Хочу поехать на Вэйхай в июле 2013 года

Надоело Бэйдайхэ. решил в 2013 году поехать с дочерью по визе в Вэйхай. Кто там был помогите немножко с экскурсиями, проживанием и прочее. Хотя для меня 1 раз туда съездить, запомню навсегда как Бэйдайхэ. Могу все закрытыми глазами найти и указать кому что надо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
а про морскую болезнь нам не страшна привикшие, а на блюющих китаезов смотреть приколно мона в ютюб слить
бальшая панда, 嗨! 在这个主题中,我们正在讨论威海 不是西藏 ))

бальшая панда, привет! В этой теме мы обсуждаем Вэйхай, а не Тибет ))
Второй день в Вэйхае.
Вчера был очень длинный, насыщенный первый день.
Вылет из Иркутска в 2 часы ночи, Пекин 3-1 терминал, подъем на лифте из зоны выдачи багажа в зону регистрации-вылета на местные линии. Регистрируемся и ждем свой рейс. Небольшая задержка - 45 мин. Час с небольшим полета, и мы в Вэйхае.
Жарко.
Впечатление, что опять попал на Хайнань... Только солнце не такое едко-колючее. Довольно долго катим до отеля. Опять ассоциации с Хайнанем:) Как если бы катили в Ялунвань. По дороге - три тоннеля. Таки горы. Небольшие.
Заселяемся в номер - 6-й этаж - в и к морю. Время около 11 часов. Жарко. Вода хорошая - не парное молоко, но и не выдавливает - освежает, и побыв в ней, не хочется вылазить. Море было близко к берегу, и немного пенилось. К удивлению, к вечеру море "ушло" и "очистилось". Уже с 5 часов вечера вода была чистая, а топать можно было метров 50, а то и сто от берега пляжа с замечательным желтым песочком. Еще одно отличие от Хайнаня - песочек не обжигает.
Сходили отобедать в "прорекламированный" ресторанчик "12 стульев" - взяли сазана в кисло-сладком соусе, "стандартный" рис с яйцом, чая. Сытно, вкусно.
Супруга от жары и усталости прилегла отдохнуть, а я пошел дальше.
Следующий пункт программы первого дня - супермаркет Личунь. Но в первый день - не дальше первого этажа. Фрукты, выпечка, молоко к чаю.
На автобус - и обратно. Знаменитые вэйхайские яблоки еще не вызрели, будут только осенью. Те что есть - не впечатлили. Персики тоже зеленоватые. Набрал манго, питахайю.
Продегустировав купленное в номере, сходил, покупался, и побрел до ближайшего парка.
В парке - хорошо. Хотя сделан, на мой взгляд, немного китчево. По всему парку расставлены скульптурки и скульптурные группы без единой темы. Дорожки сделаны из самого разнообразного материала - камень, плитка, песочек, дорожное покрытие, дерево. Встретил даже искусственную траву! в качестве оформления...

Вернулся в номер. Еже раз, уже по темноте, сходили покупались. И спать.

Сегодня утром море опять "далекое".
Завтрак в гостинице "некакосовый";) имхо. Жена сказала, что в Донцзенлу в прошлом году было гораздо хуже - дочь брала один арбуз.
Нет, немножко позавтракать все равно можно. Но это - не 4 звезды.
Сходили на утренний базарчик - понравился. Рыба, крабы, всякая морская живность, овощи, фрукты. Тут же парень готовит некий "перекус".
Надо посещать.

На сем пока все.
Мда. К обеду солнце припекло. Песок раскаленный. Вода подкатила к пляжу - глубоко, захватила по дороге немного мусора. И теплая...
Хорошо отдыхать!
Вечерком на центральной площадке международного пляжа, там где "паруса", играет музыка. Две команды вовлекают отдыхающих в общий танец. Рядышком несколько инструкторов обучают танцам более серьезно, в индивидуальном порядке.
День прошел во "втягивающем" режиме. Опять посетили Личунь и парк - но уже с маленько "пришедшей в чувство" супругой. В Личунь ей похоже больше всего понравилось мощное кондиционирование:) Еще денек - и можно будет подумать об экскурсиях.

Вэйхай нам положительно нравится!
для Kedrach: Может фоток покажите? В этом году хотела посетить Вейхай, но испугали отдаленные экскурсии, высокие гостиницы и море чуть холоднее, чем в Байдахе. Сильно много отдыхающих? Шумно или тишина-покой?
Марина-Мальвина :для Kedrach: Может фоток покажите? В этом году хотела посетить Вейхай, но испугали отдаленные экскурсии, высокие гостиницы и море чуть холоднее, чем в Байдахе. Сильно много отдыхающих? Шумно или тишина-покой?
Море шикарное!
В основном спокойное, но сегодня в обед было как любит супруга - как в Бэйдайхэ - с волнами. Прохладное, но не холодное. Зависит от течения. Вчера вообще было в обед парное. Народу немного. Даже в выходные, когда очень много народу - он незаметен. Купаются, когда море "отодвигается", поэтому площадь купания очень большая. К тому же народ как-то кучкуется возле ареалов своего обитания, поэтому напротив нашей гостиницы его немного.
Пока нам очень и очень нравится море. Сегодня чуть облачней - полегче с жарой.

И тишина, и шумно. Все можно найти. Живенько по сравнению с Хайнанем - там менее развита инфраструктура. Но все равно достаточно спокойно. Много отдыхающих с детьми всех возрастов.

СЕГОДНЯ НА МОРЕ (часа 2 назад)

Изображение

Изображение

Изображение


ПОЗАВЧЕРА В ПАРКЕ ЛИНХАЙ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы в Sea View живете? Как гостиница? А русские попадаются?

Народ немного на пляже... Выглядит очень неплохо... :)
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Kedrach:
А где люди?!Изображение
Как скажу что-нибудь - сразу опровергается. В 5 часов пошли купаться - народу очень много.
Но, как я говорил, народ растворяется в большой площади купания. Купание чудесное - вода прохладная в меру.
Гостиница нормальная (Sea View City). Страстей нет, но и особого обслуживания тоже. Кондиционер работает слабовато, убираются быстро и не особо утруждаясь. Позавтракать можно, но так себе, без изысков. Странные чай-кофе, мы их не берем, обычная китайская выпечка - тоже не жалуем. Жена китайскую пищу ест - позы с морской капустой. просто морскую капусту. Я - рис (не такой вкусный как в "12 стульях"), шпажки видимо с курицей. Могли бы хотя бы огурцов накромсать - они у них копейки стоят. Не догадались. Видимо основной контингент - китайцы, расчет на них.
Из фруктов на завтрак только арбуз и дыня. Причем дыня недоспелая.
Что-то несмотря на жару, здесь много всего недоспелого! Яблоки, груши, виноград, персики, дыня - надо выбирать. А вот манго, которые берем в супермаркете, шикарное! Не такое свежее как на Хайнане, но спелое и вкусное. И всех видов. Бананы, обычные и маленькие, дорогие. Питахайя.
Русские, конечно, "попадаются". Везде. Но их меньше, гораздо, чем в Бэйдайхэ, или даже в Дадунхае.

Почему-то хорошо здесь. Может просто к Китаю привык?
Ну все... Потекли слюни.... Хочу мангооооооооо... и много... И вообще в отпуск хочу...
День четвертый.
Ездили в зоопарк-сафари. Впечатления, фотки! Таскался с тяжеленной сумкой - еда для наших "меньших" братьев:)
Накормили, сумку опустошили. Почти целый день угрохали....
Сходили в "12 стульев". Сазан в соевом соусе. Тоже неплохо.
Морские процедуры.
Хорошо на отдыхе, таки!
До зоопарка долго ехать? Сколько стоила экскурсия? Как впечатления в сравнении с Байдахе?
Марина-Мальвина :До зоопарка долго ехать? Сколько стоила экскурсия? Как впечатления в сравнении с Байдахе?
Ехать долго - около 1.5 час. Много времени занимает собственно проезд по Вэйхаю - разросшемуся городу за счет соединившихся населенных районов. После выезда из него - недолго. На сафари дают 3 часа. Одна дорога - идешь, не сворачивая. Впечатления очень даже хорошие. Классный зоопарк, классно сделано, молодцы! Когда всякие индейки выбегают со своих участков и выпрашивают угощение чуть ли не с руки, или типа бизонов встают на задние лапы, чтобы добраться за вкуснятинкой к гостям. Причем, звери не голодные, по ним видно. У участков с хищниками клетки с живой птицей - курами - видимо подкидывают время-от-времени. Стояло это счастье 260ю. Плюс 36ю потратили на яблоки, бананы и морковь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е. я считаю, что экскурсия "сафари", как говорится must have...
Сегодня посетили супермаркет INZONE и корейский один, во второй уже и не пошли - не тот оказался формат... Два супермаркета расположены рядом с портом. Формат - типа Шелкового Рынка в Пекине, т.е. "шанхайка" корейских торговцев:) Напротив порта в нижних этажах отеля Вейшен - супермаркет с одноименным названием. Старенький и тоже типа Шелкового Рынка. А вот пониже по ходу движения автобуса 7 находится супермаркет INZONE. Этот - хорош. И со скидками - а скидки бывают всегда - можно что-то и взять.

Напротив INZONE - парк с "Воротами Счастья" и скульптурами выдающихся людей. Посетили. И да, парк примыкает к морю...

Вид на INZONE со стороны моря

Изображение

Врата

Изображение

Скульптурки

Изображение

Изображение
Конечно же купались! И чтобы не говорили, что людей на пляже не видно - несколько снимков, время между 17 и 18 местного...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как, веселее?
Всем здравствуйте!
Kedrach, вам отдельное спасибо! отличный отчет!) Сам 20 августа собираюсь в Вейхай лететь. Подскажите, а можно ли будет там с Вами встретиться?
Я 20-го уже в Пекин:(
Сегодня прошел ничем не примечательный день отдыха в Вэйхае. Купание, завтрак. Съездили в Haiyue Jianguo, на одну остановку ближе Личуня. В этом супермаркете много корейских товаров. Мелочевки всякой купили, фруктов, конфет, орешек. И в номер. Вчера на нас "устроили облаву" местные массажисты, которые имеют "филиалы" в Бэйдайхэ, Санья и пр. "Восток" называется. А в Бэйдайхэ - "Энергия=Восток". Жена захотела массаж - и меня под это дело... Пришлось идти за компанию:). На самом деле не идти, а ехать - неназойливый сервис от массажистов - привезли, отвезли.
Опять море.

Прогулка в парк Линхай, просмотр на площади с Парусами танцев китайцев, отель-море-отель...
спасибо за фотографии!)))
мы летим в Вэйхай 20 августа. третий год подряд.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
а по поводу шопинга... мы всегда едем на Пешеходную улицу. там очень много больших и маленьких магазинчиков, где в конце августа неплохие скидки... там и одеваемся на осень и весну
*****
вот здесь про Вэйхай. и мой рассказ тоже)))
imirosh :*****
вот здесь про Вэйхай. и мой рассказ тоже)))
Ссылки такие наш форум не любит :-D Лучше в личку. С удовольствием прочту.
imirosh, я тоже 20 с Хабаровска лечу, если что поделитесь опытом нахождения в Вейхае?)
Chief Mishania :imirosh, я тоже 20 с Хабаровска лечу, если что поделитесь опытом нахождения в Вейхае?)
да какой там опыт?)))
с кем летите и где жить будете? завтра в 15.00? я лечу в окружении женщин - супруга, дочка, мама и теща))) мама моя в первый раз, все остальные - в третий.
imirosh :
Chief Mishania :imirosh, я тоже 20 с Хабаровска лечу, если что поделитесь опытом нахождения в Вейхае?)
да какой там опыт?)))
с кем летите и где жить будете? завтра в 15.00? я лечу в окружении женщин - супруга, дочка, мама и теща))) мама моя в первый раз, все остальные - в третий.
Да, завтра в 15:оо. Летим вдвоем с другом, живем в приморье 51) завтра увидимся тогда)