Хочу поехать на Вэйхай в июле 2013 года

Надоело Бэйдайхэ. решил в 2013 году поехать с дочерью по визе в Вэйхай. Кто там был помогите немножко с экскурсиями, проживанием и прочее. Хотя для меня 1 раз туда съездить, запомню навсегда как Бэйдайхэ. Могу все закрытыми глазами найти и указать кому что надо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Prozektor :Надоело Бэйдайхэ. решил в 2013 году поехать с дочерью по визе в Вэйхай. Кто там был помогите немножко ...
Были там в прошлом году. У меня в профиле есть рассказ об этой поездке с фотками, на вопросы готова ответить. :-D
Reciever :Были там в прошлом году. У меня в профиле есть рассказ об этой поездке с фотками, на вопросы готова ответить. :-D
Рассказ вдохновил - этим летом едим в Вэйхай.
Вы как организовывались - сами или через турфирму?
Билеты Иркутск-Пекин брала сайте S7, оплата банковской картой, в турфирме помогли заказать отель и индивидуального гида, т.к. нас было 7 человек - у нас был свой список, маршрут и на экскурсии нас возили только своей компанией. Гид в Вэйхае - Света, очень милая девушка, выполняла любое наше пожелание. У меня сохранился прайс на экскурсии, могу выслать на эл.почту (сообщите в личку). Ещё есть один хороший сайт о Вэйхае, напишу вам также в личку, там найдёте много очень полезной информации.
Kedrach, написала в личку, если есть вопросы пишите,постараюсь ответить, правда через неделю улетаю в Тай, если не успею ответить в ближайшие дни, то после 3 апреля обязательно отпишусь.
Тоже поглядываю на Вейхай... Хочу поехать в конце августа-начало сентября...


для Reciever: Подскажите, пожалуйста, как все-таки море... Теплее, чем в Байдахэ, или такое же... И пугает много отзывов о наличии медуз и червей... На самом деле так? И есть ли огороженные зоны для купания?
Насчет отелей думаю над Шеньдунским Университетом... Есть какая-нибудь информация по нему?
Марина-Мальвина :Тоже поглядываю на Вейхай... Хочу поехать в конце августа-начало сентября...


для Reciever: Подскажите, пожалуйста, как все-таки море... Теплее, чем в Байдахэ, или такое же... И пугает много отзывов о наличии медуз и червей... На самом деле так? И есть ли огороженные зоны для купания?
Насчет отелей думаю над Шеньдунским Университетом... Есть какая-нибудь информация по нему?
Поймала какой-то вирус на комп, не могу зайти в личный кабинет, пришлось регистрироваться снова, теперь я olga-ga. Море такое-же, как в БДХ, медуз не видели, червей после шторма выбрасывал прибой, дохлых, один раз, не жалили они никого, китайцы их в мешочки собирали - наверное, они съедобные.
Возле отелей зоны купания огорожены сеткой с буйками, как и везде. Шаньдунский университет, отель 5 китайских звезд, находится прямо на берегу, но возле отеля во время отлива купаться невозможно - голый песок, грязь, приходится топать до середины залива, как раз в район нашего отеля Sea View 4*.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для olga_ga:
Напишите мне в Пошептаться или на alexey@turizm.ru - попробуем восстановить доступ к аккаунту, нечего сущности плодить без нужды.
olga_ga :
Марина-Мальвина :Тоже поглядываю на Вейхай... Хочу поехать в конце августа-начало сентября...


для Reciever: Подскажите, пожалуйста, как все-таки море... Теплее, чем в Байдахэ, или такое же... И пугает много отзывов о наличии медуз и червей... На самом деле так? И есть ли огороженные зоны для купания?
Насчет отелей думаю над Шеньдунским Университетом... Есть какая-нибудь информация по нему?
Поймала какой-то вирус на комп, не могу зайти в личный кабинет, пришлось регистрироваться снова, теперь я olga-ga. Море такое-же, как в БДХ, медуз не видели, червей после шторма выбрасывал прибой, дохлых, один раз, не жалили они никого, китайцы их в мешочки собирали - наверное, они съедобные.
Возле отелей зоны купания огорожены сеткой с буйками, как и везде. Шаньдунский университет, отель 5 китайских звезд, находится прямо на берегу, но возле отеля во время отлива купаться невозможно - голый песок, грязь, приходится топать до середины залива, как раз в район нашего отеля Sea View 4*.
А я в отзывах начиталась, что напротив гостиницы Шеньдунский Университет море спокойнее, теплее и мельче, чем дальше, поэтому и собралась туда, т.к. еду с маленьким ребенком...
Еще вопрос: вы самостоятельно на экскурсии не ездили?
для olga_ga: Еще подскажите, пожалуйста, если в Вейхае шведские столы по типу, как в Байдахэ?
Марина-Мальвина :для olga_ga: Еще подскажите, пожалуйста, если в Вейхае шведские столы по типу, как в Байдахэ?
На экскурсии самостоятельно не ездили, т.к. нас было 7 чел, и с нами был персональный гид, мы ездили только своей группкой. Но можно и самостоятельно попробовать, в вашем Университете есть при входе ларёк, там Алёша, китаец, говорит по-русски, у него можно купить туры.
Шведские столы нами не замечены. На набережной очень много всяких кафешек, выберете для себя на свой вкус. Нам по душе пришлись "12 стульев". Мы у них ужинали на втором этаже, в отдельном кабинете. А при Университете есть столовая, там шведский стол. Про это много инфы на сайте ...(название в личке)
Олечка, спасибо большое!
для olga_ga: Здравствуйте! Я нашла отель про который вы писали ,
но мне на сайте показали отель с таким названием SEA VIEW4* совсем не высотки
и от центра города 4 км.Собираюсь в августе с 18 числа любому совету буду рада спасибо.
соломатова :для olga_ga: Здравствуйте! Я нашла отель про который вы писали ,
но мне на сайте показали отель с таким названием SEA VIEW4* совсем не высотки
и от центра города 4 км.Собираюсь в августе с 18 числа любому совету буду рада спасибо.
Сорри, я как бы не Ольга:) но мне есть, что сказать. То что Вы нашли - это Weihai SEA VIEW Garden Hotel, а мы ведем речь про Weihai International SEAVIEW City Hotel. Они находятся в противоположных сторонах Вэйхая...
Изображение
соломатова :для olga_ga: Здравствуйте! Я нашла отель про который вы писали ,
но мне на сайте показали отель с таким названием SEA VIEW4* совсем не высотки
и от центра города 4 км.Собираюсь в августе с 18 числа любому совету буду рада спасибо.
Я вернулась :beer
С таким названием есть отель 4* - две башни высотные, а есть апартаменты 3*, они находятся рядом также на набережной, это единый комплекс, разделяет их дорога. Таксисты, когда мы им показывали карточку отеля, везли нас почему-то всегда в апартаменты :D Приходил на помощь язык жестов.
На картинке Kedracha именно отель.
для Reciever: спасибо.как вы брали билет из Пекина через Elong или как?
Билеты Пекин-Вэйхай и Вэйхай-Пекин нам бронировали в т/ф.
А я уже купила авиабилеты Иркутск-Пекин-Иркутск и определилась с отелем. Поедем в Свободный восток 4*... Перечитала кучу отзывов и остановилась все-таки на нем...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Reciever :Билеты Иркутск-Пекин брала сайте S7, оплата банковской картой, в турфирме помогли заказать отель и индивидуального гида, т.к. нас было 7 человек - у нас был свой список, маршрут и на экскурсии нас возили только своей компанией. Гид в Вэйхае - Света, очень милая девушка, выполняла любое наше пожелание. У меня сохранился прайс на экскурсии, могу выслать на эл.почту (сообщите в личку). Ещё есть один хороший сайт о Вэйхае, напишу вам также в личку, там найдёте много очень полезной информации.
Срочно пишите о сайтах Вейхай. Мона дать прайс об экскурсиях. Очень буду благодарен
[quote] Подскажите, пожалуйста, как все-таки море... Теплее, чем в Байдахэ, или такое же... И пугает много отзывов о наличии медуз и червей... На самом деле так? И есть ли огороженные зоны для купания? Насчет отелей думаю над Шеньдунским Университетом... [quote]

Море лучше, чем в БДХ, чище и теплее. И народу меньше :) В 11 году червей и медуз не было. Как я поняла, явление это нерегулярное, год есть, год нет. Как повезёт. Летом будет ясно. Пляж около Шаньдунского университета каменистый. Напротив SEA VIEW 4* лучше, песчаный.
Вот у меня есть инициатива. Только к кому обращаться - к REDACTORу или PROZECTORу? Или к обоим? Мне кажется, что веточку нужно сделать постоянной, а посему немножко поправить название - убрать окончание, сделать просто и ясно - ХОЧУ ПОЕХАТЬ НА ВЭЙХАЙ. Что думаете, други?

Я вот собрался в августе. По совету друзей (BUCS :beer ) прикупил заранее билеты Иркутск-Пекин-Иркутск. Посмотрел - появились Пекин-Вэйхай-Пекин с 30% скидкой - тоже прикупил (BUCS :beer ) - ближе к отлету дешевые билеты могут не оказаться на нужное время... Выбрал гостиницу ((RECEIVER :beer ) - Sea View City. С гостиницей в Пекине мы давно определились - только в Торонто ака Jinglun :) По-моему, с экскурсиями тоже все ясно. В обязательной программе - зоопарк и шоу. Если у супруги хватит сил и желания - поедим на Край Света :) Остальное - по обстоятельствам. Новая "мыльница" - куплена. Нетбук продолжает верно служить. Посему расскажем о нашем отдыхе и оперативно, и при желании - после разбора поездки дома...
для Kedrach:
Я не против. Если и автор темы не будет возражать, я поменяю.
Redaktor :для Kedrach:
Я не против. Если и автор темы не будет возражать, я поменяю.
Спасибо!
PROZECTOR - вам слово!
Два фото, которые мне очень приглянулись - посмотрел, и объяснять ничего не надо!

Вэйхай. Пляж утром
Изображение

Вэйхай. Пляж вечером
Изображение