Экскурсии + море

Господа и товарищи туристы!
Позвольте обратить ваше внимание на то, с мая начинается замечательный экскурсионно-отдыхательный сезон в северо-восточном Китае!
Можно совместить экскурсии по Пекину и Подпекинью с отдыхом в Циньдао и Бэйдайхэ. Удовольствия будем масса, Испания и Греция плачут от зависти! :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах отдыха в Китае. Где лучше всего отдыхать (интереснее всего). :D
Интереснее всего совмещать отдых с экскурсионными программами. Оптимально - 3-4 дня в Пекине, потом перелет (переезд) на курорт. Лучше всего для отдыха - остров Хайнань.
Плюсов множество. Минусов пока не встречал (всякие мелочи не в счет). :D
написано Старый Турист:
Господа и товарищи туристы!
Позвольте обратить ваше внимание на то, с мая начинается замечательный экскурсионно-отдыхательный сезон в северо-восточном Китае!
Можно совместить экскурсии по Пекину и Подпекинью с отдыхом в Циньдао и Бэйдайхэ. Удовольствия будем масса, Испания и Греция плачут от зависти! :D
Уважаемый старый турист! Буду оч. признателен за Ваши комментарии относительно поездки в Далянь. Интересует: ночная жизнь, пляжи, шоппинг, секс, гостиница.

С уважением,
Maximous
старый турист!
подскажите пожалуйста, какая погода на Хайнань и в Гуаньджоу в августе. Стоит ли ехать в это время или будет очень жарко?

Спасибо заранее.

Ехать отдыхать - не стоит, жарковато и влажность высокая, лучше с октября.


К моему собственному сожалению, не могу ничего рассказать, так как Далянь хорошо не знаю...
Старый Турист
спасибо большое за ответ,
жаль только, что в октябре поехать не можем- привязаны к детским каникулам, будем выбирать еще что-то.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Господин хороший!
Что Вы можете рассказать о Гуйлине??
Буду признателен за ответ
Здравствуйте!
Планируем следующим летом поехать в Китай - нели на 2 в Циньдао и потом на недельку по экскурсиям. Настораживает одно - не устанем ли от "экзотики". Буду благодарна за отзывы "бывалых" или советы :D
Устанете :D
Во-первых, лучше сначала экскурсии, а потом пляж. Во-вторых, экскурсионку на 3-4 дня, отдых 10-12 дней. В сумме 2 недели - и не переутомитесь от отдыха, и недостатка в нем не будет. Тем более, что с курорта можно брать доп. экскурсии, если надоест лежать на песочке :D
Я думаю, что дозировка экскурсий и отдыха у каждого своя. Мы, например, неделю были в Пекине, а потом поехали в Бэйдайхэ. Так я на 3-й день уже назад в Пекин захотела (хотя море было изумительное), и, наверное, сорвалась бы обратно, если бы не дочка - она от экскурсий умаялась. И многим моим знакомым экскурсии даром не нужны - съездили на Хайнань и страшно довольны. Я такого не понимаю - мне обязательно нужно посмотреть что-нибудь историческое.
Большое спасибо за ответы :D Насколько я понимаю, большое значение при выборе места играют личные предпочтения, но всё же, может порекомендуете какие-то конкретные места, которые стоит посетить. Цель путешествия - начать медовый месяц :D
Еду в Пекин в начале марта, посоветуйте, возможно ли провести дней пять у моря или еще слишком холодно? Если есть в это время года теплое место у моря, то слишком ли это далеко/сложно/дорого?
Спасибо
Старый Турист - подскажите какие порекомендуете агенства в Москве для поездки в Китай?
Были три года назад в Харбине (ездили из Владивостока) - полный восторг! Хотелось бы освоить маршрут Пекин - Бэйдайхе.
Добрый день!
Я была в Китае в Харбине, Даляне, Пекине, Бэйдахэ. Отдых разный и интересный, в этом году собираемся в Шанхай и Хайнань. Пишите anniie@yandex.ru, что знаю, отвечу.
Пожалуйста, кто был на о. Хайнань в августе, отзовитесь! Неужто постоянно идут дожди? У меня билеты до Пекина и обратно на 4 и 16 августа. Куда едем дальше не решили. В Бэйдахэ не хочется (были)и манит Хайнань, но погода?.... Буду очень признательна всем, кто ответит.