возможностью оптовых продаж, чтоб на год хватило :)
Алена Матвеева :Здравствуйте, в данном случае я имею ввиду что-то другое. Дело в том, что в БДХ на жемчужном рынке можно покупать жемчуг, коралы и др. камни, в том числе и россыпью. Я увлекаюсь бисероплетением и созданием бижутерии и мне нравится закупаться на жемчужном рынке, т.к. там получается намного дешевле, чем в России и качество не хуже а даже лучше. Что касается шмоток, так этого добра везде навалом. Поэтому меня интересует магазин с украшениями и возможностью оптовых продаж, чтоб на год хватило :)
Извините, за недопонимание...
Вообще жемчуга в Вэйхае хватает - не то что в универмаге, а и в супермаркете есть ювелирные ряды и жемчуг. Но это, естественно, не совсем то. Надо спрашивать китайцев - народ отзывчивый, подскажут.
Музей жемчуга в Вэйхае есть. Должно быть и место, где продают много жемчуга :)