Хотел съездить в Китай (Далянь) но почитал отзывы... говорят это кошмар

Тур оператор "Азия-тур" минут 30 нахваливала тур в г. Далянь "Золотой камень", я уже было согласился, но решил посмотреть что пишут о данном месте... ничего хорошего не нашёл. Так ли это ? может кто-нибудь нашёл там плюсы ?!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Ну, Коста-Брава, на мой взгляд, тоже кошмар.
А масса народу едет и хвалит! Очень уж субъективный вопрос! :D
Все конечно зависит от тур.оператора, я в Даляне был в 98г,тогда мы там за пять дней не встретили ни одного европейца и китайцы относились к нам с большим уважением. Еще тогда город выглядел оболденно, весь в стеклянных небоскребах и еще очень много строилось, поэтому думаю сейчас он еще лучше.Есть где провести время: аквапарк, поход на местную телебашню,боулинг-залы и т.д.Ели постоянно в разных ресторанах, все здорово и относительно дешево, остались довольны на все сто
Что вы, что вы!!! Далянь - потрясающий город. Это самый красивый город Китая. Другой вопрос - "Золотой камень" - это лечебница, а не отель. Находится за чертой города и рядом ничего нет, на что можно было потратить время. И если Вы едете не с целью лечить болячки, я бы не советовала. И по вечерам, занять себя чем то хочется. Кстати там показывает СТС, но ехать за тыщи км чтоб посмотреть телик? Лучше выбрать отель в городе: Кемпински 5*, Джуньшань 4*, Централ Плаза 4*. Отличное расположение, прекрасный сервис - недорогая стоимость. Хорошая возможность для прогулок и шоппинга. Хочется сказать, что ночные заведения в Китае закрываются в 24:00, только при отеле можно найти барчик работающий позже.
Море - обычное, купаются в основном русские, китайцы предпочитают аквапарк, а их любимый курорт Бэйдахэ. Пляжи убираются. Есть один не очень приятный момент (девченкам особенно не нравится): на пляжи приезжают китайцы посмотреть на плюскающихся русских. Рекомендую многоэтажный аквапарк - шедевр, шоу морских животных - сказка. Но Китай не Турция, прошу не путать (наши туристы с западной половины России, в основном так и выражают свои эмоции после поездки).
написано Старый Турист:
Ну, Коста-Брава, на мой взгляд, тоже кошмар.
А масса народу едет и хвалит! Очень уж субъективный вопрос! :D
По моему некоторым людям приехавшим из Тайланда после цунами тоже понравилось :D